Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Невидимки США F-35 стали на шаг ближе к ядерному оружию

    Раздел: Техно Дата публикации: 24-01-2022, 10:26 Просмотров: 3 585 Ошибка?


    Невидимки США F-35 стали на шаг ближе к ядерному оружию
     
    В конце 2021 года пара истребителей F-35, с базы ВВС Неллис в Неваде, сбросила имитационные ядерные бомбы на близлежащий испытательный полигон, приблизив усовершенствованный истребитель-невидимку к тому, чтобы нести на себе в бою самое мощное в мире оружие.
    Согласно пресс-релизу службы, данные полеты ознаменовали «выпускные» испытания, необходимые для F-35, чтобы продвинуться вперед, в процессе сертификации ядерных проектов такого класса.
    Пока неясно, когда F-35A получит полную ядерную версию, допущенную к эксплуатации, позволяющую ему перейти от тренировочных полигонов и фиктивных бомб, к реальным полям сражений. Но, когда это произойдет, у ВВС США появится уже второй самолет-невидимка, способный нести ядерное оружие.
    Пока, такими возможностями обладает только широко известный бомбардировщик B-2 Spirit.
    Стоит отметить, что F-15E Strike Eagle и F-16C и D Fighting Falcon не обладают скрытностью, но они также могут нести ядерное оружие. По последним оценкам экспертов, новейший тяжелый бомбардировщик B-21 Raider также будет иметь данную​​ возможность. Ожидается, что он поступит на вооружение ВВС США в середине 2020-х годов.
    Не все F-35A в парке ВВС станут ядерными.
    Только истребители в специальных подразделениях, получат модернизацию оборудования и личный состав, имеющий доступ к миссиям такого класса.
    Каждый F-35, участвовавший в испытаниях в Неваде, был вооружен макетом гравитационного ядерного оружия B61-12. По данным Министерства энергетики США, это ядерное оружие имеет длину около 3,6 метров и весит около 2 тонн.
    Ещё в 2016 году, Федерация американских ученых писала, что взрывная мощность данного класса бомб, может быть увеличена до 50 килотонн, что эквивалентно 50000 тонн тротила. Это далеко не самое мощное оружие в арсенале Соединенных Штатов, но оно в несколько раз превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму в Японии, во время второй мировой войны.
    Испытательные сборки - это макеты ядерного оружия, оснащенные датчиками и приборами для сбора/хранения данных о том, насколько хорошо сработали снаряды, но они не содержат ядерного материала.
    Эскадрильи в Неллисе взяли на себя инициативу в летных испытаниях. Центр ядерного оружия ВВС, программа F-35, Национальная лаборатория Сандиа и другие подразделения боевого авиационного командования, также работали вместе над испытанием.
    Сейчас министерства обороны и энергетики США анализируют данные, собранные в ходе проведения указанных выше испытаний.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Тебе не нужно заправлять свою постель утром

    С детского сада и летнего школьного лагеря всех нас учили, что когда мы проснулись, следует заправлять свою кровать – это выглядит эстетично и воспитывает дисциплину....

    Свинец из выхлопных газов десятилетиями снижал наш уровень IQ

    Знаете ли вы, что воздействие выхлопных газов автомобилей (содержащих свинец) значительно снижали количество баллов IQ? Автомобильные выхлопы - это основной способ проникновения свинца в кровь человека. Токсичный металл...

    Boeing презентовал миру усовершенствованные истребитель F-15 QA Ababil

    На официальной церемонии запуска ВВС Катара , Boeing представила самые современные истребители F-15 , сделанные на заводе в Сент-Луисе , в штате Миссури США....

    Почему современные мужчины все чаще хотят быть холостяками?

    В последнее время, мужчины холостяки, явление довольно распространенное и с годами, таких становится все больше и больше. Это факт! Неужели, мы с вами парни, действительно никому не нужны? А может это они нам не нужны, такие...

    Не забывайте, что жизнь нужна для жизни

    В классической басне Эзопа о муравье и кузнечике, муравей работает все лето, запасая пищу на зиму, а кузнечик целыми днями развлекается....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.