Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почему на кедах резиновый носок: кто и зачем это придумал

    Раздел: Интересное Дата публикации: 1-08-2021, 21:18 Просмотров: 1 757 Ошибка?


    Многие из нас сегодня используют кеды. Это легкая, удобная и недорогая обувь. Для тренировок и утренних пробежек, именно то, что нужно!
    Никто никогда не задумывался, а почему спереди, на кедах, резиновый носок? Так ли было задумывалось изначально и если да, то для чего именно?
     
    Почему на кедах резиновый носок: кто и зачем это придумал 
     
    Сейчас обо всём расскажем более подробно!
    Дело в том, что известные сегодня во всем мире кеды, первоначально были разработаны и придуманы, специально для профессиональной игры в баскетбол. Так вот, кто понимает, в чём суть баскетбола, тот знает, что в этом виде спорта, вам легко могут отдавать пальцы на ногах во время игры. Многочисленные прыжки и борьба возле кольца, когда всё внимание направлено на точный бросок. В этот момент, мало кто думает о том, куда он приземлится.
    Но, чем обычная мягкая резина на носке может спасти пальцы ног, когда на них прыгает двухметровый спортсмен с чемпионским весом?
    Довольно правильный вопрос! Популярные современные кеды, которые вы можете купить в любом магазине, ничем не помогут.
    После получения широкой популярности, данную обувь изменили под широкие потребности потребительского рынка, что бы людям было удобно и комфортно носить такую обувь.
    Но, изначально, в профессиональных кедах, резина на носке была очень жесткая и плотная. Она действительно могла существенно сократить травматизм спортсменов во время игры.
    Ниже публикуем фото, на котором можно посмотреть более внимательно, какими кеды были изначально, когда их только придумали. Какую имели форму и внешний вид.
    Больше похожих публикаций в нашем разделе ИНТЕРЕСНОЕ
     
    Почему на кедах резиновый носок: кто и зачем это придумал
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Как правильно выбить дверь: рекомендации и порядок действий

    Возможно, это не лучшее занятие в вашей жизни, но, иногда, обстоятельства могут заставить вас сделать подобное. Например, горит запертый дом, в котором люди не могут выбраться наружу. Или же за дверью тяжело больной человек,...

    Девушка должна нуждаться в отношениях больше чем вы

    Мы читаем комментарии под нашими статьями в социальных сетях и видим, как девушки часто негативно оценивают все, что тут написано. Это говорит лишь о том, что «Мужской журнал Winner » на верном пути, поскольку тут раскрываются...

    Лучший вид отцовства не предполагает ни единого серьезного разговора с детьми

    Когда вы представляете себя отцом, то, скорее всего, представляете, что усаживаете ребенка для серьезного разговора по душам. Например, нужно поговорить о смысле бытия, как стать хорошим человеком, о птицах и пчелах, а так же о...

    Почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?

    Один из самых сложных мировоззренческих вопросов - почему с хорошими людьми случаются плохие вещи? Особенно, если по версии всех религий, у руля Вселенной стоит справедливая и доброжелательная сила творца?...

    Стресс наш друг: измените своё отношение к нему и вы станете сильнее

    Возьмите любой журнал о здоровье или посетите любой сайт, посвященный здоровью. Вы обязательно увидите такие заголовки, как: «10 способов избавиться от стресса!» или «10 секретов прожить день без стресса!»...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.