Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Несколько слов про важность динамики в нашей жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 25-04-2022, 08:57 Просмотров: 8 880 Ошибка?


    Несколько слов про важность динамики в нашей жизни
     
     
    Скорее всего, вам приходилось видеть пожилого парня, лет восьмидесяти, который совершает утреннюю пробежку в парке. Часто, он делает даже не в куртке, а в футболке или в лёгкой спортивной кофте. Делает это в тот момент, когда вы ощущаете озноб в теле, выходя утром из тёплого дома.
    Скорее всего, этот парень начал бегать не на прошлой неделе и даже не месяц назад. Скорее всего, это началось где-то в школьном или студенческом возрасте. Он не останавливался в течение полувека, начиная с тех самых пор.
    Законы физики говорят о том, что для приведения объекта в движение, требуется больше энергии, чем для его поддержания, так как включается инерция.
    В законах личностного развития, есть такое же универсальное железное следствие: Начать что-то новое гораздо труднее, чем продолжать.
    Освоить новую профессию, развить новую полезную привычку или навыки, достаточно сложное занятие, требующее от вас дисциплины, собранности и мотивации. Ещё сложнее оставаться с этим на продолжительное время, чтобы оно стало привычным и обыденным делом. Но, как только вы это сделаете, полученное умение станет естественной частью вашей жизни. Вы уже не можете себе представить, что можно этого не делать.
    У данного закона жизни есть последствия: Если вы молоды, воспользуйтесь избытком энтузиазма, присущим этому этапу. Заведите те привычки, за которые в старости будете себе благодарны.
    С возрастом, желание начать что-то новое, приходит всё реже и реже. Ещё реже вы находите в себе реальные силы, что бы сделать первый шаг и выйти на рельсы с заданной скоростью. Но, иногда это случается! Не пропустите данную искру внутри, берите и делайте. Никогда не поздно начать двигаться в правильном направлении по пути, который приведет вас к лучшей жизни.
    Где бы вы ни были, начните, начните сегодня!
    Возвращаясь к началу нашей статьи, подумайте о том, что когда стукнет 80 лет, то вы будете тем пожилым парнем, который всё еще бежит, возможно даже без куртки, а лишь в лёгкой спортивной кофте. Есть и противоположность такому сюжету. Например, люди, которые жили иначе – они скрюченные сидят на диване с набором таблеток под рукой, лишним весом и высокой вероятностью инсульта. Выбор о том, кем быть из этих двоих, каждому предстоит сделать самостоятельно. Это касается всех аспектов нашей жизни и бегущий в парке пенсионер, является лишь наглядным примером.
    Начни сегодня, пока есть силы и желание, разгоняя свой корабль до крейсерской скорости, что бы со временем стало легче и привычнее плыть к поставленным целям, долго, успешно, уверенно и до конца.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +79 Нравится



    Возможности и характеристики американского дрона Puma 3 AE

    Данная публикация является продолжением серии статей о вооружениях и технических средствах, которые активно используются в военном конфликте между Россией и Украиной. Более ранние заметки про всевозможные дроны, боевые машины и...

    Выживание: Полезные свойства известных деревья, которые могут вам пригодиться

    Мы подготовили для вас очередную публикацию из разряда «выживание». Иногда наш мужской журнал печатает такие заметки «как найти юг и север по звездам в ночном небе» или «Приемы разведчиков для измерения параметров объектов» . Мы...

    Варикоцеле: частая причина боли у мужчин

    Говорить о том, насколько больно получить удар ниже пояса, скорее всего, вам рассказывать не нужно. Наши мужские органы, очень чувствительны и уязвимы. Случайный толчок локтем во время игры в баскетбол, может кого угодно...

    Как выжить после похорон заживо

    Довольно странная тема для публикации да? Медицинская практика прошла долгий путь за последние сто лет. Но, увы, ранее такие виды похорон, случались значительно чаще, чем вы думаете....

    Южнокорейский Hankook представил свою версию безвоздушных шин для авто

    После того как безвоздушные шины от компании Michelin совершили настоящий переворот в отрасли, другие производители решили присоединиться к революции колес для автомобилей....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.