Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Французские лазеры для ВМФ против дронов

    Раздел: Техно Дата публикации: 26-07-2021, 21:21 Просмотров: 2 034 Ошибка?


    Современные технологии требуют современных средств защиты. Сегодня большинство продвинутых стран мира, активно развивает направление по созданию дронов. Они уже не только летают в воздухе, ездят по земле, но плавают в море.

    У французской оборонной компании CILAS, есть собственные взгляд на защиту судов своих ВМС, от возможных атак БПЛА.

     
    Французские лазеры для ВМФ против дронов
     

    Они используют современный мощный лазер, чтобы сбивать дроны целыми стаями. Названая HELMA-P револьверная установка похожа на одноглазый WALL-E из знаменитого мультфильма, вот только она не такая добрая и миролюбивая. Прибор оснащен набором оптических датчиков, которые помогают отслеживать дроны в полёте, а так же мощным двухкиловатным лазером, который способен мгновенно их сбивать.

    Системой управляет один пользователь, который получает данные от оптических датчиков и отслеживает движение всех дронов в пределах досягаемости. С помощью контроллера, орудию можно давать команду на автоматическое уничтожение пойманных в прицел целей. Или сделать это самостоятельно, с помощью джойстика, как в компьютерных играх.

    Предварительные тесты пройдены успешно.

    Система разрабатывалась в течение двух лет, в рамках совместного сотрудничества с Ariane Group. Испытания начались в 2020 году, в ракетном испытательном центре Главного управления вооружения (DGA) на юго-западе Франции. Группа CILAS утверждает, что в ходе испытаний, с высокой точностью установка сбила 37 дронов. Дальность действия орудия составляет 1 км, что, по словам компании, в 3-4 раза превышает дальность действия существующих технологий защиты от дронов.

    Компания успешно продемонстрировала систему вооружения во время дождя и под сильной облачностью. На результаты, погодные условия никак не повлияли.

    «Что касается мощности, дальности действия и мобильности, то чем меньше будут системы, тем проще их будет развернуть», - сказал Парли, главный разработчик компании.

    «Наше лазерное оружие будет испытано на кораблях ВМС Франции, в первой половине 2022 года», - добавил он.

    Помимо беспилотных летательных аппаратов, компания хочет испытать свою пушку на плавучих объектах в море, быстрых береговых ударных катерах, а также использовать их для оптических помех и уничтожения антенн условного противника.

    Подробности о том, какие корабли получат данную систему защиты, в настоящее время в СМИ не разглашаются.

    Больше похожих публикаций в нашем разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Новые вакцины от ВИЧ показывают отличные результаты

    Экспериментальная вакцина против ВИЧ на основе мРНК показала отличные результаты на мышах и обезьянах. Исследование проводили учеными из института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), Moderna и других учреждений....

    Главные признаки качественных мужских часов

    Хорошие часы, являются чем-то вроде инженерного чуда. Они состоят из сотен мельчайших деталей, тщательно собранных мастерами, чьи ремесла восходят к временам Елизаветы, Петра и Наполеона. Ранее, они занимались изготовлением...

    Можно ли заесть запах перегара?

    Ну, знаете ли, всякое же бывает. Например, не хочешь, что бы родные и близкие знали, что ты выпил Или вчера посидели с друзьями, а утром нужно куда-то ехать, но запах перегара так и прет из рта. А вдруг полиция остановит?...

    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй

    Если вы видите, как кто-то тонет, ваш первый инстинкт, скорее всего, бросится в воду, чтобы спасти его. Но, на самом деле - это не лучший способ действий. Дело в том, что тонущие люди, представляют опасность не только для них...

    Учитесь реагировать на критику правильно

    Можно ничего не говорить, ничего не делать и быть никем, но это ужасно глупо. Посредственные люди всегда будут напуганы вашим успехом. Научитесь быть выше этого и мы уверены, что данная статья Вам в этом поможет....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.