Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как эффективно высушить влажную обувь и не повредить её

    Раздел: Интересное Дата публикации: 4-08-2021, 08:14 Просмотров: 1 627 Ошибка?


    Как эффективно высушить влажную обувь и не повредить её
     

    Неважно, вы наступили в лужу во время пешей прогулки или попали под ливень, обувь необходимо оперативно высушить.

    Думаем, что останавливаться на причинах, отдельно не стоит. Мокрую обувь неудобно носить, она просто начинает портиться и издавать неприятный запах, передавая его на ваши ноги.

    В походе на природе, многие ставят промокшие ботинки на горячие камни возле костра, а в домашних условиях, мы чаще используем батарею системы отопления. По сути, такие методы, не совсем правильные, так как прямое нагревание вашей обуви, не способствует её долговечности и сохранению формы.

    Чтобы сушить обувь мягко, но эффективно, лучше всего использовать тот метод, о котором мы вам сейчас расскажем.

     
    Как эффективно высушить влажную обувь и не повредить её
     

    Важное примечание: стельки нужно вытаскивать только в том случае, если они съемные.

    Следует понимать, что резиновые и пластиковые подошвы, не берут в себя воду, ввиду структуры самого материала. Вся влага скапливается в тряпичных элементах обуви и самый результативный способ от неё избавиться - это не испарение, а впитывание в другие материалы.

    Первое, что нужно сделать, так это промокнуть свою обувь полотенцем или салфетками, которые хорошо впитывают влагу. Причем прямо прижать ткань, что бы вода вышла из нее и впиталась в вашу салфетку.

    Далее, засовываем внутрь такие же салфетки или полотенце в виде скомканных шариков и сжимаем вашу обувь несколько раз. Еще, очень хорошо для этих целей может подойти газета или обычная туалетная бумага.

    В зависимости от того, насколько пропитана ваша обувь, возможно, процедуру придется повторить. Но, такой подход, высушит вашу обувь намного быстрее и эффективнее, причём без вредного для неё термического воздействия.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Главные признаки качественных мужских часов

    Хорошие часы, являются чем-то вроде инженерного чуда. Они состоят из сотен мельчайших деталей, тщательно собранных мастерами, чьи ремесла восходят к временам Елизаветы, Петра и Наполеона. Ранее, они занимались изготовлением...

    Слабонервным не смотреть: обзор нового автомобиля УАЗ ''Буханка'' 2021 года выпуска

    Вы не поверите, но данный автомобиль УАЗ, именуемій в народе "Буханка", віпускается по сей день....

    Добавки повышающие уровень тестостерона: работают или нет?

    Существуют добавки, которые обещают повысить ваш уровень тестостерона. Они есть безрецептурные и добавки, отпускаемые только по рецепту врача. Есть таблетки, которые позиционируют себя как Т-бустеры. Кроме того, существуют...

    Смешно но факт или как легко очистить форсунки омывателя на лобовом стекле

    Все мы рано или поздно сталкиваемся с такой проблемой - забиваются фарсунки омывателя на лобовом стекле. После чего, жидкость брызгает уже не так эффективно и плохо очищает стекло....

    Технология новых аккумуляторов совершит революцию электрокаров в мире

    Сегодня электрокары уверенно расширяют долю рынка, при продаже новых автомобилей, примерно удваивая объемы год от года. Уже практически все мировые бренды активно работают именно в этом направлении....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.