Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Жизненный цикл мужского полового члена и все его стадии

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 19-06-2021, 20:53 Просмотров: 2 575 Ошибка?


    Как и все в природе, ваш пенис за свою жизнь переживает ряд возрастных изменений. Каждая фаза, в основном, контролируется уровнем тестостерона.

    Где-то в возрасте от 9 до 15 лет, ваш гипофиз начинает вырабатывать вещества, которые стимулируют производство тестостерона. Половое созревание начинается и приносит с собой соответствующие изменения. Ваши яички, мошонка, пенис и лобковые волосы начинают расти. Пик уровня тестостерона приходится, на период от позднего подросткового возраста и до начала 20-летнего возраста.

    Количество тестостерона в вашем организме может немного снизиться в возрасте от 20 до 40 лет, но это изменение минимально.

    Жизненный цикл мужского полового члена и все его стадии

    После 40, общий уровень может упасть лишь на небольшую величину. Но, тело постепенно начинает вырабатывать больше белка, называемого глобулином, связывающим половые гормоны. Это задерживает тестостерон в крови и снижает его количество, доступное для использования по прямому назначению.

    По мере падения уровня тестостерона вы заметите в себе и другие изменения:

    * Лобковые волосы. Как и остальные волосы на теле, они истончаются и могут поседеть.

    * Размер пениса. Вы можете заметить, что он уже не такой большой, как раньше. Фактический размер, вероятно, вообще не изменился. Но если у вас больше жира на лобковой кости чуть выше полового члена, эта область может провиснуть и от этого он может выглядеть меньше, на общем фоне.

    * Форма пениса. У некоторых мужчин, он может искривляться с возрастом. Это так же визуально повлияет на его длину, обхват и функцию.

    * Яички. Органы внутри мошонки, в основном, используются для производства спермы. Когда уровень тестостерона падает, производство спермы замедляется и они уменьшаются в размере.

    * Мошонка. Её задача - контролировать температуру ваших яичек. Мошонка покрыта гладкой мускулатурой, которая сокращается и расслабляется, чтобы прижать яички к телу, чтобы они согрелись или позволяет им упасть, что бы остыть. С возрастом мышцы слабеют и мошонка все чаще остается в более расслабленном положении. Добавьте к этому естественное снижение эластичности кожи. Как следствие, визуально она станет более дряблой.

    * Нервные окончания. Нервы в пенисе становятся менее чувствительными с возрастом. Это может привести к проблемам с возбуждением и оргазмом. По мере снижения уровня тестостерона, эректильная дисфункция становится более вероятной. Вы можете потерять ригидность, но не обязательно способность к половому акту. Возможно, наиболее частой причиной является неспособность организма удерживать кровь в половом члене. Когда это произойдет, вы сможете получить эрекцию, но не сможете ее сохранить. Кровь течет внутрь, но стареющие мышцы, окружающие вашу эректильную ткань, не могут удержать ее там. Результат: потеря твердости.

    Вся эта история, довольно печальна, особенно если данный текст читаем мужчина.

    Но, возрастные изменения в ваших половых органах и сексуальности - нормальное явление, в процессе старения организма. В качестве утешения еще напишем, что большинство мужчин сохраняют возможность заниматься сексом, до глубокой старости. Да, вы уже не будете, таким как в 25-30 лет, но все же.

    Берегите себя – меньше стрессов и нервов!

    Больше публикаций по теме вы найдете в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Могут ли алгоритмы предсказывать политические беспорядки?

    Никто не будет отрицать, что наш мир, довольно беспокойное место. То и дело, где-то вспыхивают политические беспорядки, массовые акции протесты и революции....

    Про эффект "большой рыбы в маленьком пруду" и что нужно знать об этом

    Давайте сегодня поговорим, про так называемый эффект «Большой рыбы в маленьком пруду». Представьте себе ситуацию, когда симпатичный парень преуспевает в средней школе, он хорошо учится, является капитаном футбольной команды,...

    На самом деле вы знаете правильные ответы на свои вопросы

    Согласитесь, часто бывает такое, что мы крутимся вокруг определенного решения. Вы пытаетесь понять, нужно ли вам что-то изменить в своей жизни и не нужно. Стоит совершить определенную покупку или можно пока обойтись? Тот ли...

    Как в отношениях с девушкой оставаться в сильной позиции

    Сегодня изложим свою точку зрения о том, как в отношениях с девушкой, оставаться в сильной позиции. Мы не говорим сейчас, что следует угнетать женщину или злоупотреблять своим превосходством (физическим, финансовым или...

    Почему спирт дезинфицирует и помогает ли это алкоголикам

    В нашем обществе есть такое суждение, что люди, которые злоупотребляют алкоголем, меньше болеют, так как убивают спиртным всех микробов и вирусы в организме. Но, так ли это на самом деле и почему вообще, медики в больницах...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.