Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Лучшие советы по созданию фотографий с помощью смартфона

    Раздел: Хобби Дата публикации: 22-05-2021, 18:39 Просмотров: 1 894 Ошибка?


    Камеры современных телефонов - это просто чудо техники. Мало того, что качество снимков получается отличное, еще и бесплатный набор всевозможных функций имеется, которые раньше реализовать было достаточно сложно. Если вы не занимаетесь фотографией профессионально, то вам будет вполне достаточно возможностей камеры своего смартфона. Существует несколько практических приемов, которые помогут сделать Ваши снимки правильнее и еще лучше. Они не сложные.
     
    Лучшие советы по созданию фотографий с помощью смартфона

    Ниже приведены самые простые и эффективные советы:

    Линии сетки на экране

    Классический прием - это «правило третей». Экран разбивается на квадраты и три равные части, причем делается это как по горизонтали, так и по вертикали. В полученной сетке будет 9 равных квадратов. Не нужно помещать главный объект фотографии в самый центр снимка. Не делайте этого! Главный объект (например лицо человека) должно находиться в одной из четырех точек пересечения линий сетки.
     


    Включить данную функцию, можно в настройках камеры, практически любого современного смартфона, независимо от фирмы производителя.

    Использование линий сетки несет в себе главный принцип хорошей фотографии. Помещая главный объект в точку пересечения, вы оставляете две трети снимка для фона. На самом деле - это очень важно и именно наличие такого соотношения пропорций, лучше сфокусирует внимание зрителя и подчеркнет главный объект.

    Не нужно использовать зум

    Ни при каких обстоятельствах для создания хорошей фотографии не используйте функцию зума на смартфоне, раздвигая экран пальцами. Современные камеры делают качественные снимки и у Вас есть всего два правильных варианта решения проблемы, если без приближения никак не обойтись:

    * Фотографируй без приближения, а потом, с помощью различных приложений, уже обрезай и приближай нужный тебе объект на фото. Данный метод существенно поможет сохранить качество.

    * Просто физически подойдите ближе к объекту съемки, если конечно это технически возможно.

    Сфокусируйтесь должным образом

    Сегодня камеры современных смартфонов, очень умны и продуктивны. Практически в каждом из них, существует очень полезная функция портретной или живой фокусировки. С помощью этой функции, вы без особого труда сможете сделать то, на что профессиональные фотографы ранее тратили очень много времени, применяя отдельное программное обеспечение. Система самостоятельно и автоматически сфокусирует главный объект, а так же сделает размытие фона вокруг него. Это реально крутой эффект, который четко отделяет передний и задний план. Поверьте, что не стоит пренебрегать таким режимом живой фокусировки, он мгновенно придаст вашей фотографии профессиональный облик.
     


    Изучите технические возможности своей камеры

    Камера вашего современного смартфона намного мощнее, чем профессиональные камеры, которые вы купили несколько лет назад. Прогресс не стоит на месте и скачок в развитии технологий очевиден. Это факт!

    Сегодня в камере вашего смартфона, множество заводских настроек, всевозможных шаблонных решений, возможностей и функций для редактирования. Доверьте, что после их изучения, Вы сможете найти там приятные сюрпризы для себя. Не поленитесь и уделите время для их изучения. Мы уверены, что это существенно поднимет качество ваших любительских снимков. Независимо от производителя смартфона, если порыться в Google и YouTube, можно найти множество полезных рекомендаций, которые вы потом сможете использовать самостоятельно, делая еще более крутые снимки для себя и близких Вам людей.
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как социальные сети вернули взрослых в подростковый возраст

    Согласно результатам исследований, большинство людей, почти повсеместно вспоминают свой юный возраст, а если быть точнее, то ту его часть, которую составляют средние школьные годы, как наименее любимый период их жизни....

    Почему вам следует стать поклонником Солнца

    Нас учили, что длительное пребывание на солнце, вредно для здоровья. Говорили о том, что оно вызывает рак кожи и его следует очень сильно ограничивать....

    Все, что тебе нужно знать про высокое артериальное давление

    Работая, наше сердце нагнетает кровь, что бы она поступала во все органы. Так как система замкнутая, то от процесса нагнетания, кровь создает определенное давление, внутри сосудов на их стенки. Наиболее высоким данный показатель...

    Как не превратить свой шашлык или мясо для барбекю в отраву

    Теплое время года – это традиционный период, когда все мы стремимся на природу и больше времени проводить на свежем воздухе, вместе с родными и близкими....

    Что делать если напали бродячие собаки

    Очевидно, что всем нам приходилось сталкиваться с агрессивным поведением бродячих собак. Но, далеко не все знают природу их поведения и как себя вести в таких ситуациях. Потому, мы хотим дать несколько дельных советов....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.