Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Неписаные правила банного этикета

    Раздел: Интересное Дата публикации: 20-02-2022, 10:07 Просмотров: 4 473 Ошибка?


    Неписаные правила банного этикета
     
    Походы в баню, особенно в холодное время года, занятие довольно приятное и популярное. Многие парни посещают такие заведения с семьей, друзьями или даже бывают в общественных банях (в тренажерном зале). Польза для здоровья очевидна, ведь настроение поднимается, тело расслабляется, а самочувствие улучшается.
    Однако, есть люди, которые могут нарушить ваше эмоциональное равновесие и душевную гармонию, своим неадекватным поведением во время процедуры. Потому, сегодня мы бы хотели рассказать о некоторые неписаных правилах нормальных парней в сауне.
    Входите и выходите быстро. Тепло долго накапливается, а потоки холодного воздуха быстро сбивают температуру в парилке. Это один из фундаментальных законов термодинамики. Вот почему важно свести к минимуму то, как долго вы оставляете дверь в парилку открытой. Когда входите и выходите из сауны, делайте это быстро. Не будьте тем парнем, который полностью открывает дверь, заходит на полпути внутрь, а затем продолжает разговор со своим приятелем, стоящем в предбаннике. Кроме того, убедитесь, что вы полностью закрываете дверь сауны, когда входите и выходите.
    Соблюдайте тишину. Данный пункт имеет место, если вы в бане не только со своими друзьями, но и с посторонними людьми (общественная сауна). Все пришли сюда отдохнуть и расслабиться, а не слушать увлекательную историю о том, как вы вчера с приятелем выпили лишнего и поехали «клеить девушек» в ночной клуб.
    Соблюдайте минимальную форму одежды. Посещение большинства общественных саун, требует от вас надеть шорты или плавки во время посещения парилки. Как минимум, обернуть полотенце вокруг талии. Даже если вы предпочитаете делать это в наряде Адама и Евы, то уважайте мнение других людей. Мало кому понравится любоваться вашим богатырем, болтающимся у них перед глазами, даже если он (богатырь) действительно достоин уважения.
    Используйте полотенце. Независимо от того, заходите ли вы в шортах или плавках, возьмите с собой полотенце. Используйте его, чтобы сидеть или лежать. Это гигиенично, а также создаст удобный буфер между вашей кожей и горячим деревом. Вам также понадобится полотенце, чтобы вытирать капающий пот.
    Спросите, прежде чем лить воду на камни. Когда вы льете воду на раскаленные камни в сауне, создается мощный поток горячего пара. Это потрясающе! Но, некоторым такой перепад не в состоянии выдержать. Поэтому, прежде чем лить воду на камни для сауны, спросите присутствующих, можно ли это сделать. Другие люди любят сбрызгивать камни эфирными маслами, чтобы сделать себе ароматерапию. Ситуация аналогичная, поинтересуйтесь для начала у остальных, что они думают по этому поводу.
    Освободите место для других. Если в сауне больше никого нет, смело ложитесь на скамейку - это классно и приятно. Но, по мере того, как в парилку входит больше людей, сядьте и освободите место для них. Даже если все сидят и заходит еще один человек, будьте добры подвинуться.
    Оставьте все лишнее снаружи. Это может показаться странным, но есть реально такие кадры, которые заходят в парилку со спиртными напитками, разговаривают по телефону или слушают музыку на смартфоне. При всем уважении парни, но слушать ваш говняный плейлист или быть свидетелем выяснения отношений с женой по телефону, мало кому понравится. Люди пришли в баню отдохнуть и расслабиться, уважайте их право на это.
    Не занимайтесь в сауне. Если посещаете сауну в спортивном клубе или в бассейне, то возможно вам приходилось видеть уникальных персонажей, которые разминаются там или делают растяжку в парилке. Другие люди, конечно рады за этих ребят, но никто не хочет сейчас это видеть.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
     
    Аудиоверсия статьи:
     

    Оцени статью: Не нравится +12 Нравится



    Главный ключ к настоящему мастерству: Найти своё призвание

    Данная статья во многом опирается на отрывки из книги Роберта Грина «Мастерство». Сегодня мы хотим поговорить о движущей силе, которая будет подпитывать вас во время выполнения тяжелой работы. Без неё, никогда не добиться...

    Главные мужские ошибки в отношениях с девушками

    Сегодня мы хотим рассказать своим читателям про основные мужские ошибки, в отношениях с девушками. Как правило, большинство расставаний, происходят именно из-за них. Ничего страшного, если так получилось впервые – все приходит с...

    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке

    Даже если вы не являетесь мастером-плотником, у вас, вероятно, есть дома рулетка под рукой. Рулетка - настолько повсеместное домашнее приспособление, что вы, вероятно, не так часто задумывались об этом. Но, этот инструмент,...

    Мудрость времен второй мировой войны о лидерских качествах

    Ниже приводится отрывок из FM 22-5, армейского полевого руководства по лидерству, опубликованного в 1946 году. Его содержание было сформулировано во время второй мировой войны и систематизировано через год после её окончания....

    Ошибки мышления и когнитивные искажения, которые делают нас несчастными

    Иногда нам кажется, что люди вокруг жалкие, продажные или глупые от природы. Иногда кажется, что этот мир создан только для того, что бы трепать вам нервы. Иногда нам кажется, что мы не способны добиться своей мечты. Это лишь...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.