Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почему так важно продолжать двигаться к цели

    Раздел: Психология Дата публикации: 4-09-2022, 12:28 Просмотров: 7 909 Ошибка?


    Почему так важно продолжать двигаться к цели 
    Мы часто думаем, что жизнь движется в одном из направлений, слева направо, вверх или вниз.
    Когда дела в какой-то сфере идут хорошо - мы путешествуем профессионально, падаем в обморок от собственного успеха, процветаем духовно, строим большие планы и верим в то, что так будет всегда, даже если это убеждение противоречит всему нашему прошлому опыту. Приходит вера в то, что мы, наконец, нашли нужный путь на вершину мира.
    И наоборот, когда дела идут плохо, в одной или во всех сферах жизни, мы в отчаянии верим, что хорошие времена прошли и больше никогда не вернутся, даже если эта вера противоречит всему нашему прошлому опыту.
    И все же, жизнь, гораздо более циклична и менее линейна, чем мы привыкли о ней думать.
    Люди сближаются и отдаляются, что бы потом сблизиться вновь. Творчество расцветает, но позже муза уходит, что бы потом вспыхнуть с новой силой, рождая настоящий шедевр. Небеса проливают откровение, и вам начинает везти во всем, а затем фортуна поворачивается другим боком. Но, однажды, снова получится достать из коробки свой выигрышный билет.
    Поиск своего ритма, требует случайного стечения факторов: физического здоровья, окружающей среды, настроения и так далее. Одно лишь ваше желание крайне трудно синхронизировать со всем остальным, даже если вы чувствуете себе силы свернуть горы на пути. Десятки других факторов и люди вокруг, могут играть в другую сторону или же иметь совершенно иное настроение.
    Это и хорошо, и плохо.
    Ведь однажды гребень волны может вынести на самый верх, без особых усилий. А иногда наоборот, утопить опытного пловца, вопреки всем его усилиям и умениям.
    Потерявшись однажды, мы снова можем найти свой ритм. Однако, для этого требуется выполнять одно важное условие!
    Шанс есть до тех пор, пока мы продолжаем делать то, что однажды создало первоначальный импульс. Нужно продолжать плыть в заданном направлении, грести руками и ногами к цели. Вот тогда, вы сможете поймать поток воды, двигающийся в том же направлении, а обстоятельства вокруг, однажды сложатся в нужном порядке. Всё это, станет тем самым форсажем, для нового взлёта на вершину.
    Ирония судьбы состоит в том, что сдавшись во время засухи, которая, кажется, никогда не закончится, вы навсегда закрываете двери для возможности, вероятного нового подъема.
    В конце концов, звезды жизни снова сойдутся, но только если вы продолжите преследовать, подталкивать, сажать, пробовать, молиться, тренироваться, писать и так далее. Это произойдёт только в том случае, если вы будете в состоянии запрыгнуть в вагон поезда, на следующем его круге.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
     
    Аудиоверсия статьи:
     

    Оцени статью: Не нравится +10 Нравится



    Что нужно знать про три стадии мастерства и периоды застоя

    Еще в 60-х годах прошлого столетия, два психолога Пол Фиттс и Майкл Познер, решили выяснить, почему у нас происходят периоды застоя в развитии. Они обнаружили, что когда мы приобретаем новый навык, то всегда проходим три...

    Как поставить петли в мебель и на двери - легко и просто (инструкция)

    Сегодня мы научим Вас ставить мебельные петли на дверцы шкафчиков и петли типа "Бабочка" на двери - это очень просто и легко, главное не ленится....

    Техническое решение от Toyota для хранения энергии в жилых помещениях

    Всемирно известный производитель автомобилей, компания Toyota, запустил в Японии систему накопления энергии на основе аккумуляторов своих машин для домашнего использования....

    Как выбрать лучшее место для лагеря на природе

    Когда вы наконец-то решили выбраться на природу с семьей или друзьями, то лагерь, который будет создан, на некоторое время станет вашим домом. Чтобы получить максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в нем, нужно выбрать...

    Джон Бойд: Вы хотите быть кем-то или сделать что-то?

    Начнем с того, что кратко расскажем о том, кто такой Джон Бойд и чего он достиг в итоге в своей жизни. На западе это имя не нуждается в представлении, а вот у нас, на просторах бывшего СССР, об этом парне знают значительно...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.