Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как организм предупредит тебя заранее перед инсультом

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 5-09-2021, 16:26 Просмотров: 9 329 Ошибка?


    Как организм предупредит тебя заранее перед инсультом

     

    Увы, но такова наша природа – сидим и терпим до последнего, а вот когда уже совсем плохо, вызываем скорую помощь. Но, довольно часто бывает в таких ситуациях, спасти или помочь, уже значительно сложнее, если вообще возможно.


    По статистике, инсульт является одной из наиболее частых причин смерти у людей. Но, это не удар молнии и происходит он не за долю секунды!
    Дело в том, что перед выключением больших массивов нашего мозга, изначально отключаются более мелкие его части. Такие проблемы со здоровьем называются – микроинсульты. Они не сделают вас инвалидом и не убивают людей. Но, есть признаки, по которым их можно заметить и распознать вовремя.
    Инсульт – это когда кровь не поступает к определенному участку головного мозга.
    В результате туда не поступает кислород и эта часть мозга отмирает. Соответственно, теряется контроль и над теми частями нашего тела, которые он контролировал. Это может быть движение рук, ног, работа любого органа или даже группы органов. Как сами понимаете, будут серьезные последствия для дальнейшей жизнедеятельности. В худших вариантах – преждевременная смерть.
    Из-за чего происходит инсульт?
    Холестерин или тромбы, которые закупоривают сосуды головного мозга и препятствуют нормальному поступлению туда крови с кислородом. С годами наши сосуды внутри становятся более рыхлыми, не такими гладкими и тонкими. Это главная причина скопления холестерина и тромбов. А еще, тонкие сосуды могут лопнуть сами по себе, в наиболее тонких местах, под давлением. Соответственно, кровь начнет вытекать внутрь организма, а те места, когда она должна была поступать, начнут питаться значительно хуже. Причин масса – возраст, малая физическая активность, неправильное питание и далее по списку.
    Симптомы инсульта, которые можно распознать!
    Как мы писали выше, изначально закупориваются мелкие сосуды и блокируются незначительные части мозга. Это может дать нам сигналы о надвигающейся проблеме. Ниже, мы перечислим основные из них.
    Галлюцинации. Это может быть что угодно – запахи, видения, смена цветов, слух и т.д. Если вы не употребляете сильных препаратов и наркотиков, нормально высыпаетесь ночами, то с чего вам галлюцинировать?
    Тоннельное зрение. Это когда перед собой видите, а по бокам нет. Такое возможно с возрастом, но появляется данный эффект годами. Если у вас он появился внезапно – это верный признак закупоривания небольшого участка мозга.
    Постоянная сильная головная боль. Да, причин для головных болей, очень много. Это и давление, и реакции на смену погоды, и различные химические нюансы. Но, если резко, сильно и долго, нужно идти к врачу. Перед инсультом она болит так сильно, что вы этого точно не пропустите.
    Контроль за синхронностью и симметричностью движений вашего тела. Например, поднимаете обе руки вверх, одна поднимается нормально, вторая тормозит. То же самое может произойти с вашими ногами или с улыбкой. При нормальной работе мозга, всё должно быть синхронно, симметрично и равномерно.
    Речь. Обычно люди сами за собой не замечают, как начинают говорить невнятно, но это может быть признаками закупоривания отделов мозга. Потому, если заметите подобное у своих родственников и близких, обратите на это внимание.
    Трудность понимания окружающих. Однажды, вы хорошо выспались и сейчас обычный день. Но, вы начинаете плохо понимать окружающих и связность их речи. Нормально видите и слышите, но связать логические цепочки сложно. Еще один из признаков того, что где-то кислород не поступает к нейронам вашего мозга и нормальная связь между ними нарушена.
    Потеря чувствительности в отдельных частях тела. Немеют конечности, и нарушается координация движения. Вы не пьяны, вроде бы всё хорошо, но контролировать себя сложно.

    Как организм предупредит тебя заранее перед инсультом


    Проблема заключается в том, что многие, из перечисленных симптомов наступают, а потом проходят.
    Когда отключается один из участков головного мозга, он пытается выполнять эти же задачи, только другими способами и довольно часто, у него это получается. Видели, как в фильмах, когда на космическом корабле происходит поломка, то они там все бегают, суетятся, включают резервные источники питания, задействуют запасные модули и т.д. То же самое происходит с нашим мозгом в таких случаях. Он всячески пытается равномерно распределить нагрузку и нормализовать ваше состояние.
    Наша повседневная задача, просто следить за своим обычным состоянием на наличие перечисленных выше симптомов. Важно понимать, что контроль мозга над всем телом в порядке. Если только начинаются сбои в его работе, то с огромной вероятностью, именно сейчас, отмирает одна из небольших частей вашего мозга и это верный сигнал приближающегося инсульта.
    Не тяните время, оно сейчас играет против вас. Срочно обратитесь к врачу за медицинской помощью – это может спасти вам жизнь!
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +43 Нравится



    Израиль представил свой новый военный автомобиль-дрон M-RCV

    В апреле 2022 года министерство обороны Израиля провело испытания своей новой лазерной системы противоракетной обороны под названием «Железный луч», а теперь министерство объявило, что начнет испытания новой беспилотной боевой...

    Дополнительные советы о том, как зимой сохранить тепло в своём доме

    Зимой многие люди думают о способах не только согреть свой дом, но и о том, как при этом экономить деньги. С нынешними ценами на энергоносители - это не мелочь, а довольно приличные суммы, которые могут существенно ударить по...

    Сорвать пластырь или вырвать зуб нужно прямо сейчас

    Когда вы были маленькими, не находилось ли рядом такого отчаянного друга, который бы предлагал вам привязать веревку к зубу, а второй конец к двери, что бы быстро дернуть его и забыть о данной проблеме (зубная боль)? Сделать это...

    Как самостоятельно мгновенно распознать инсульт

    Ежегодно по всему миру, у миллионов людей случается инсульт. Это может произойти где угодно и в любом возрасте, но вероятность инсульта увеличивается с возрастом. Наиболее распространенный возрастной диапазон, ближе к 70-и...

    Как распознать истинное лицо девушки?

    Есть множество признаков, которые сразу могут дать понять парню, что рядом с ним, явно не та девушка. Она точно не та, за кого себя выдаёт. Сегодня мы хотим поговорить про некоторые их них....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.