Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Новый гибридный самолет вертикального взлёта в 3 раза быстрее вертолета

    Раздел: Техно Дата публикации: 25-12-2021, 10:52 Просмотров: 2 011 Ошибка?


    Новый гибридный самолет вертикального взлёта в 3 раза быстрее вертолета
     
    В 1989 году компания Vox разработала концепцию планера неподвижного крыла с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL).
    Тогда это были эскизы, которые больше напоминали летающие аппараты из научно-фантастического фильма. Но, после нескольких прототипов и испытаний, самолет таки находится на заключительной стадии сборки. Его полёты планируется начать уже в 2022 году.
    Этот гибридный аппарат, основная цель его создания - это повышение уровня комфорта, безопасности и удобства для совершения региональных полётов. Ещё одним немаловажным фактом является что, что данный самолёт летает примерно в 3 раза быстрее современных частных вертолётов.
    «Наш самолет может двигаться на турбовинтовых скоростях и приземляться практически на любую вертолетную площадку в мире», - сказал Роб Брайан Морган, главный операционный директор Vox.
    «Как и любой вертолет, он обеспечивает гибкость и простоту перемещения из пункта А в пункт Б, но с большей скоростью и комфортом. Этот аппарат способен летать над погодой, сжигая при этом в два раза меньше топлива, по сравнению с сопоставимым вертолетом или самолетом аналогичного класса», - добавил он.
    Как Vox достигает такого уровня производительности?
    Благодаря четырем турбовентиляторным двигателям, встроенным в боковые крылья. Они создают подъемную тягу, необходимую для взлета/посадки, обеспечивая при этом преимущества в аэродинамике и безопасности. Отдельная система заднего ротора создает горизонтальную тягу.
    «Мы предпочли конструкцию с неподвижным крылом», - сказал Морган.
    Специальные системы подъема и тяги вперед, создают максимально безопасный и комфортный переход от одного положения полёта к другому.
    Силовая передача будет иметь электрические подъемные агрегаты, а для перемещения будут использоваться двигатели с турбонаддувом, что, фактически, является гибридной моделью. Аккумуляторная батарея обеспечивает около восьми минут работы и перезаряжается в прямом полете. Кроме того, в настоящее время Vox изучает и варианты применения водорода, но, начинать пока решили с обычного топлива.
    Основные технические характеристики:
    * дальность полета – 650 км.
    * скорость полета – 560 км/ч.
    * грузоподъемность – 370 кг
    «Мы стремимся вписаться в региональный туристический сегмент рынка и выполнять частные заказы. Компания надеется выйти в воздух в 2022 году и в кратчайшие сроки пройти официальную сертификацию нашего продукта», - Роб Брайан Морган.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Ваше «жизненное поле» и противодействующие силы в нём

    Очевидно, что многие люди, часто задумываются о необходимости положительных перемен в своей жизни. Возможно, вы хотите похудеть или научиться вставать раньше. Возможно, вы хотите проводить меньше времени за играми на приставке...

    Почему женщины жалуются на отсутствие настоящих мужчин

    Сегодня, от современных девушек, можно довольно часто услышать высказывания о том, что якобы не осталось нормальных мужчин. Что случилось с обществом? Куда исчезли все герои и джентльмены? На самом же деле, они никуда не делись...

    Дополнительные списки, которые сделают вашу жизнь лучше

    Однажды кто-то из великих сказал «Ничто так не утомляет, как постоянное зависание над незавершенной задачей». Если разобраться, то это действительно так! Вы, вероятно, ведете список своих важных дел, в котором собраны...

    Как убрать грязные пятна с тканевых сидений автомобиля?

    Если у вас семья, то наверняка в машине часто ездят дети. Как не крути, но избежать разного рода загрязнений на сиденьях авто не получится....

    Зачем Германия строит огромный термос в Берлине?

    Массивная стальная башня в Берлине (Германия), фактически будет служить той же цели, что и термос для кофе, этой предстоящей зимой. Башня, расположенная на промышленной площадке недалеко от берега реки Шпрее, она будет...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.