Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Невидимки США F-35 стали на шаг ближе к ядерному оружию

    Раздел: Техно Дата публикации: 24-01-2022, 10:26 Просмотров: 3 549 Ошибка?


    Невидимки США F-35 стали на шаг ближе к ядерному оружию
     
    В конце 2021 года пара истребителей F-35, с базы ВВС Неллис в Неваде, сбросила имитационные ядерные бомбы на близлежащий испытательный полигон, приблизив усовершенствованный истребитель-невидимку к тому, чтобы нести на себе в бою самое мощное в мире оружие.
    Согласно пресс-релизу службы, данные полеты ознаменовали «выпускные» испытания, необходимые для F-35, чтобы продвинуться вперед, в процессе сертификации ядерных проектов такого класса.
    Пока неясно, когда F-35A получит полную ядерную версию, допущенную к эксплуатации, позволяющую ему перейти от тренировочных полигонов и фиктивных бомб, к реальным полям сражений. Но, когда это произойдет, у ВВС США появится уже второй самолет-невидимка, способный нести ядерное оружие.
    Пока, такими возможностями обладает только широко известный бомбардировщик B-2 Spirit.
    Стоит отметить, что F-15E Strike Eagle и F-16C и D Fighting Falcon не обладают скрытностью, но они также могут нести ядерное оружие. По последним оценкам экспертов, новейший тяжелый бомбардировщик B-21 Raider также будет иметь данную​​ возможность. Ожидается, что он поступит на вооружение ВВС США в середине 2020-х годов.
    Не все F-35A в парке ВВС станут ядерными.
    Только истребители в специальных подразделениях, получат модернизацию оборудования и личный состав, имеющий доступ к миссиям такого класса.
    Каждый F-35, участвовавший в испытаниях в Неваде, был вооружен макетом гравитационного ядерного оружия B61-12. По данным Министерства энергетики США, это ядерное оружие имеет длину около 3,6 метров и весит около 2 тонн.
    Ещё в 2016 году, Федерация американских ученых писала, что взрывная мощность данного класса бомб, может быть увеличена до 50 килотонн, что эквивалентно 50000 тонн тротила. Это далеко не самое мощное оружие в арсенале Соединенных Штатов, но оно в несколько раз превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму в Японии, во время второй мировой войны.
    Испытательные сборки - это макеты ядерного оружия, оснащенные датчиками и приборами для сбора/хранения данных о том, насколько хорошо сработали снаряды, но они не содержат ядерного материала.
    Эскадрильи в Неллисе взяли на себя инициативу в летных испытаниях. Центр ядерного оружия ВВС, программа F-35, Национальная лаборатория Сандиа и другие подразделения боевого авиационного командования, также работали вместе над испытанием.
    Сейчас министерства обороны и энергетики США анализируют данные, собранные в ходе проведения указанных выше испытаний.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Лучший вид отцовства не предполагает ни единого серьезного разговора с детьми

    Когда вы представляете себя отцом, то, скорее всего, представляете, что усаживаете ребенка для серьезного разговора по душам. Например, нужно поговорить о смысле бытия, как стать хорошим человеком, о птицах и пчелах, а так же о...

    Как выбрать лучшее место для лагеря на природе

    Когда вы наконец-то решили выбраться на природу с семьей или друзьями, то лагерь, который будет создан, на некоторое время станет вашим домом. Чтобы получить максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в нем, нужно выбрать...

    Любому творчеству в вашей жизни нужен проводник

    Чтобы добраться до вашей настольной лампы, электричество, произведенное на электростанции, должно проходить по линиям электропередачи, которые подключаются к розеткам в вашем доме. Силе нужен канал, по которому она течет. А еще,...

    Возможности и характеристики ракет ''Harpoon'' (HCDS)

    Продолжаем серию публикаций о системах вооружений, которые так или иначе используются в военном конфликте между Россией и Украиной. В нашем разделе ТЕХНО вы можете найти все более ранние публикации по данной теме....

    Как приземляется вертолет при отказе двигателя?

    Когда мы думаем о вертолетах, то часто представляем себе, как они грациозно парят в небе, а их лопасти рассекают потоки воздуха. Однако многие могут не знать, что эти замечательные летательные аппараты, обладают скрытой функцией...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.