Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Характерные звуки поломок которые должен знать каждый владелец автомобиля

    Раздел: Авто Дата публикации: 6-07-2022, 15:10 Просмотров: 5 054 Ошибка?


    Характерные звуки поломок которые должен знать каждый владелец автомобиля
     
     
    Практически каждое утро вы садитесь в свой автомобиль, заводите двигатель и слышите один и тот же характерный звук работающего мотора. Примерно то же самое происходит и с подвеской машины, по пути на работу или в магазин.
    Но, иногда вы начинаете улавливать в этой симфонии новые нотки и всякие посторонние звуки. Это, верный признак того, что следует обратить внимание на возможные неисправности. Такая бдительность поможет сохранить ваше время, деньги и возможно даже жизнь, так как передвигаться на неисправном транспортном средстве, мягко говоря, опасно. Если знать хотя бы основы устройства своего автомобиля и уметь слушать сигнал поломок, то первичную диагностику можно провести и самостоятельно.
    Ниже, мы расскажем вам о некоторых характерных звуках, которые помогут вам распознать назревающую проблему:
    * Если вы слышите свист во время запуска двигателя или же при резком ускорении автомобиля во время движения, то это говорит о проблемах с ремнем. Скорее всего, его требуется натянуть или же заменить новым.
    * Шелест в районе двигателя сигнализирует о неисправных роликах или подшипниках на них. Еще так звучать может изношенный моторчик кондиционера, обычно он находится там же.
    * Громкий и резкий металлический удар во время езды, после чего двигатель шумит иначе. Как правило, такой звук происходит во время разрыва ремня газораспределительного механизма. Если это случилось, следует заглушить мотор и проверить.
    * Если внизу что-то гудит на холостых оборотах, то, скорее всего – это говорит об износе подшипника вала или шестеренок в коробке.
    * Нажимаете педаль сцепления и слышите шелест (иногда даже скрежет). Скорее всего, у вас стерся выжимной подшипник или есть проблемы с корзиной.
    * Если неравномерно стирается часть протектора на колесах, то нужно ехать на развал-схождение.
    * Скрип и стуки во время езды по ямам или грунтовой дороге. Следует проверить шаровые опоры подвески.
    * Трески и щелчки во время поворота руля. Смотрите на неисправные шарниры ровных угловых скоростей.
    * Если набираете скорость и слышите гул, то это говорит об износе подшипников полуосей.
    * Если гул исходит от колес – имеет место износ ступичных подшипников.
    * Стук и треск во время поворота руля на неровной местности – это характерный звук неисправных рулевых тяг.
    * Если вы заменили колодки, появился свист и он не исчезает через неделю, то этих колодок недостаточно, они не зажимают диск как следует.
    * Скрежет во время нажатия на педаль тормоза – износ колодок.
    * Машину начало «болтать» и раскачивать на ходу, а также поскрипывает в районе колес на кочках – смотрите амортизаторы.
    * Нажимаете на газ, а машина рычит громче обычного – прогорела выхлопная труба или проблемы с глушителем.
    * Если выхлопная труба начала стрелять, то проблема точно в глушителе, его нужно менять.
    * Неравномерная работа двигателя, с большой вероятностью это проблемы с подачей топлива или нарушено соотношение смеси в камерах сгорания.
    Больше похожих публикаций в разделе АВТО
    Оцени статью: Не нравится +11 Нравится



    Почему нужно жить честно и что такое совесть

    Допустим, вы государственный служащий и узнали о планах строительства нового торгового центра. Цена на недвижимость в этом районе, вероятно, резко возрастет после публичного объявления. Должны ли вы сообщить об этом своему...

    Как стадные принципы людей влияют на сексуальную жизнь

    Стадный инстинкт человека является частью механизмов полового отбора. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что многие сексуальные предрассудки и стереотипы в социуме сформировались именно под влиянием стадного инстинкта....

    Распространенные мужские ошибки в начале отношений с девушкой

    Да, начиная отношения с девушкой, жизнь парня меняется, все уже немного иначе, не так, как было прежде. Начальная стадия, является очень важной, так как именно тут закладываются дальнейшие основы и правила игры. А потому, очень...

    Беспилотный роботизированный корабль-дрон ВМС США успешно прошел испытание

    Как правило, у нас слово дрон, ассоциируется с беспилотным летательным аппаратом, который дистанционно управляется пилотом. Но, дроны не только летают, они еще ездят и плавают....

    Чёрный ворон: тотем и символизм этой птицы в древних культурах мира

    Многие люди ассоциируют сновидение или видение ворона с отрицательными значениями, такими как смерть и тьма. И хотя вы можете думать об этих птицах как о страшных признаках неудач, символика ворона идет гораздо глубже. В природе...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.