Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Алкотестеры теперь будут обязательным требованием во всех новых автомобилях в США

    Раздел: Авто Дата публикации: 24-11-2021, 18:31 Просмотров: 1 804 Ошибка?


    Алкотестеры теперь будут обязательным требованием во всех новых автомобилях в США
     
    Национальная администрация безопасности дорожного движения (США) провела исследование, которое показало, что 28 людей умирают каждый день в пьяных ДТП - это один человек каждые 52 минут.
    Хотя, на самом деле, данный показатель является самым низким со времен 1982 года, когда NHTSA начало отслеживать данные, это все же смерти, которые можно было бы предотвратить.
    Так вот, новое законодательство в США стремится пресекать вождение в нетрезвом виде, как и его последствия, путём ввода в действие системы, которая будут определять уровень алкоголя в крови водителя, во всех новых автомобилях.
    В американский закон об инфраструктуре от 2021 года включён пункт, требующий наличие систем обнаружения алкоголя во всех новых автомобилях, без исключений.
    Начнёт действовать данная норма с 2026 года. После этой даты, продать новый автомобиль без встроенной системы с алкотестером, в США будет невозможно.
    Стоит отметить, что вынудила законодателей прибегнуть к таким жёстким мерам, неутешительная статистика. В период с 2010 по 2020 год, в среднем, ежегодно происходило более 10 000 смертей из-за ДТП с водителями в нетрезвом виде.
    Как это работает?
    В машине устанавливается штатный алктестер, подключенный к системе зажигания. Пока водитель не пройдет тест на отсутствие алкоголя в организме, машина просто не заведётся.
    Не исключаются и более продвинутые технологии!
    Например, программа DADSS работает так: в ней используются специальные датчики, установленные на приборной панели и водительской двери, которые регистрируют дыхание водителя и другие характеристики. Кроме того, в данной системе ещё есть датчики касания на руле, которые фиксируют уровень алкоголя в крови через кожу. Разработчик, компания KEA Technologies заявляет, что результаты возвращаются к серверу через секунду.
    Бад Заук, президент и генеральный директор KEA Technologies обещает, что их программа не является полицейским на борту. Она не будет собирать никакие данные о вас и куда-то их отправлять. Система нужна лишь для того, что бы действительно помешать водителю принять неправильное решение.
    Как настроение у любителей автомобилей из США?
    Есть среди наших читателей такие? Если да, то через пару лет, садиться выпившими за руль, вам теперь помешает не только совесть и здравый смысл, но и продвинутые технологи из-за океана. Бросайте пить и учитесь дышать трубочку. Хотя, в наших странах, наверняка найдутся «Кулибины», которые научатся отключать и такие ограничения.
    Больше похожих публикаций в разделе АВТО

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Добро пожаловать в эру электрических микроавтобусов от Volkswagen

    Volkswagen представил в Париже серийную версию своего долгожданного, полностью электрического микроавтобуса ID Buzz, который поступит в продажу в различных европейских странах в третьем квартале этого года, а затем в конце 2023...

    "Пацанский кодекс" или негласные дворовые правила из нашего прошлого

    Сегодня, современная молодежь живет совершенно иначе и их детство сильно отличается от нашего. Гаджеты, интернет, крутые телевизоры и приставки, в корне изменили окружающую среду детей и подростков....

    Дополнительные списки, которые сделают вашу жизнь лучше

    Однажды кто-то из великих сказал «Ничто так не утомляет, как постоянное зависание над незавершенной задачей». Если разобраться, то это действительно так! Вы, вероятно, ведете список своих важных дел, в котором собраны...

    Что такое ''Мания величия'', кому она свойственна и что с этим делать

    Мания величия — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. д....

    Транс водителя за рулем машины

    Мозг человека, невероятно поразительный механизм и мы еще слишком далеки от полного понимания того, как именно он работает, выполняя те или иные сложные задачи....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.