Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Китайская пассажирская ракета долетит из Лондона в Нью-Йорк за час

    Раздел: Техно Дата публикации: 28-01-2022, 21:22 Просмотров: 6 542 Ошибка?


    Китайская пассажирская ракета долетит из Лондона в Нью-Йорк за час
     
    В ближайшем будущем путешествие из Пекина в Нью-Йорк может пройти через суборбитальное пространство.
    Это связано с тем, что китайская аэрокосмическая компания Space Transportation разрабатывает «ракету с крыльями», предназначенную для космического туризма, а также для невероятно быстрого перемещения пассажиров, по аналогии с известным концептом, продемонстрированному SpaceX в 2017 году.
    Согласно отчету разработчиков, это многоразовый космический самолет, который обеспечит быстрое перемещение между любыми двумя пунктами назначения на планете, с помощью суборбитального полета, а испытательный рейс с экипажем должен состояться уже в 2025 году.
    Эффектная графическая презентация на сайте Space Transportation показывает, как пассажиры садятся в самолет с двумя большими ракетными ускорителями. После взлета, самолет отправляется в суборбитальное пространство. Крыло благополучно приземляется на Землю, а ракета продолжает свой путь. Оказавшись на месте, она выполняет вертикальную посадку, используя технику, аналогичную той, которая используется при посадке ракеты-носителя Falcon 9 SpaceX.
    В интервью для СМИ, представитель компании сказал: «Мы разрабатываем крылатую ракету для высокоскоростной транспортировки из пункта «А» в пункт «Б», которая дешевле, чем ракеты, несущие спутники, и быстрее, чем традиционные самолеты».
    На веб-сайте разработчика указано, что космический самолет будет летать со скоростью примерно  4000-4200 км/ч, а это означает, что он сможет долететь из Нью-Йорка в Лондон, примерно за час.
    Space Transportation заявляет, что они намерены провести наземные испытания к 2023 году, а затем совершить свой первый испытательный полет в 2024 году. Все идет по плану, в 2025 году состоится первый полноценный полет с экипажем.
    Стоимость такой ракеты составит 46,3 миллиона долларов.
    Компания также недавно провела испытательные полеты на своих гиперзвуковых транспортных средствах Tianxing 1 и Tianxing 2, хотя информации об этих испытаниях, в сети было мало.
    В 2017 году SpaceX предложила аналогичную концепцию космического транспорта под названием «Земля-Земля». Компания объявила, что может обеспечить перевозки пассажиров из города в город с помощью своих новых ракет Starship. Более того, фирма, основанная Илоном Маском, заявила, что может доставить пассажиров в любую точку Земли, менее чем за час. Однако SpaceX раскрыла мало информации с тех пор, как была объявлена ​​​​эта первоначальная концепция.
    Другая компания, использующая космические самолеты Virgin Galactic, недавно запустила своего генерального директора Ричарда Брэнсона и других пассажиров в суборбитальное пространство с целью космического туризма.
    Хотя, эта технология в настоящее время предназначена для самых богатых людей в мире, так как билет на борт космического самолета Virgin Galactic стоит более 450 000 долларов. Но, уже очевидно, что в следующем десятилетии, вероятно, все больше и больше космических туристических и транспортных, рейсов, будут совершаться в суборбитальном пространстве.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Новый гиперзвуковой самолет Китая основан на старых разработках NASA

    Командой инженеров в Китае построен и испытан прототип гиперзвукового самолёта, основанном на проекте, который был разработан в NASA более 20 лет назад....

    Туалет, который превращает человеческие отходы в энергию и деньги

    Да, вы правильно прочитали: в одном из университетов Южной Кореи, человеческие отходы используются для питания здания, и этот процесс также превращает экскременты в цифровую валюту....

    Неписанные правила для успешного финансового состояния

    Почему одни бедные, а другие бгатые? Одному оставили шикарное наследство и через некоторое время он снова стал бедным, а кто-то поднялся к вершинам мира из трущеб без посторонней помощи?...

    Как предотвратить сорванные шляпки шурупов

    Сорванный винт — это шуруп, головка которого изношена или повреждена до такой степени, что бита вашего инструмента с трудом захватывает его, чтобы повернуть. Единичный случай на стройке или во время ремонта, проблемой не станет....

    Электромобиль Tundra Buggy готов отвезти вас к белым медведям

    Недавно мы рассказывали вам о новом Land Rover дизайнера Оливера Болла , который не только экологически безопасен, но и идеально подходит для суровых условий заснеженной Антарктиды. Автомобиль называется LR ARC и в его описании...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.