Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Проверка для мужчины: Деньги

    Раздел: Психология Дата публикации: 15-02-2022, 13:45 Просмотров: 4 953 Ошибка?


    Проверка для мужчины: Деньги

    Честность и порядочность - это основа великого человека. Данные категории, если их нарушать, в дальнейшем невозможно будет полностью восстановить. Подобно украшению, разбитому на десятки кусочков. Клей может решить проблему, но если посмотреть на свет, трещины все равно будут отчетливо видны.
    Деньги, интимные связи и власть, всегда охотились за честностью и разрушали жизни тысяч великих людей, на протяжении всей истории.
    Несмотря на то, что они полезны, при правильном обращении, данные три области имеют уникальный способ превращения во что-то довольно токсичное. Это, своего рода, человеческий яд, губительный эффект которого может быть огромным. Перечисленные выше явления, оставляют после себя ужасную тропу: карьера закончилась, семья распалась, сердце разбито, а потенциал потерян.
    Дело не в том, столкнетесь ли вы с искушениями в каждой из этих областей, а в том, когда это произойдет и как они на вас повлияют. Будет ли внутри противоядие? Да, можно сказать: «Со мной этого не случится» и стать еще одним человеком, сбитым с толку в расцвете сил. Или же, можно создать в своей жизни системы, которые увеличат ваши шансы на успех, сохранив целостность.
    На самом деле, здоровая жадность – это хорошо.
    Она не раз была источником человеческого прогресса. Нет сомнений в том, что многие великие изобретения и прорывы были результатом стремления человека к деньгам. Но, ловушка заключается в том, что жадность часто заставляет честность и порядочность казаться более гибкими, порой даже несуществующими понятиями. Ложь, мошенничество, воровство, коррупция - все это становится обычными методами работы, а не презренными действиями.
    Деньги, сами по себе, не плохи, как и желание делать деньги. Они необходимая часть нашей жизни, ведь так работает система. Это инструмент, а инструменты не бывают ни хорошими, ни плохими. Их ценность заключается в том, как они используются. Многие неверно цитируют Библию, говоря: «Деньги – это корень зла». Но, стих на самом деле утверждает, что проблема заключается в «чрезмерной любви к деньгам». Ловушка для мужчины раскрывается, когда он начинает определять себя материальными благами, веруя, что деньги и их атрибуты, являются источником счастья. Это опасный поворот в естественном мужском желании быть добытчиками.
    Определяя себя по тому, что у них есть из материального, люди не понимают главного, что им никогда не будет достаточно.
    Всегда найдется тот, у кого больше денег, круче дом, машина новее и игрушки шикарнее. Мы убеждаем себя, что если бы у нас было всего несколько таких вещей, мы были бы счастливы, а гонка бы закончилась. Но, этого никогда не происходит. Даже когда человек получает дом своей мечты, вскоре в соседний дом въезжает новый сосед и строит замок, которому королевская семья позавидует. Цикл запускается по новому кругу.
    Вскоре, мы оказываемся поглощенными деньгами, становимся их рабом, а не хозяином.
    Толстой однажды написал рассказ о жадности, в котором человеку по имени Пахом представилась чудесная, но необычная возможность, приобрести землю. Ему сказали, что начиная с восхода солнца, он может обойти сколько угодно большой участок, а к ночи, если достигнет исходной точки, то получит эту землю.
    Движимый жадностью, Пахом помчался далеко от исходной точки, пытаясь получить максимальный участок – это было больше, чем он мог удержать. А еще, герой рассказа не обращал внимания на признаки того, что, возможно, он зашел слишком далеко. В конце дня, солнце начинает садиться, а Пахом бежит назад, понимая всю серьезность ошибки. Он опаздывает и падает замертво, на очень небольшом расстоянии от исходной точки, когда солнце садится за горизонт. Далее в рассказе говорится, что его слуга взял лопату, вырыл могилу и похоронил тело хозяина. Два метра земли, от головы до пяток, оказалось достаточно. Как и Пахом, мы часто поддаемся желанию добыть ещё хоть что-то. Но, в конце концов, жадность забирает больше, чем она дает.
    Как сохранить свое сердце и руки чистыми, если говорить о деньгах?
    Ниже приведены три простых, но очень эффективных прививки:
    Будьте осторожны. Деньги имеют силу - это очарование может подтолкнуть мужчину к поступкам, которые нарушают его целостность моральных устоев. В конечном итоге - они разрушают жизнь. Потому, есть смысл быть начеку. В данном случае «осторожность», означает сознательный контроль своего отношения к деньгам. Вы отчаянно хотите заработать больше, постоянно беспокоитесь о том, что ещё недостаточно? Завидуете чужому успеху? Это скользкая дорожка, для вашего сердца и души. Как бы мы ни пытались осознавать себя непревзойденными, всегда лучше иметь друзей и семью, которые могут служить нам зеркалом. Их отношение начнется меняться, если вы станете что-то делать не так, слишком увлекаясь погоней за наживой. Обращайте внимание на поведение тех, кто вам дорог. Лучше обнаружить проблему на ранней стадии, чем подогревать жадность и потом сильно упасть.
    Будьте щедры. Одним из лучших противоядий от жадности, является подаяние. Что-то невероятное происходит в сердцах людей, когда они отдают свои деньги или имущество тем, кто нуждается в элементарных вещах. Внезапно то, без чего мы якобы не могли жить, оказываются не таким уж и важным. Отдавая что-то, человек удерживает себя от того, чтобы слишком сильно цепляться за деньги и имущество. Многие люди оправдывают отсутствие пожертвований тем, что у них самих недостаточно средств. Реальность же такова, что если вы не жертвуете своей бедностью, вы никогда не отдадите свое богатство. Щедрость - это привычка, которую нужно развивать, она не возникает просто так, когда итоговая сумма достигает определенного уровня. Люди, которые этого не осознают, часто становятся еще более жадными и менее щедрыми, по мере повышения уровня их жизни.
    Будьте благодарны. Иногда нам кажется, что мы бедные, не имеем желаемого и это является стимулом для дальнейшего, маниакального стремления зарабатывать больше и больше. Периодически, очень полезно побывать в бедных районах, в местах разрушенных природными катаклизмами или сходить в дом для инвалидов. Там мы видим, что находясь в данных условиях, люди все равно живут, пытаются смотреть в завтра с оптимизмом, делятся крохами друг с другом и т.д. Вот тогда в голову приходит осознание того факта, что на самом деле, вы далеко не бедные. Умейте быть благодарным судьбе за все, что имеете. Знаете почему, здесь жадность часто терпит поражение? Это заставляет нас смотреть вовне - на деньги, вещи и отношения людей, а не внутрь себя, где идет постоянная гонка за деньгами и удовлетворением собственных потребностей.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +20 Нравится



    Ходьба с «тяжелыми руками» лучшее кардио для здоровья

    Леонард Шварц – это врач и психолог, который разработал лучшую систему кардио для сердечно-сосудистой системы организма человека. Но, увы, по непонятным причинам, его методика сегодня, не так популярна, как того заслуживает....

    Три кита финансовой грамонтности или почему бедные остаются бедными

    Сегодня мы живем в мире потребительства. Реклама нас подталкивает купить машину, которую мы не сможем содержать, телевизор большего размера или телефон последней модели....

    Как дроны разрушают господство танков на поле боя

    Танки - одно из самых известных средств ведения войны. Но, после более чем века скитаний по полям сражений мира, могут ли маленькие и дешевые беспилотники положить конец «эпохе танков»?...

    Как современное общество обесценивает смысл важнейших слов

    Слышали такую знаменитую фразу из рекламы: «Чай, собранный с любовью на плантациях»? Хотя, вероятно, это не входит в пятерку основных эмоций, которые испытывает рабочий, когда он в жаркий день собирает листья чая на ферме её...

    Возможные способы посмотреть назад не оглядываясь для опережения нападающего

    Примечание редакции: текст и иллюстрации к этой статье были адаптированы из книги Дэвида Кана «Фундаментальные стратегии»....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.