Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как правильно организовать свою работу на дому - практические советы

    Раздел: Психология Дата публикации: 30-06-2021, 13:48 Просмотров: 1 283 Ошибка?


    Как правильно организовать свою работу на дому - практические советы

    В ритме современного мира, все больше и больше людей начинают работать удаленно и открывать бизнес, не выходя из дома. Работа дома имеет множество преимуществ - отсутствие установленной формы одежды, отсутствие поездок на работу и большая автономия.

    Но, в то же время, есть и минусы!

    Независимо от того, являетесь ли вы предпринимателем, трудитесь над своими проектами в интернете или являетесь удаленным подрядчиком в большой корпорации, мы хотим дать вам несколько практических советов о том, как эффективно организовать свою работу дома.

    Составьте установленный график

    Самое важное, что вы можете сделать, работая дома - это составить для себя график работы и относиться к нему так же, как к рабочему графику в офисе. Если вы этого не сделаете, вы никогда ничего не добьетесь.

    Пошел на кухню попить воды, а там жена что-то вкусное приготовила, потом разговорились о домашних делах и уже пора ехать за детьми в школу. Работу, которую вы планировали на сегодня, нужно переносить на завтра и т.д. Это лишь один пример, но, суть вы уловили.

    Еще один важный момент. Если вы не установите границы в своем рабочем графике, ваша продуктивность сильно пострадает. Попросите домашних не отвлекать вас в рабочее время. Плюс, если не делать выходные и перерывы по графику, то вы быстро переутомитесь и потеряете способность качественно трудиться.

    Будьте гибкими с этим графиком

    Другими словами, составляя его, продумайте сразу для себя, в какое время это будет делать лучше, что бы ничто другое не пострадало. Состыкуйте все важные моменты.

    Выполняйте личные дела до или после работы

    Это связано с вышеуказанными пунктами. Поскольку у вас есть возможность гибкого графика, возникает соблазн заняться личными делами в середине рабочего дня. Хотя приятно иметь возможность сходить по магазинам или к стоматологу в периоды, когда в таких местах меньше людей, но эти поездки могут серьезно подорвать ваше рабочее настроение и выбить из потока, проверено.

    Научитесь отключаться

    Понятно, что когда вы горите каким-то проектом и вам кажется, что успех уже близко, то теряете ощущение времени и полностью погружаетесь в работу. Но, отдых и смена обстановки просто необходимы человеку. Именно для этого, нужно четко разграничивать рабочее и свободное время. Не делая выходных и перерывов, вы перегорите и потеряете мотивацию. Это реакция нашей психики на переутомление. Отпуск и выходные, придумали не просто так. Был целый ряд серьезных исследований.

    Соблюдайте ритуалы

    Завтрак, кофе, посетили туалет, оделись и пошли на работу. Вроде мелочи и зачем все это нужно, вы же и так дома. Но, на самом деле, такое поведение нам помогает войти в ритм. Реши все свои проблемы по типичной схеме, а потом иди и погрузись в работу.

     

    Как правильно организовать свою работу на дому - практические советы

     

    Создайте домашний офис

    Окружение, очень сильно влияет на нашу продуктивность. Все что вам нужно, должно быть рядом, стол удобный, стул тоже. Вокруг должно быть то, что вдохновляет и настраивает на работу. Не важно, что это за помещение, пустая комната в доме, летняя кухня или даже гараж. Но, его нужно приспособить так, что бы вам было удобно там работать и ничто не отвлекало. Другими словами, уделите внимание своему домашнему офису или кабинету.

    Отсекайте лишнее

    Если ваша работа связан с компьютером и интернетом, то есть большой соблазн проверить все события в социальных сетях, полайкать чужие записи и т.д. Максимально оградите себя от этого. Вы же понимаете, что кто-то где-то напишет не тот комментарий и это может превратиться в баталию на час с фонтаном эмоций.

    Иногда делайте что-то нестандартное и меняйте картинку

    Даже если вам очень нравится ваш домашний офис и там все хорошо, иногда полезно сменить картинку. Например, пойдите с ноутбуком на задний двор, что бы закончить свой отчет там, сидя на свежем воздухе. Или пойдите в соседнее кафе и доделайте публикацию там. Нечасто, но иногда такое просто необходимо. Это вдохновляет на новые идеи и подходы для выполнения привычных задач.

    Не забывайте про социальные контакты

    Работая дома, мы часто теряем связь с внешним миром. Коллеги по работе, часто становятся друзьями и это важная социальная составляющая, быть среди людей. Замыкаясь в своей коморке, вы хорошо работаете, но тем самым, превращаетесь в отшельника. Выход в люди, заставит вас побриться, нормально одеться и снова ощутить ритм жизни. Игнорируя этот факт, не далеко и совсем одичать взаперти.

    Подводим итоги!

    Вот как бы и все основные советы. Сегодня, мы можем покупать все через интернет, так же осуществлять и получать любые платежи, поддерживать связь с коллегами и выполнять множество задач удаленно.

    Но, организовать такую домашнюю работу, нужно правильно. Это позволит вам все делать более продуктивно и не потерять другие важные аспекты своей жизни.

     Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Учимся правильно вешать классические брюки на вешалку

    После долго и напряженного дня на работе, вы возвращаетесь домой и вешаете свои классически брюки на вешалку в шкаф....

    Профессор и пустая банка или коротко о смысле жизни

    Хотим сегодня поделиться с Вами коротким, но очень глубоким видео....

    Pfizer и Moderna могут обеспечить пожизненный иммунитет к COVID-19

    Согласно новому научному исследованию, вакцины COVID-19 от Pfizer и Moderna создают устойчивую иммунную реакцию в нашем организме. Люди, получивших данную вакцину, преобретают стабильную защиту на долгие годы....

    Как найти север с помощью палки и солнца

    Это серия публикаций о том, как ориентироваться в природе, без особых инструментов и приспособлений. Если вы пропустили предыдущую статью, то рекомендуем с ней тоже познакомиться, по ссылке ниже....

    Внедрите ''Принцип Парето'' в свою жизнь, и сделайте её лучше

    Никогда не замечали, что в вашем офисе, как правило, небольшая часть людей выполняет львиную долю работы? Это, всего лишь одно из проявлений, так называемого «правила 80/20». Как только вы поймете его суть, то начнете замечать...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.