Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ваш прогресс не является линейным показателем

    Раздел: Психология Дата публикации: 5-01-2022, 21:17 Просмотров: 1 895 Ошибка?


    Ваш прогресс не является линейным показателем
     
    Если вы из тех парней, которые любят ставить себе цели на неделю, месяц или год, то вот вам полезная ментальная модель, о ней следует помнить, когда вы начинаете прилагать усилия в определенном направлении. Прогресс не является линейным показателем!
    Это скорее больше похоже на график, как на фото выше.
    Чтобы усвоить эту концепцию, может понадобиться время, но как только вы это сделаете, то значительно уменьшите своё количество разочарований и беспокойств, которые люди обычно испытывают, работая над достижением поставленных результатов.
    Многие себе представляют это движение иначе – ровная линия вправо и вверх. Но, как правило, наши планы неизбежно вступают в противоречия с реальностью. Иногда всё так плохо, что это приводит вас к скрежету зубов или состоянию эмоциональной подавленности, от чего просто хочется сдаться, все бросить, развернуться и уйти.
    В качестве наглядного примера, давайте вспомним свой опыт тренировок со штангой в зале, если он у вас конечно есть.
    В течение первых нескольких месяцев серьезных занятий, все обычно замечают, действительно линейный прогресс. На каждой тренировке удаётся прибавлять вес на штанге, показатели также увеличиваются. Это очень воодушевляет начинающих парней, они свято верят в то, что так будет всегда. Пройдет какой-то год и внешне их тело, уже будет как у Арни, в лучшие годы карьеры. Но, далее прогресс останавливается, а переходить на новый уровень, становится все сложнее и сложнее. По мере того как вы становитесь сильнее, телу требуется все больше и больше времени, чтобы накапливать стресс, необходимый для адаптации к силе. Для нового рывка в весах на штанге, может потребоваться больше года. Потому, если продолжать оставаться верным выбранному пути, то дальнейшие успехи, потребуют от вас больше концентрации, опыта, подготовки, мотивации и новых подходов к организации тренировок. Вы еще не раз упретесь лбом в стену застоя, которую придется преодолевать, на пути к желаемому результату.
    Так вот, не ожидайте, что ваши результаты (чем бы вы сейчас не занимались), будут стремительным взлетом. Вместо того чтобы представлять себе, что все пойдет вверх, вверх, вверх, ожидайте, что прогресс примет форму повторяющейся модели. Движения на несколько шагов вперед и на один или два шага назад.
    Запомните простую истину - наше удовлетворение от жизни, во многом зависит, только от внутренних ожиданий!
    Настраивайте себя на работу правильно, не получится постоянно идти только вперед, жизнь всегда внесет свои коррективы. Реально оценивая этот ломаный график, вы сможете скорректировать свои ожидания, сформулировать их более реалистично. Как следствие, будет меньше разочарований, в периоды застоя или падения назад. Эмоционально, вы были к этому готовы! Меняйте тактику, подходы и способы достижения цели, но, ни в коем случае не сдавайтесь. Помните, три шага вперед, один или два назад – это нормально!
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Уникальное колесо для езды зимой от компании Hyundai Motor

    Южнокорейская компания Hyundai Motor буквально решила удивить. Производитель показал своё инженерное решение при создании колеса для облегчения жизни автомобилистам, которые периодически попадают в климатические условия,...

    Вид из кабины военного истребителя США F-16 во время полета

    Хотите на 15 минут ощутить себя пилотом настоящего военного истребится ВВС США F-16 во время полета?...

    Электромобиль Tundra Buggy готов отвезти вас к белым медведям

    Недавно мы рассказывали вам о новом Land Rover дизайнера Оливера Болла , который не только экологически безопасен, но и идеально подходит для суровых условий заснеженной Антарктиды. Автомобиль называется LR ARC и в его описании...

    Главные ошибки водителя при прогреве и очистке стекла машины от льда

    Морозная зима страшна для автовладельцев холодным салоном, слабой динамикой, замерзшим лобовым стеклом, гололедом, не прогретым должным образом двигателем. Все это может привести к серьезным поломкам и ДТП. А, как следтвие, к...

    Почему после бурной вечеринки порой так тяжело вспомнить вчерашний вечер

    А у вас такое бывало, что на утро, после бурного веселья и серьезной дозы алкоголя, крайне сложно вспомнить, что происходило. Даже если вы такого не испытывали (пока), то точно слышали о подобных ситуациях от своих знакомых....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.