Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Американские системы для перехвата дронов «Coyote»

    Раздел: Техно Дата публикации: 23-12-2023, 20:30 Просмотров: 959 Ошибка?



    Армия США опубликовала запрос на приобретение крупной партии перехватчиков дронов «Coyote».
    Пентагон намерен закупить 6000 систем Block 2 «Coyote», оснащенных взрывными боеголовками для поражения целей, и 700 систем Block 3 «Coyote», в которых используется некинетическая полезная нагрузка. Информация о данной системе, пока отсутствует в открытом доступе.
    Контракт будет заключен с единственным поставщиком, компанией Raytheon, принадлежащей RTX.
    В рамках сделки, армия США планирует приобрести 252 стационарные пусковые установки, 52 мобильные пусковые установки, 118 стационарных радаров Ku-диапазона и 33 мобильных радара. Покупка также включает поддержку и обслуживание, как на территории США, так и в других точках передового базирования по всему миру.



    В объявлении не указана приблизительная стоимость общей покупки.
    Тем не менее сообщается, что цена единицы Block 2 «Coyote» составляет около 100 000 долларов США, что относительно мало, по сравнению с традиционными ракетами класса «земля-воздух» для систем ПВО. 
    Таким образом, общая стоимость закупки 6700 перехватчиков может составить около 670 миллионов долларов.
    Дрон Block 2 «Coyote» был впервые представлен в 2018 году. Он является продолжением системы Block 1 и представляет собой универсальную конструкцию, запускаемую из контейнера. Однако, модель Block 2 имеет существенные отличия от своей предшественницы. Уникальная форма, больше напоминает ракету и работает с использованием реактивной двигательной установки. Эта версия «Coyote» уже оснащена небольшой радиолокационной головкой для определения местоположения цели.


     

    Компания Raytheon заявила, что перехватчики Block 3 можно восстановить и отремонтировать для повторного использования, тогда как перехватчики Block 2 предназначены для одноразового использования. В настоящее время армия США активно использует Block 2 на передовых позициях Ближнего Востока. Сообщается, что эти перехватчики успешно применялись для ликвидации дронов, атаковавших форпосты США в Сирии. Неизвестно, использовала ли военные уже новую версию Block 3, но заказ на их приобретение размещен Пентагоном.
    Block 3 проходит испытания, как минимум, с 2020 года.
    Опять же, он основан на оригинальной конструкции и оснащен толкающим винтом с электродвигателем. Хотя компания Raytheon не раскрыла никаких подробностей о своей «некинетической» полезной нагрузке, компания утверждает, что система может одновременно поражать несколько типов дронов. В инсайдах прошла информация, что Block 3 уже имеет собственную систему радиоэлектронной борьбы и мощное оружие направленной энергии.
    Американцы намерены значительно увеличить количество своих систем противодействия дронам на базе Coyote.


    Это указывает на реальную опасность, которую представляют БПЛА, причём как кустарные конструкции, так коммерческие модели, оснащенные достаточно мощны оружием. 
    Ожидается, что в ближайшие годы эти риски будут только возрастать, так как последние конфликты, особенно в Украине, во многом превратились, именно в войну дронов. Маленькие и относительные недорогие беспилотники с полезной нагрузкой в виде взрывчатки, успешно выводят из строя дорогую военную технику и личный состав с обеих сторон конфликта.
    «Армии США необходимо разрабатывать, производить и поддерживать на высоком уровне различные средства противодействия вооруженным и разведывательным БПЛА противника, действующим на различных скоростях и высотах, нацеленным на интересы США их союзников», - говорится в последнем докладе Пентагона.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Так сколько шагов в день нужно проходить для долголетия?

    Для большинства людей, ходьба является самым простым видом физической нагрузки. Это тренировка, которая не требует дополнительного оборудования, кроме удобной обуви. А вот пользу для здоровья, от обычной прогулки, сложно...

    Главные правила финансового успеха от лучших экспертов современности

    В этой статье мы расскажем вам про главные правила финансового успеха и это не наша выдумка, а фундаментальные принципы богатейших людей мира, к которым, следует прислушаться....

    Советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем

    Большая часть из написанного ниже, взято из книги Уэйна М. Левина, под названием «Лучшие мужчины». В данной работе, автор предлагает свои советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем в этой жизни....

    Армия США заключила контракт на интеграцию систем ПРО

    Армия Соединенных Штатов недавно объявила о своем намерении заключить с Northrop Grumman контракт на 1,4 миллиарда долларов на комплексную противоракетную оборону....

    Дроны от компании Boeing будут заправлять американские истребители в воздухе

    Беспилотный дозаправщик Boeing MQ-25 Stingray в настоящее время завершает наземные испытания на военно-морской базе Норфолк в Вирджинии, в рамках подготовки к демонстрации....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.