Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как тебя находят комары и какие у них для этого есть способности

    Раздел: Интересное Дата публикации: 15-05-2021, 07:40 Просмотров: 6 218 Ошибка?


    Как тебя находят комары и какие у них для этого есть способности
     
    Иногда может казаться, что вы просто магнит для комаров. Эти летающие насекомые замечательные охотники! Особенно в летние месяцы, укус комара становится повседневным явлением, вызывая аллергические реакции, такие как зуд, жжение и другие неприятные ощущения на месте укуса. А чего только стоит их жужжание над ухом или же бесстрашные полеты ночью у вас возле головы, которые просто невероятно бесят и не дают нормально выспаться.

    Как эти раздражающие вредители находят вас? Они хитрые и незаметные, но могут ли комары видеть жертву и использовать свое зрение, чтобы найти еду?

    Москитное зрение. У комаров два сложных глаза, расположенных по бокам головы. Эти глаза покрыты специальными линзами. По сути, каждая такая линза, функционируют как отдельный глаз. Они очень чувствительны к движению и позволяют комару видеть во многих направлениях. У комаров также есть светочувствительные сенсоры на макушке головы. 

    Как было написано выше, комары могут видеть и они способны Вас видеть на расстоянии до 10-и метров, но это лишь один из способов, которым насекомые обнаруживают свою жертву.
     
    Вот некоторые из них:

    Углекислый газ возможно больше, чем зрение, помогает комару найти жертву. Именно углекислый газ для них один из самых важных сигналов, на который реагируют насекомые, в поисках теплокровных созданий. У комаров для этого есть специальные усики и органы восприятия запахов, называемые щупиками. Они очень чувствительны к присутствию углекислого газа, который выделяют люди и животные при выдохе. Изначально, они находят именно его, а потом уже видят жертву, когда подлетают ближе.
     
    Пот и другие запахи жизнедеятельности теплокровного организма. По данным исследователей, запах пота, молочной кислоты, мочи и аммиака практически сразу привлекает комара.

    Тепло тела. Ученые также пришли к выводу, что комары могут улавливать тепло тела жертвы. Насекомые обычно способны обнаруживать изменение температуры на коротком расстоянии. Согласно экспериментам, это последний сигнал, по которому комар определяет местонахождение своей еды.

    Механизмы, которые используют насекомые для своей охоты, наглядно доказывают, что эти создания куда более сложны, чем мы могли предположить себе на первый взгляд.

    Как предотвратить появление комаров.

    Не всегда и не везде, укус комара это лишь безобидный зуд и чесотка. В некоторых регионах мира, они могут представлять довольно серьезную опасность для здоровья человека, поскольку там комары переносят патогены, вызывающие опасные заболевания.

    Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы минимизировать укусы комаров, когда находитесь вне дома:

    * Носите легкую, свободную одежду, оставляющую минимальный участок кожи незащищенным.
    * Используйте различные средства от комаров. Они содержат специальные запахи, отпугивающие насекомых.
    * Слейте или удалите источники стоячей воды. Именно тут комары живут и размножаются.
    * Ухаживайте за газоном, а так же избегате мест с обильной растительностью. Трава их любимое место обитания.
     
    Аудиоверсия статьи:
     

    Оцени статью: Не нравится +9 Нравится



    Слабонервным не смотреть: обзор нового автомобиля УАЗ ''Буханка'' 2021 года выпуска

    Вы не поверите, но данный автомобиль УАЗ, именуемій в народе "Буханка", віпускается по сей день....

    Новое несмертельное оружие ВМС США лишит вас дара речи

    ВМС США успешно изобрели специальное электронное устройство, которое не позволяет людям разговаривать. Новая технология, является разновидностью нелетального оружия. Устройство эффективно повторяет собственный голос говорящего,...

    Как удалить наклейки с бампера и кузова автомобиля

    В отличие от обычных наклеек, наклейки на бамперах и кузове автомобиля, долговечны и довольно проблематично снимаются....

    Как тебя находят комары и какие у них для этого есть способности

    Иногда может казаться, что вы просто магнит для комаров. Эти летающие насекомые замечательные охотники! Особенно в летние месяцы, укус комара становится повседневным явлением, вызывая аллергические реакции, такие как зуд, жжение...

    Самые опасные иллюзии нашего мозга для водителей на дороге

    Ни для кого не секрет, что наш мозг легко обмануть, поскольку он не совершенен, как и все в этом мире. Существует достаточно много иллюзий, которые могут ввести в замешательство наш мозг и привести к серьезным последствиям, если...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.