Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Лучший вид отцовства не предполагает ни единого серьезного разговора с детьми

    Раздел: Психология Дата публикации: 8-09-2021, 20:50 Просмотров: 2 369 Ошибка?


    Когда вы думаете об отцовстве, то, скорее всего, представляете, что усаживаете ребенка для серьезного разговора по душам и начинаете.
    Например, нужно если поговорить о смысле бытия, как стать хорошим человеком, о птицах и пчелах, а так же о любых других важных вещах, которыми их нужно вооружить, до вступления во взрослую жизнь.
    Реальность же такова, что иногда, конечно, может быть уместно серьезно и подробно поговорить с вашими детьми, но подобные «лекции» не особенно эффективны для передачи им мудрости. Слишком много информации для усвоения, всё это напоминает скучный урок в школе, слишком прямо и слишком серьезно!
     
    Лучший вид отцовства не предполагает ни единого серьезного разговора с детьми
     
    Психологи рекомендуют изменить подход!
    Вместо того чтобы делиться важными принципами и идеями большими кусками, просто вкладываете небольшие кусочки знаний в свои обычные разговоры. Давайте на чистоту! Как часто вы отвечали свои детям что-то вроде: «потому что я так сказал!» или «слишком долго объяснять, просто иди и сделай это». Узнали себя?
    Как поменять стратегию?
    Поработайте над собой! Научитесь вкладывать в свои ответы на их вопросы больше смысла, мудрости и усилий. Да, это потребует от вас некоторых корректировок своего поведения, что бы изменить привычную манеру общения, но потом привыкните и оно само собой войдет в норму.
    Пример диалога:
    - Отец, почему ты ненавидишь гаджеты и технологии?
    - Я не ненавижу технологии, но важно быть их хозяином, а не рабом.
    Еще один пример диалога:
    - Почему мы не купим новую машину как у соседа?
    - Потому что между потребностями и желаниями есть разница. Наша нынешняя машина справляется с потребностями, а покупка новой - это просто желание.
    Хотя, это более косвенный подход к передаче ваших жизненных ценностей своим детям, но он значительно более эффективен.
    Маленькие жемчужины мудрости, которые вы случайно вкладываете в обмен мнениями со своим чадом, легко и природным способом впитываются, а так же, почти незаметно, формируют уже их характер и мировоззрение.
    Когда дело доходит до птиц, пчел и всего остального, с чего мы начинали данную статью, то лучший вид отцовства, не предполагает ни единого серьезного «разговора» с ребенком. Он предполагает постоянный разговор с ними.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Какие качества нужно развивать, что бы пользоваться спросом у девушек

    Очевидно, вы замечали, что у одних парней нет отбоя от женского внимания, а другие, вроде и нормальные, но ими особо никто не интересуется. Не задумывались, почему так и какие могут быть причины данной ситуации?...

    Как в отношениях с девушкой оставаться в сильной позиции

    Сегодня изложим свою точку зрения о том, как в отношениях с девушкой, оставаться в сильной позиции. Мы не говорим сейчас, что следует угнетать женщину или злоупотреблять своим превосходством (физическим, финансовым или...

    Мнимое величие тиранов на высоком стуле

    Давайте сегодня поговорим о тиранах, на самом высоком уровне. Об их моделях поведения о не зрелой энергии, которой, очевидно, так и не суждено стать истинной мужественностью....

    7 японских практик для улучшения вашей жизни

    Япония, во многих аспектах жизни, довольно удивительная страна. Это древняя цивилизация, построенная на своих принципах и подходах. В данной статье, мы расскажем вам про главные из них. Возможно, что-то из перечисленного ниже,...

    Что делать если напали бродячие собаки

    Очевидно, что всем нам приходилось сталкиваться с агрессивным поведением бродячих собак. Но, далеко не все знают природу их поведения и как себя вести в таких ситуациях. Потому, мы хотим дать несколько дельных советов....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.