Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Южнокорейский Hankook представил свою версию безвоздушных шин для авто

    Раздел: Техно Дата публикации: 11-01-2022, 14:17 Просмотров: 3 211 Ошибка?


    Южнокорейский Hankook представил свою версию безвоздушных шин для авто
     
    После того как безвоздушные шины от компании Michelin совершили настоящий переворот в отрасли, другие производители решили присоединиться к революции колес для автомобилей.
    Южнокорейский шинный гигант Hankook Tire сосредоточился на более устойчивой и экологически чистой технологии. Недавно компания представила новую концепцию безвоздушных шин на выставке Consumer Electronics Show (CES).
    Футуристическая разработка i-Flex была представлена в сотрудничестве с Hyundai Motor Company.
    Следует отметить, что конструкция их шины, обеспечивает «отличную амортизацию и несущую способность» благодаря дизайну и используемых в производстве материалов. Отсутствия воздуха повышает безопасность и снижает затраты на техническое обслуживание, что делает ее оптимальной версией для современных транспортных средств.
    Более того, протектор колеса, специально разработан для разнонаправленного движения автомобиля и гармонично сочетается с характерным дизайном концепции шины. Как и в случае с другими вариантами безвоздушных шин у конкурентов, здесь нет шансов побить колесо и она более привлекательна для глаз, чем традиционные шины.
    Чтобы поглощать дорожные неровности и выдерживать тяжелые нагрузки, обеспечивая при этом устойчивость транспортного средства, концептуальные шины i-Flex оснащены многослойными блокирующими спицами. На такую идею, инженеров вдохновили клеточные структуры живых организмов.
    В пресс-релизе Hankook говорится: «Многослойные переплетенные спицы, структурируют ячейку в трех измерениях. Это нужно для лучшей амортизации, позволяя шестиугольным и четырехугольным ячеистым структурам, с разной жесткостью, соединяться вместе, для более стабильной поддержки от нагрузки».
    Ввиду того, что концепция шин была разработана как часть небольшого модульного автомобиля Hyundai  Plug & Drive, они пока лишь имеют формат 10 дюймов (25 см), диаметр 15 дюймов (38 см) и ширину 4 дюйма (10 см). Но, компания сообщает, что Hankook активно продолжает работу в данном направлении и готовится к запуску массового производства.
    Потому, скорее всего, уже в ближайшее время, классические колеса с воздухом внутри, станут историей, так как уже несколько промышленных монстров готовы перейти на данную технологию.
    Ранее сообщалось, что Michelin собирается запустить производство своих безвоздушных шин к 2024 году, а Goodyear уже тестирует свою версию на автономных роботах. Теперь вот и Южная Корея активно вступила в борьбу за долю на рынке.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Минуты ожидания являются важным ресурсом в вашей жизни

    Когда дело доходит до движения вперед, обучения, саморазвития, интеллектуального труда, достижения наших целей, самым большим препятствием, очень часто, оказывается время. В этом, его никогда не бывает достаточно. Мы продолжаем...

    Житейская мудрость про варианты и компромиссы

    Сегодня, мы хотим обратить внимание своих читателей на одну особенность мышления людей, которая часто приводит к переменам, но далеко не всегда к успеху. Скорее, не осознавая эту негласную истину, мы чаще получаем чувство...

    Как приготовить карпа на мангале

    В этот раз в нашей рубрике МАНГАЛ будем смотреть как готовить сочного свежего карпа на костре!...

    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй

    Если вы видите, как кто-то тонет, ваш первый инстинкт, скорее всего, бросится в воду, чтобы спасти его. Но, на самом деле - это не лучший способ действий. Дело в том, что тонущие люди, представляют опасность не только для них...

    Как самостоятельно мгновенно распознать инсульт

    Ежегодно по всему миру, у миллионов людей случается инсульт. Это может произойти где угодно и в любом возрасте, но вероятность инсульта увеличивается с возрастом. Наиболее распространенный возрастной диапазон, ближе к 70-и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.