Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Поиск лёгкого пути – главная ловушка современного человека

    Раздел: Психология Дата публикации: 5-08-2021, 07:07 Просмотров: 1 703 Ошибка?


    Один из ключей к мудрости в современном мире - это осознание того, что законы, управляющие личным развитием, столь же неизменны, как и законы, управляющие вселенной.

    Их нельзя обмануть так же, как и силу притяжения.

    Даже когда мы интуитивно понимаем это, то все равно, подсознательно, верим в лёгкие пути. Люди думают, что если они достаточно умны и разумно скорректирую некоторые составляющие, то найду способ обмануть систему и законы мироздания.

    Поиск лёгкого пути – главная ловушка современного человека

    Мы чувствуем, что должен быть способ хорошо зарабатывать, не работая или похудеть, не урезая калорий. Мы хотим иметь накаченное тело, особо не надрываясь в зале.

    На этом зарабатывают миллионы. Глубоко укоренившееся предположение о том, что существует лучший и более простой способ достичь самых желанных в жизни вещей, запустило тысячу быстрых схем. Это и «волшебные» пищевые добавки, и «гениальные» тренинги по заработку больших денег в интернете ничего не делая, и многое другое.

    Даже если вы думаете, что невосприимчивы к таким, явно мошенническим уловкам, то все равно, очень часто, непризнанное стремление к быстрому пути заставит вас отказаться от трудных, но результативных занятий. Интуитивно, вы в поисках альтернативных возможности значительно чаще, чем на самом деле думаете.

    В мире столь значительного прогресса, просто трудно согласиться с тем, что правила, которые управляли здоровьем и счастьем человека с незапамятных времен, остались неизменными, как и прежде.

    Если мы можем заказать еду одним нажатием кнопки, как может быть так, что мы не придумали, как переедать без последствий?

    Конечно, мы узнали несколько способов сделать некоторые вещи немного проще или эффективнее и нет ничего плохого в том, чтобы этим воспользоваться. Но, самый полезный из всех приемов - это просто уладить данный факт у себя в голове и научиться жить с ним.

    Бесплатный сыр только в мышеловке – повторяйте себе это чаще!

    Нет фантастических и лёгких путей. Это миф, на котором зарабатывают умные люди, используя данную ловушку человеческой психики, вот и все!

    Все хотят быть богатыми, здоровыми, красивыми и успешными. Потому, за всё это, идет постоянная жёсткая борьба, соперничество на всех фронтах. Дорога к счастью тернистая и она состоит из тяжелых путей в гору, тут можно легко сорваться и упасть в пропасть, начиная потом все заново, оправившись от полученных травм. А еще, ты должен это пройти, удерживая на плечах свою ношу, если хочешь добиваться желаемого. Другого варианта подняться на вершину не существует! Чем раньше ты это поймешь, тем быстрее начнешь реально подниматься, шаг за шагом, все ближе к желаемому.

    Хватит тратить время и силы на поиски несуществующего волшебства, вот о чём наша публикация!

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как заводить друзей и поддерживать близкие отношения с людьми будучи взрослыми

    Как распланировать свои деньги? Как узнать, стоит ли вам жениться на девушке, с которым вы встречаетесь? Как создать или избавиться от привычек? Также, наверняка, в этом списке есть ещё один вопрос - как завести или сохранить...

    Как найти юг и север по звездам в ночном небе

    Мы продолжаем серию репортажей о том, как выживать в дикой природе. Все эти статьи взяты из специализированной литературы – это учебники для военных, всевозможных спецподразделений и курсы по выживанию....

    Уникальный дрон с вертикальным взлётом и неподвижным крылом

    На фото выше VT-Naut, передовой дрон VTOSL (вертикального взлета и посадки) с неподвижным крылом. Это инновационное аэродинамическое решение инженеров, разработанное компанией Aeromao из Онтарио (Канада), предназначено для...

    Новейшие разработки в авиации: Электрические самолёты с вертикальным взлётом

    Вероятно, некоторые из вас уже слышали об электрических самолетах с вертикальным взлетом и посадкой «eVTOL», которые разрабатываются для создания летающих такси будущего....

    Добро пожаловать в эру электрических микроавтобусов от Volkswagen

    Volkswagen представил в Париже серийную версию своего долгожданного, полностью электрического микроавтобуса ID Buzz, который поступит в продажу в различных европейских странах в третьем квартале этого года, а затем в конце 2023...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.