Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Полезный совет: как морскую воду сделать пригодной для питья

    Раздел: Интересное Дата публикации: 23-05-2021, 14:09 Просмотров: 1 930 Ошибка?



    Это, пожалуй, одна из самых злых шуток нашей планеты. Человек, оказавшись в море, окруженный водой, но, не имея с собой запаса пресной жидкости, гарантированно погибнет от обезвоживания.

     

    Почему так?

     

    Действительно, мы же пьем соленую воду, например супы всевозможные. Кроме того, наши почки способные ее фильтровать и выводить из организма. Да, вы правы, но, все дело в том, что помимо соленой воды в пищу, мы употребляем и много другой жидкости, не содержащей соль в таком объеме. Как следствие, ее концентрация сильно падает и наступает баланс.

     

    Если начать пить только соленую воду, кроме того, что это не вкусно, еще нарушается тот самый баланс и концентрация соли резко увеличивается, поднимаясь до такого уровня, что наши почки просто не смогут с этим справиться.

     

    Интенсивно работая на очистку организма от соли, почки заставляют Вас мочиться, сбрасывая лишнюю соль вместе с мочой. Тем самым, в данном процессе, организм расходует много воды и эти запасы нужно пополнять, а тут вы снова употребляете жидкость с очень высоким содержанием соли. Уловили в чем смертельная ловушка?

     

    В бытовых условиях, существует всего один доступный способ опреснение воды – это испарение. 

     

    На таком принципе работают целые заводы по производству соли, когда морскую воду разогревают до кипения, жидкость испаряется, а соль остается на дне емкости. Если Вы не прогуливали уроки физики в школе, данный процесс, там должны были показывать. Да и просто дома на кухне, что будет с супом, если его забыть включенным на плите?

     

    На этом же принципе работает и круговорот воды в природе. Солнце нагревает поверхность воды, она испаряется и поднимается вверх. Там частицы жидкости охлаждаются, сбиваются в облака и потом начинается дождь. Ниже, мы схематически покажем Вам простейший способ опреснения морской воды, с помощью физического процесса испарения.

     

    Что нам для этого понадобится:

     

    • пластиковая бутылка с крышкой.
    • жестяная банка из-под воды или пива.
    • Ножик, которым нужно обрезать емкости.


    Такое нехитрое приспособление поможет Вам без особых усилий собрать пресную (пригодную для питья) жидкость, из морской воды. И помните, бутылка должна быть закрыта крышкой, иначе полученная влага испарится и улетит в атмосферу.

     

    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Всё, что нужно знать про радиацию

    Радиация - довольно широкое понятие. В общем смысле под ней понимают любое излучение, то есть поток энергии в виде частиц или волн, даже солнечный свет. Излучение бывает неионизирующим и ионизирующим. Неионизирующее отличается...

    Как в Европе заливают фундамент и строят модульные дома в США

    Сегодня в нашей рубрике МАСТЕРСКАЯ мы продолжаем Вам знакомить с технологиями строительства в развитых странах. Для тех, кто пропустил, рекомендуем посмотреть статью о том, как строят канализацию для частного дома в США ....

    Увеличение полового члена: работает это или нет?

    Есть у мужчин одна проблема, многие из них думают, что их половой орган недостаточно велик. В одном большом опросе на эту тему, проведенном несколько лет назад, около 45% мужчин сказали, что да, они хотят увеличить размер своего...

    Что в поведении мужчин отталкивает большинство девушек

    Далеко не у всех парней получается успешно заводить отношения с девушками и часто дело даже не во внешности или других параметрах. Сегодня мы хотим поговорить про некоторые элементы в манере поведения мужчин, которые реально...

    Факты про мужское здоровье, которые ты должен знать

    Хотим вам сегодня рассказать про некоторые факторы мужского здоровья и наши физиологические особенности. Фозможно, вы этого не знали ранее и данная информация будет для вас полезной....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.