Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Минуты ожидания являются важным ресурсом в вашей жизни

    Раздел: Психология Дата публикации: 2-01-2022, 11:48 Просмотров: 2 052 Ошибка?


    Минуты ожидания являются важным ресурсом в вашей жизни

    Когда дело доходит до движения вперед, обучения, саморазвития, интеллектуального труда, достижения наших целей, самым большим препятствием, очень часто, оказывается время.
    В этом, его никогда не бывает достаточно. Мы продолжаем ждать долгих, непрерывных промежутков времени, чтобы читать, делать физические упражнения, написать текст и т.д.
     
    Все же, независимо от того, насколько мы организуем и оптимизируем свои графики, чтобы освободить место для этих длительных занятий, постоянно что-то мешает. И мы продолжаем бороться, чтобы выполнить все, что запланировали.
    Между тем, люди со спокойной совестью позволяют полностью обесценить существенные отрезки времени, которые бесследно тратят каждый день.
    Пол часа они ждут, пока сварится ужин, пять минут ожидания коллеги, который задерживается на совещание, пол часа в автобусе, по пути на работу и даже поход в туалет. Взятые по отдельности, эти маленькие интервалы, кажутся совершенно несущественными, соответственно, также мы к ним и относимся – скролим социальные сети, включаем музыку, читаем надписи на освежителе воздуха (сидя на белом троне) и думаем, чем ещё себя развлечь в эти минуты.
    Возможно, вы не задумывались, но если сложить числа, то это получится минут 30-40 минут в день (у каждого по-разному). В неделю уже 3-4 часа, а в месяц, это уже практически выпавший день из жизни. Какая часть времени, человеком теряется в бестолковых промежутках ожиданий?
    Секрет в том, что бы научиться пользоваться данными временными отрезками, с максимальной пользой для себя.
    Всегда можно отредактировать текст в телефоне, когда ждете на приеме у врача в очереди. По дороге на работу, можно прослушать полезный подкаст, присесть 2-3 подхода, пока закипит чайник на кухне, выбрать тему для будущей публикации за чашкой утреннего кофе, обдумать решение сложной проблемы, прогуливаясь вечером с собакой или закончить книгу, во время рейса на самолёте.
    Все, что для этого нужно, так это иметь некоторый список дел, на которые обычно не хватает времени. Заранее приготовленные задания, которые вы можете делать в подобных интервалах, что бы использовать их с максимальной пользой.
    Автору данной статьи, порой довольно странно наблюдать, когда некоторые люди рассказывают об «убийстве времени» так, как будто время для них опасный враг, которого нужно с готовностью уничтожить, если только он поднимет голову.
     
    Запомните, время - это наш величайший и очень ограниченный ресурс. Тончайшие нити данного ресурса, спустя дни, месяцы и годы, способны превратиться для человека в настоящее золото, если не тратить его в пустую, на скроллинг социальных сетей или другие, совершенно бестолковые занятия.
     
    Временем нужно пользоваться, как ценнейшим даром, а не думать, каким способом ещё его «убивать». 
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Как победить влагу на окнах и плесень на стенах

    Наверняка многие из вас замечали, что с наступлением холодов, в доме/квартире повышается влажность, начинают запотевать окна, а в особо запущенных случаях, появляется грибок и плесень. Это можно наблюдать на окнах, откосах, в...

    Что нужно знать про три стадии мастерства и периоды застоя

    Еще в 60-х годах прошлого столетия, два психолога Пол Фиттс и Майкл Познер, решили выяснить, почему у нас происходят периоды застоя в развитии. Они обнаружили, что когда мы приобретаем новый навык, то всегда проходим три...

    Новые БПЛА от BAE Systems в виде пули имеют отличные характеристики

    Оборонный подрядчик BAE Systems представил проекты двух новых беспилотных систем на Королевском международном авиасалоне (RAIT)....

    Не позволяйте тяжести времени сломить вас

    Вы когда-нибудь замечали, что с возрастом люди часто становятся более странными? Фактически, они немного сходят с ума и морально разваливаются. Они начинают казаться все более занудными, сварливыми и вечно всем недовольными....

    Дельные советы от бывалых рыбаков

    На рыбалке случается всякое - порвалась леска, сломался поплавок и т.д. А еще, не всегда удобно ковыряться чистыми руками в банке с червями или вытаскивать крючек, который рыба глубоко заглотила. Знакомо? Знакомо!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.