Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Фермы роботов вместо людей – это уже не фантастика, а реальность

    Раздел: Техно Дата публикации: 9-07-2021, 20:50 Просмотров: 1 735 Ошибка?


    Возможно, вскоре фермерам придется привыкать к жизни за экраном в кабинете, а не в поле, поскольку роботы с ИИ активно развиваются и уже во многом значительно превосходят возможности живых людей.

    Последняя такая разработка представляет собой первую, полностью автоматизированную ферму в Австралии, которая была создана за 20 миллионов долларов.

     
    Фермы роботов вместо людей – это уже не фантастика, а реальность

    Без помощи рук

    Проект «Ферма без помощи рук» создан учеными из университета Чарльза Стерта  (Австралия), в партнерстве с кооперативным исследовательским центром Food Agility.

    После завершения всех работ, ферма площадью 1900 га, станет площадкой для демонстрации возможностей робототехники и искусственного интеллекта в сельском хозяйстве.

    Среди представленных технологий, уже есть беспилотные летательные аппараты, тракторы-дроны, автоматизированные комбайны, системы датчиков для измерения выбросов углерода и других показателей. Искусственный интеллект будет использоваться для активизации управленческих решений для комплексных систем механизмов.

    Убирая фермеров с поля

    В заявлении для прессы, генеральный директор Food Agility Ричард Нортон объяснил, что сельское хозяйство «без помощи рук» гораздо ближе, чем многие думали.

    «Пройдет не так много лет, прежде чем технологии выведут фермеров из поля и погрузят их в мир робототехники, автоматизации и искусственного интеллекта. Ферма, которую переводят на полную автоматизацию, уже работает в коммерческих целях. Наши механизмы справляются с задачами даже в ночное время, пока фермеры спокойно спят в своих кроватях», - добавил Ричард.

    Другие инновации в производстве продуктов питания

    Наряду с автоматизацией, другие инновации способны произвести революцию в способах производства продуктов питания в нашем обществе. Например, вертикальное сельское хозяйство в городах, может освободить пространство полей для других нужд.

    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как правильно удалить клеща и что нужно знать об этом?

    Все мы радуемся приходу лета, а вместе с ним и всевозможные мероприятия на свежем воздухе. Однако, наступление тепла, также знаменует появление клещей. В этом руководстве рассказывается, что делать, если вы обнаружили клеща,...

    Что нужно знать про три стадии мастерства и периоды застоя

    Еще в 60-х годах прошлого столетия, два психолога Пол Фиттс и Майкл Познер, решили выяснить, почему у нас происходят периоды застоя в развитии. Они обнаружили, что когда мы приобретаем новый навык, то всегда проходим три...

    Наземные беспилотные солдаты на электрической тяге

    Компания Israel Aerospace Industries (IAI) представила свой Rex MK II - новейшую беспилотную наземную платформу. Благодаря своим многочисленным характеристикам Rex MK II может быть адаптирован для выполнения ряда наземных задач....

    Мнимое величие тиранов на высоком стуле

    Давайте сегодня поговорим о тиранах, на самом высоком уровне. Об их моделях поведения о не зрелой энергии, которой, очевидно, так и не суждено стать истинной мужественностью....

    Как максимально безопасно спуститься с горки на скользкой дороге

    В этой статье, мы хотим рассказать своим читателям про опасную ситуацию, с которой, скорее всего, сталкивались многие водители. Передвигаясь на машине зимой, нужно иметь определенный опит и знания, так как данное занятие,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.