Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как в Канаде дроны садят лес в 10 раз быстрее, чем люди с лопатами

    Раздел: Техно Дата публикации: 19-06-2021, 10:03 Просмотров: 1 645 Ошибка?


    Тот самый момент, когда лесное хозяйство объединяется с современными технологиями.
     
    Стартап Flash Forest из Торонто (Канада) успешно использует БПЛА для высадки новых лесных массивов намного быстрее, чем это могли бы делать люди вручную.

    Компания модифицирует дроны для выстрела специальными капсулами семян деревьев в почву. Такое сочетание современных технологий, специального программного обеспечения и биологических знаний, уже доказало свою невероятную результативность. Кроме того, такой подход к высадке новых лесных массивов, почти в два раза дешевле традиционных способов высадки молодых растений.
     
    Как в Канаде дроны садят лес в 10 раз быстрее, чем люди с лопатами

    Как это работает?

    На тяжелые дроны устанавливают пневматическую пушку для стрельбы, которая позволяет им размещать посадочные стручки на оптимальной глубине в почве. Это позволяет команде попадать в более сложные места, куда людям добраться весьма проблематично. Каждый снаряд содержит не менее трех проросших семян, удобрения и некоторые другие ингредиенты, любимые растениями, которые хранятся в секрете командой разработчиков.

    Процесс посадки деревьев начинается с того, что стартап запускает картографические дроны для оценки местности. Как только идеальные места для посадки, на основе полученных данных о почве и существующих растений определены, с помощью программного обеспечения, рой дронов начинает сбрасывать семенные коробочки с высокой точностью. Пневматическое пусковое устройство успешно применяется на крутых склонах и в густых лесах.
     
    Как в Канаде дроны садят лес в 10 раз быстрее, чем люди с лопатами

    Контроль после посадки семян

    После посадки, команда отслеживает процесс и запускает дрон для опрыскивания, чтобы дать саженцам питательные вещества. Далее, уже другой БПЛА, регулярно наблюдает и контролирует процесс роста посаженых семян новых деревьев. Кроме того, семена проращивают перед посадкой, что приводит к более эффективному росту и крепкой корневой системе. 

    После тестирования прототипов устройств стартап, уже посадил деревья по всему Онтарио (Канада). Компания хочет снизить стоимость капсул до 50 центов за штуку.

    Продуктивность технологии

    По данным Fast Company, Flash Forest может сажать от 10 000 до 20 000 семенных коробочек каждый день. Процесс доработки продолжается и создатели заявляют, что вскоре всего пара пилотов, удаленно сможет сажать 100 000 деревьев ежедневно.
     
    Больше публикаций по теме в нашем разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Самый дешевый электрокар в мире за 4500 долларов наращивает продажи

    Самый дешевый в мире электрокар Hong Guang Mini EV от китайского производителя SAIC-GM-Wuling Hongguang завоевал титул самого полурного автомобиля на электрической тяге в КНР по итогам 2020 года....

    Какими будут реальные последствия ядерной войны для планеты и человечества

    Во времена «холодной войны», передовые страны мира, уделяли значительное внимание строительству бомбоубежищ с системами вентиляции и даже в школах на уроках были предметы по гражданской обороне, где детей учили планам эвакуации...

    Что вам нужно знать о растяжении мышц

    Растяжение мышц - это повреждение мышечных волокон или сухожилий, жёсткой соединительной ткани, с помощью которой мускулы крепятся к костям. Растяжение обычно происходит из-за чрезмерного усилия, особенно когда мышцы...

    Как работают акустически системы украинских военных для перехвата дронов

    Военные США рассматривают возможность разработки новых акустических датчиков для противодействия воздушным угрозам. Американских специалистов сильно заинтересовали украинские прототипы, которые в настоящее время используются для...

    Где лучше спрятать заначку у себя дома

    Будь то наличные деньги, паспорта, драгоценности или другие важные ценности, у всех нас есть вещи, которые нам нужно спрятать от посторонних глаз....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.