Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Армия США устанавливает лазерное оружие на боевые бронемашины

    Раздел: Техно Дата публикации: 14-01-2022, 14:55 Просмотров: 2 786 Ошибка?


    Армия США устанавливает лазерное оружие на боевые бронемашины
     
    В тех странах мира, где развитию современных вооружений уделяют достаточно внимания, внедрение лазерного оружия, идёт полным ходом.
    Ранее, мы уже рассказывали про корабельные орудия и системы уничтожения дронов. Теперь вот, данную технологию устанавливают и на бронемашины, в качестве автономной системы ПВО от ракет.
    Согласно сообщению Defense News, армия США должна получить свои боевые машины Stryker мощностью 50 кВт, оснащенные лазерным оружием.
    Система ПВО малой дальности направленного энергетического маневра (DE M-SHORAD), получила название «Guardian». Генерал-лейтенант Л. Нил Тергуд, глава управления критических технологий (RCCTO), предположил, что официальный запуск системы вооружения состоится в сентябре 2022 года.
    Мощный лазер будет питаться от аккумуляторов большой емкости, которые, в свою очередь, будут заряжаться от дизельных двигателей Stryker.
    В СМИ сообщается, что процесс идет по графику и сейчас все находится на стадии финальных испытаний, которые проходят успешно.
    Пушки разработаны Kord Technologies (дочерняя компания KBR), которая первоначально получила контракт в 2019 году и позже передала строительство лазерного модуля в субподряд компаниям Northrop Grumman и Raytheon Technologies.
    Поскольку Northrop столкнулась с проблемами управления питанием и температурным режимом при установке, только Raytheon смогла продемонстрировать свое лазерное оружие в августе прошлого года.
    Помимо данного боевого модуля, Raytheon также разрабатывает узел наведения луча и систему обнаружения для Guardian, говорится на ее веб-сайте компании.
    Кроме того, Raytheon пошла дальше. Была разработана виртуальная среда обучения курсантов армии США, для дальнейшей работы с их системой вооружения.
    Отмечается, что в ходе испытаний модуля, военные сделали свои замечания. Все они были учтены. В процессе создания, инженеры доработали систему и внесли необходимые изменения.
    Первые боевые машины Stryker укомплектованные лазерными модулями ПВО малой дальности, поступят в армию США, уже 2022 году.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Что означает быть «самим собой» в учениях философа Сорена Кьеркегора

    Такие вопросы, как «Кем я должен быть?» или «Что мне делать со своей жизнью? », преследуют людей до глубокой старости. И хотя в 20 лет, такие переживания занимают значительно больше ваших умственных способностей, делая первые...

    Американский истребитель F-16 готовится стать беспилотником

    Следующим этапом в карьере почтённого истребителя F-16 «Fighting Falcon» может стать его превращение в многофункциональный беспилотник. Этот шаг, также ознаменует собой значительное продвижение в развитии сети беспилотных...

    Дополнительные советы о том, как зимой сохранить тепло в своём доме

    Зимой многие люди думают о способах не только согреть свой дом, но и о том, как при этом экономить деньги. С нынешними ценами на энергоносители - это не мелочь, а довольно приличные суммы, которые могут существенно ударить по...

    Классические правила общения джентльменов, которые актуальны и сегодня

    Сегодня мы хотим познакомить своих читателей со старинными правилами общения джентльменов. Они взяты из книги Сесила Б. Хартли «Руководство по этикету для джентльменов» опубликованной в 1875 году. Поразительно, несмотря на то,...

    С какого возраста детям можно начинать поднимать тяжести?

    Если у вас есть дети и вы тренируетесь с железом, то, возможно, они тоже хотят следовать такому примеру. Не исключено даже, что дети уже пробовали поднимать пустой гриф или небольшие гантели. Но, существует информация о том, что...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.