Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Когда жизненные ценности стали коммерческими предложениями?

    Раздел: Психология Дата публикации: 22-01-2022, 10:45 Просмотров: 2 378 Ошибка?


    Когда жизненные ценности стали коммерческими предложениями?

    Известно ли вам, что развитие социальных связей, может помочь жить дольше? Что вступление в брак увеличивает ваш доход, а посещение церкви снижает кровяное давление? Времяпрепровождение на природе, улучшает способность человека лучше концентрироваться?
    Крутые новости! Вот только знаете, что во всем этом, действительно плохо?
    В современном мире, мы стали оправдывать каждое поведение или практику, их преимуществами и полезностью. Сегодня люди постоянно задают себе такие вопросы, как: «Почему я должен это делать?» или «Зачем оно мне нужно?».
    Мы подходим даже к тому, что кажется священным, как к предложению на рынке, надеясь на совершение выгодной сделки.
    Принимая такую жизненную позицию, люди начали превращать все, от этики до чувств, в инструменты для достижения целей. Мы используем человеческие ценности с корыстными мотивами. Фактически, торгуем совестью, честью и моралью, надеясь продать это как можно дороже и получить максимальную выгоду для себя.
    Политики фотографируются, на фоне якобы благотворительной помощи для больницы. Друзьям помогают, так как в дальнейшем планируют вас использовать в своих интересах. Мы обманываем людей, которые нам доверяют, пользуясь этим доверием, а после, почему-то, считаем себя более умными, а обманутых наивными. Да что говорить, сегодня многие любовь ищут, основываясь на такие показатели, как доходы и благосостояние претендента. Даже веру в Бога, отдельные личности исповедуют лишь в надежде на то, что это сделает их богаче и приведет к счастливой жизни, а несут слово Божье в массы те «проповедники», которые потом покупают себе дорогие автомобили и шикарные дачи за пожертвования.
    Но, древние философы, призывали нас искать красоту, истину и справедливость не потому, что они целесообразны, продуктивны и выгодны.
    Эти идеалы, рассматривались как внутренние ценности человека. Их искали, ради самих себя! Они воспринимались не как средства для достижения благосостояния или "чего-то ещё", а как цели, сами по себе. "Что-то еще", было просто счастливым побочным продуктом для человека, обладающего истинными добродетелями.
    Сегодня же, фундаментальные вещи, просто обесцениваются, так как все вокруг насквозь пропитано фальшей и корыстными мотивами. В мире, становится все меньше искренности, чистоты и душевности.
    Закончить данную короткую публикацию, мы хотим фразой современного философа Свенда Бринкманна: «Поймите главное, правильное действие, узаконивает само себя. Не гонитесь вы за такими вещами, как дружба, здоровье, любовь и добродетель, ради их практической пользы. Вы делаете ДОБРО просто потому, что это ДОБРО».
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Как хранить воду на случай долгосрочных чрезвычайных ситуаций

    Гипотетически, возможны различные чрезвычайные ситуации, в результате которых люди остаются без доступа к питьевой воде. А возможно, вы уже и бывали в подобных условиях. Вопросы напрашиваются сами собой – сколько воды вам нужно...

    Основные правила которые сделают тебя незабываемым в постели

    Главное, о чем нужно помнить во время близости с женщиной, так это то, что удовольствие должны получать оба, а не только ты! Мы дадим несколько дельных советов, которые сделают секс с тобой незабываемым!...

    Рейтинг вредных продуктов для мужчин после сорока

    Здоровье – это наше главное богатство и потому, именно его тебе желают родные и близкие на праздники, особенно на день рождения....

    Как американская система Javelin меняет сценарии современной войны

    Сообщается, что в противостоянии России и Украины, активно используются американские установки Javelin для уничтожения танков. FGM-148 Javelin – это переносной противотанковый комплекс типа «выстрелил и забыл». Ракеты могут быть...

    Как стадные принципы людей влияют на сексуальную жизнь

    Стадный инстинкт человека является частью механизмов полового отбора. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что многие сексуальные предрассудки и стереотипы в социуме сформировались именно под влиянием стадного инстинкта....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.