Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Более подробно о фразе: Знай правила, чтобы лучше их нарушать

    Раздел: Психология Дата публикации: 12-10-2021, 12:20 Просмотров: 1 718 Ошибка?


    Более подробно о фразе: Знай правила, чтобы лучше их нарушать
     
    Скорее всего, вам уже приходилось слышать данную фразу. Сегодня, мы хотим более широко раскрыть её суть. А еще, возможно, посмотреть на данное популярное высказывание, под необычным ракурсом.
    Так вот, совершенно очевидно, что гораздо легче начать свою жизнь, находясь в системах и структурах общества, чем пробовать развиваться без каких-либо ограничений.
    Все очень просто, ведь сложно проложить себе путь в жизни, когда вы начинаете в вакууме и плывете непонятно куда, отчаянно барахтаясь в пучине. Куда легче начинать, когда у вас есть что обходить и от чего отталкиваться, работая с набором существующих материалов и инструментов, которые затем можно добавлять, переставлять или отбрасывать.
    Будущий портной, впервые практикующий нормы классического стиля, более ловко переходит к поиску своего собственного.
    Начинающему писателю, владеющему принципами хорошей грамматики с правильной пунктуацией, значительно проще делать уже свои шаги в поисках стиля повествования.
    Когда вы строго соблюдаете все законы любой созданной системы, то понимаете принципы её работы. Так во всех сферах нашей жизни! Стоит отметить, что проходить через такой жесткий период не только полезно, но и необходимо.
    Изучение проверенных временем основ создает уверенность и стабильную структуру, на которой уже можно строить что-то свое. Далее, вы уже анализируете и действуете (чётко понимая принципы работы механизма), исключаете то, что не выполняет свои функции должным образом или усиливаете то, что даёт хорошие результаты. Другими словами, вы развиваете свою собственную точку зрения на процесс, не упуская из виду традиции.
    Если же вы «бунтуете» прежде, чем когда-либо придерживались стандартов, то не сможете им соответствовать и крайне редко найдете направление для создания чего-то оригинального.
    Потому, поговорка, с которой мы начали повествование, реально довольно мудро звучит: «Хорошо знай правила, чтобы эффективно их нарушать». Причем слово «эффективно», в ней является ключевым.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Лучшие способы для тренировки и развития своего мозга

    Мы посещаем тренажерные залы, выполняем различные упражнения, чтобы наши мышцы, бегаем по утрам, чтобы развивать физическую выносливость организма. Все это очень хорошо! Но, что нам нужно делать для того, чтобы расширять...

    Про Эйзенхауэра, ведро воды, старый стих и незаменимых людей

    Дуайт Д. Эйзенхауэр - великий генерал Америки, Верховный главнокомандующий союзными силами и президент США, всегда носил в кармане потёртый листок бумаги, на котором было написано стихотворение....

    Попробуйте сыпать соль на угли перед приготовлением шашлыка

    Самым важным и ответственным этапом в процессе приготовления шашлыка, является даже не выбор мяса или приготовление маринада (хотя это все тоже имеет большое значение), а то, как вы пожарите свой шашлык....

    Селфи и соцсети за рулем авто убивают людей

    Не зря в правилах дорожного движения большинства стран мира находится ограничение на использование телефона во время вождения транспортного средства. С развитием социальных сетей, на дорогах значительно увеличилось число ДТП....

    Почти все великие люди просыпались рано

    Знаете, что общего у большинства успешных и великих людей нашей планеты? Не поверите, но большинство из них, обычно, просыпались очень рано, часто даже до восхода солнца. И это действительно так!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.