Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    NASA готовят уникальную миссию MAGGIE на Марсе

    Раздел: Техно Дата публикации: 5-01-2024, 20:22 Просмотров: 511 Ошибка?




    После успешного функционирования вертолета Ingenuity на Марсе, NASA нацелилось на нечто большое и смелое.
    Агентство представило единственную в своем роде футуристическую концепцию полета «самолета с неподвижным крылом» над поверхностью Марса. Эта концепция, получившая название Mars Aerial and Ground Intelligent Explorer (MAGGIE), была недавно анонсирована в рамках программы NASA.
    «MAGGIE - это самолет с неподвижным крылом со сверхвысокой производительностью, работающий на солнечной энергии и предназначенный для полетов в атмосфере Марса», - говорится в сообщении.
    Данный самолёт сможет проводить глобальные измерения атмосферы на красной планете, открывая новую эпоху космических технологий.



    Идея была предложена американской аэрокосмической компанией Coflow Jet, LLC. Самолеты будут летать на высоте 1000 метров.
    Миссия MAGGIE включает в себя комплексную стратегию исследований, направленную на разгадку тайн, связанных с геофизикой Марса, химией атмосферы и потенциалом планеты для поддержания прошлой или настоящей жизни. Собранные данные будут способствовать расширению знаний о Марсе и возможностей людей для будущих исследований.
    MAGGIE планируют разработать таким образом, чтобы он мог преодолеть 179 километров на высоте 1000 метров, при полностью заряженной батарее за 7,6 марсианских дней. 
    Согласно предварительным планам, во время своей миссии MAGGIE проведет три обширных атмосферных и геофизических исследования.
    Данные и наблюдения, собранные с помощью самолета, внесут значительный вклад в наше понимание различных явлений на Марсе.
    Среди поставленных научных целей, NASA стремится изучить некоторые характеристики ядра Марса, природу сигналов метана в кратере Гейла и составить карту подземного льда в средних широтах.
    Более того, в этой воздушной миссии будет использоваться быстро развивающаяся технология вертикального взлета/посадки (VTOL).
    В NASA подчеркивают, что успешная демонстрация этой технологии на Марсе, может послужить новаторским шагом, открывающим путь к аналогичным миссиям на других планетах Солнечной системы.
    Помимо марсианской миссии, технология MAGGIE может также расширить возможности самолетов вертикального взлета и посадки на Земле.
    Среди других ключевых деталей данного проекта, предоставленных NASA, ожидается, что самолет будет иметь крейсерскую скорость 0,25 Маха и коэффициент крейсерской подъемной силы (CL) 3,5. Это примерно в десять раз больше, чем у обычного дозвукового самолета.
    Уникальная технология CoFlow Jet (CFJ) позволит самолету парить в атмосфере Красной планеты с низкой плотностью.
    «Первые исследование системы MAGGIE показывает, что концепция вполне осуществима, но требует дальнейших доработок, проектирования и проверки в марсианских атмосферных условиях», - отметили в NASA.
    Запуск миссии MAGGIE - это смелый шаг вперед, в поисках разгадки тайн красной планеты, обещающий новую продвинутую эру в исследовании нашей солнечной системы.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    6G: Китайские учёные установили рекорд скорости передачи данных

    Высокотехнологичная лаборатория в Нанкине, в восточной провинции Цзянсу (Китай) заявила, что сделала прорыв в области коммуникационных технологий следующего поколения....

    Смена приоритетов: «Быть, а не казаться»

    Уже, пожалуй, третий десяток лет, в странах бывшего Советского Союза, существует одна, довольно нездоровая тенденция. Мы все пытаемся казаться лучше, чем есть на самом деле. Многие люди, из России, Украины или Казахстана,...

    Новый поезд на магнитной подвеске с невероятной скоростью 600 км/ч

    Новый сверхскоростной поезд на магнитной подвеске в Китае сошел с конвейера во вторник, 20 июля 2021 года, говорится в сообщении китайского информационного агентства Xinhua....

    Боевой прием самурая для похода в туалет

    То, что вы сейчас прочитаете, на первый взгляд, может показаться полным бредом. Но, это действительно так и данный метод действительно работает. Самураи передают все свои боевые приемы и навыки из поколения в поколение. Как бы...

    Renault превратил свой легендарный 4L в летающий квадрокоптер

    Возможно, старожилы еще помнят, оригинальный Renault 4L. Этот автомобиль завоевал такую любовь покупателей своей простой и надёжностью. Выпускалось эта машина в 1960-1990 годах....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.