Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как выбрать лучшее место для лагеря на природе

    Раздел: Хобби Дата публикации: 25-05-2021, 11:55 Просмотров: 2 898 Ошибка?



    Когда вы наконец-то решили выбраться на природу с семьей или друзьями, то лагерь, который будет создан, на некоторое время станет вашим домом. Чтобы получить максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в нем, нужно выбрать правильное место и участь все возможные факторы. 

    Мы сейчас не говорим про оборудованные кемпинги в лесу, на берегу моря или в других местах, где уже все продумали за вас. Это и наличие воды, и близость всех необходимых удобств, и безопасность. В таком случае, вы просто становитесь там, где показал администратор и вопрос снят с повестки дня.
     
    Данная статья для путешественников, которые реально выбрались на дикую природу!

    Основные возможные угрозы и рекомендации есть на иллюстрации к статье ниже. Но, мы еще расскажем о них более подробно:

    1. Нужно выбрать ровную площадку для установки палатки, иначе спать там будет весьма проблематично.
    2. Не разбивайте лагерь под ветвями деревьев. Если начнется ветер или дождь, такое размещение может привести к неудобствам, травмам и даже к смерти. 
    3. Если рядом вода (речка, море или озеро), то расстояние от нее до вашего лагеря, должно быть не менее 50-70 метров. 
    4. Избегайте низин. Обычно эти места более сырые и холодные. 
    5. Разбить лагерь нужно за несколько часов до наступления ночи. В темноте активизируются комары и плохо видно. К этому моменту, вы уже должны сидеть возле костра и ужинать, а не устанавливать палатку. 
    6. Лучше установить лагерь в том месте, которое окружено кустами и деверьями. Это даст вам защиту от ветра. 
    7. Если сюда любите приезжать не только вы, то лучше максимально удалиться от других компаний, что бы не мешать друг другу отдыхать от цивилизации.
     

    Вот собственно и все основные правила, которые сделают вашу поездку на природу максимально комфортной и приятной затеей. Желаем хорошего отдыха и отличного настроения!

    Больше полезных советов читайте в нашем разделе ХОББИ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Ошибки современного воспитания детей и опыт военных

    Скорее всего, вы задали себе вопрос, прочитав название заметки: "Что общего между воспитанием детей и опытом военных?". Читайте до конца и всё встанет на свои места....

    Проживи больше пьяных дней в своей жизни

    Есть свидетельства того, что производство алкоголя насчитывает более 11000 лет. Люди изобрели выпивку до того, как изобрели металл, сельское хозяйство или колесо....

    BMW iX - электрический аналог X5 (обзор)

    Компания BMW представила новый флагманский электрический кроссовер под названием iX....

    Неубиваемые двигатели ''миллионники'' и почему они уходят в прошлое

    Многие слышали про удачные, неубиваемые и надежные двигатели автомобилей, так называемые "миллионники"....

    Про мудрость фразы: Завтракай, как король, обедай, как принц, а ужинай, как нищий

    На протяжении долгих веков, когда кто-то говорил об «ужине», они имели в виду самую большую трапезу дня, которую ели около полудня. Затем, вечером, следовал более легкий приём пищи....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.