Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Ваше тело могут разложить в жидкости вместо погребения или кремации

    Раздел: Техно Дата публикации: 13-01-2022, 12:18 Просмотров: 4 315 Ошибка?


    Ваше тело могут разложить в жидкости вместо погребения или кремации
     
    Обычно, люди не любят думать о своем последнем дне в этом мире. Но, данный процесс неизбежен. В конечном итоге это ждет каждого из нас, как бы прискорбно не звучал приговор.
    Есть несколько вариантов того, что произойдет с вашими останками после смерти. Все знакомы с традиционными захоронениями и кремацией, но слышали ли вы когда-нибудь об "аквамации"?
    Кремация – это способ захоронения умершего путем его сжигания. Кремация часто считается экологически лучшей альтернативой традиционным методам захоронения. Но, сжигание тела до пепла, требует много энергии и топлива. А еще, ежегодно приводит к выбросу миллионов тонн углекислого газа в атмосферу, если рассматривать этот процесс в масштабах планеты.
    Современный альтернативный метод, получил название «аквамация».
    Фактически, используется щелочной гидролиз для ликвидации человеческих или животных останков, вместо огня. Данный способ провозгласили экологически чистой альтернативой решения этой проблемы. Для реализации, понадобиться нагретый щелочной раствор, который успешно растворяет биологические ткани.
    Происходит это так - массу помещают в сосуд под давлением, наполненный смесью воды и гидроксида калия. Далее, жидкость нагревают до 90–150°C. По мере увеличения давления в контейнере, вместо кипения, раствор мягко разрушает органические вещества в течение нескольких часов. В процессе разжижается все, кроме костной ткани, которую затем сушат и превращают в пыль (дроблением), помещают в урну и отдают родственникам.
     
    Ваше тело могут разложить в жидкости вместо погребения или кремации
    Аквамация также оставляет на 30-35 процентов больше останков тела, по сравнению с традиционной кремацией.
    По данным американской компании Bio-Response Solutions, которая специализируется на аквамации, процесс использует на 90 процентов меньше энергии, чем сжигание пламенем, а окружающая среда не получает никаких вредных парниковых газов.
    Жидкость, оставшаяся после процесса, представляет собой стерильную смесь органических соединений, включая соли и аминокислоты. Это можно использовать в качестве удобрения или нейтрализовать, а далее просто безопасно сбросить в водные пути. Никакого вреда экологии, данная жидкость не нанесет.
    Стоит отметить, что сегодня этот способ выбирает все больше и больше американцев, а сама идея становится значительно популярнее.
    Ещё одним немаловажным фактором является тот момент, что аквамация, экономически выгоднее, так как стоит существенно дешевле, чем кремировать или захоронить тело усопшего.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Знаете, что будет действительно самым печальным финалом?

    Ниже, мы приведём несколько гипотетических примеров из жизни людей. Узнаете себя хоть в одном из них? Вы отказались от своей мечты стать журналистом и вместо этого поступили в медицинский институт, чтобы не разочаровать...

    Транс водителя за рулем машины

    Мозг человека, невероятно поразительный механизм и мы еще слишком далеки от полного понимания того, как именно он работает, выполняя те или иные сложные задачи....

    Новое несмертельное оружие ВМС США лишит вас дара речи

    ВМС США успешно изобрели специальное электронное устройство, которое не позволяет людям разговаривать. Новая технология, является разновидностью нелетального оружия. Устройство эффективно повторяет собственный голос говорящего,...

    Это не просто автомобиль: удивительные возможности американского Hummer

    Американский Hummer известен во всем мире, так как стоит на вооружении в армии США. Только недавно были подписаны контракты, согласно которым Hummer заменят на другой армейский броневик Oshkosh M-ATV....

    Проживи больше пьяных дней в своей жизни

    Есть свидетельства того, что производство алкоголя насчитывает более 11000 лет. Люди изобрели выпивку до того, как изобрели металл, сельское хозяйство или колесо....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.