Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почему в США доллары ''баксы'', а полицейские ''копы''?

    Раздел: Интересное Дата публикации: 5-08-2021, 11:06 Просмотров: 4 466 Ошибка?


    Почему в США доллары ''баксы'', а полицейские ''копы''?

    В мире существует множество альтернативных, довольно странных названий, для весьма обыденных вещей и событий. Например, в США полицейских называют «копами», а доллары «баксами».

    Сегодня об этом мы вам и расскажем, а именно, о том, как появились данные, непонятные названия. Но, непонятными, они кажутся только на первый взгляд. На самом деле, у каждого из этих слов, есть своя, вполне конкретная и логичная история.

    Почему доллары – это «баксы»?

    Такое название появилось от английского слова «buck» и звучит оно дословно «бак». По сути, в переводе на наш язык – это взрослый олень самец. Дело в том, что в далёком 19 веке, шкура такого оленя, стоила один доллар США и торговля данным товаром, было очень распространенным занятием. Отсюда, собственно и берет свое начало это слово из американского жаргона.

    Почему полицейские – это «копы»?

    Есть две версии появления данного названия, историческая и современная. Первая версия заключается в том, что слово «сор» - это сокращение от английского слова «copper», что в переводе на наш язык означает медь. Изначально, американские шерифы и полицейские, все носили значки, в виде восьмиугольной звезды, а делали эти значки из меди. Отсюда и пошло данное название.

    Вторая версия более современная и она говорит о том, что «сор» - это ничто иное, как сокращение от термина «Constable on Patrol», что в переводе на наш язык означает «патрульный полицейский».

    Какая именно версия является более правдоподобной, решайте сами. Точно ответа на данный вопрос, вам никто не даст. Но, версий всегда звучит только две, те самые, которые мы написали выше.

    Ну вот, теперь будете знать, как появились известные на весь мир (благодаря голливудским фильмам) слова из американского жаргона.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +10 Нравится



    Главная причина всех наших негативный эмоций

    Вы иногда впадаете в панику без видимой причины? Испытываете тревогу, беспокойство или стресс? Плохо спите или чувствуете безнадёгу? На самом деле, все эти ощущения, не так плохи, какими кажутся на первый взгляд. Особенно, если...

    Слабонервным не смотреть: обзор нового автомобиля УАЗ ''Буханка'' 2021 года выпуска

    Вы не поверите, но данный автомобиль УАЗ, именуемій в народе "Буханка", віпускается по сей день....

    Типичная ошибка водителей на дороге с ямами

    Многие водители, которые завершили обучение в автошколе, не обращают внимания на возможность пройти курсы экстремального вождения, хотя эти навыки, оказываются очень полезными на наших дорогах. Когда дорожное покрытие, казалось...

    Наша атмосфера меняется, а Земля тускнеет

    Новое исследование показывает, что изменение климата делает Землю менее отражающей. Результаты анализа собранных данных за последние 20 лет напечатали в Geophysical Research Letters....

    Противозачаточные таблетки для мужчин – почему таких нет?

    Опросы социологов показывают, что мужчины, очень хотели бы иметь противозачаточные таблетки, что бы обезопасить партнершу от случайной беременности и ни в чем себе не отказывать. Тем не менее после полувека и миллионов долларов...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.