Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Жим лежа без страховки: какие правила безопасности нужно знать

    Раздел: Спорт и питание Дата публикации: 23-05-2021, 12:22 Просмотров: 3 142 Ошибка?


    Из всех основных силовых упражнений со штангой, жим лежа, является самым опасным. Фактически, это может убить вас, если пренебрегать основными правилами по технике безопасности, о которых мы вам сейчас и расскажем.


    И да, отнеситесь серьезно, ведь это действительно так и смешного тут мало. Если штанга выскользнет из ваших рук во время выполнения упражнения, она падает вам на лицо, горло или грудь, что может привести к опасным травмам или даже к смерти. Или, скажем, вы не уронили штангу, но не можете поднять ее после того, как она коснется груди. Штанга на груди может скатиться по шее и задушить. Или же скатиться по вашему животу, раздавив мягкие внутренние органы, что приведет к внутреннему кровотечению.


    Потому, мы рекомендуем выполнять данное упражнение исключительно со страховщиком, тренером или напарником. Но, если такового нет, строго соблюдайте правила техники безопасности!
     


    * Не ставьте замки на края штанги, если тренируетесь самостоятельно


    В обычной обстановке, замки на штангу одевать нужно, что бы не повредить себя и окружающих людей. Но, если тренируетесь самостоятельно, в зале никого нет и вы выполняете жим лежа, то воздержитесь от такого действия. Если вдруг штанга Вас придавит, то ее всегда можно наклонить в сторону и блины слетят, сперва я с одной стороны, затем со второй. Все, вы свободны.
     


    * Всегда обхватывайте гриф большим пальцем


    Бытует мнение, что не обхватывая гриф штанги большим пальцем, Вам более удобно его держать и не так дискомфортно запястьям. Но, такая техника хвата, несет в себе очень большую опасность.


    Что бы вы понимали, такой способ держать грифы штанги, в народе называют «убийственным». Когда вес действительно тяжелый и вы максимально напряжены, а гриф выскальзывает, последствия будут ужасными. Мы Вам выше уже про них рассказывали.
     

    * Если на стойке есть предохранители, используйте их


    Мы понимаем, что Вы великие спортсмены, все можете поднять и все вокруг контролируете. Но, когда рядом никого нет, при выполнении жима лежа, просто поставьте ограничители. После чего, можно выжимать из себя последние соки и не переживать, что Вас придавит весом. «Береженого Бог бережет», слышали такую пословицу? Её умные люди придумали и не просто так.


    * Тренажер Смита намного опаснее, чем вы думали


    Казалось бы, данный станок для того и создан, что бы выполнять силовые упражнения более безопасно и комфортно. Но, это не так. Несмотря на то, что там есть специальные петли, которые фиксируют гриф при повороте запястий. Все это, дает вам ложное ощущение уверенности. Концы штанги закреплены между рельсами, могут двигаться только вертикально и параллельно. Если защелки попали между ограничительными крючками или вес уже в нижней точке, а вы обессилены выполнением упражнения "до отказа", машина Смита становится смертельной ловушкой. Правило №1 выше, тут не сработает. В мире уже несколько смертельных случаев, при выполнении жима на данном станке, когда вес штанги опустился человеку на шею или на живот и они, просто не смогли выбраться.
     
     
    Как видите, правил по технике безопасности при выполнении жима штанги лежа без страховщика, не так уж много и следовать им, довольно просто. Потому, берегите себя и не рискуйте здоровьем в тренажерном зале. 

    Желаем Вам новых достижений и побед!
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как Google помог поймать босса итальянской мафии

    Мир технологий не стоит на месте и вот вам свежий тому пример. Преступника, которого не могли найти долгие годы, таки обнаружили. Однако, данный случай неординарный, так как полиции удалось это сделать, при помощи сервиса от...

    Типы девушек с которыми лучше расстаться

    Все мы разные и уникальные, но есть определенные типы характера, мировоззрения и поведения, которые можно систематизировать и разбить на группы....

    Мужчина не обязан отказываться от этого ради девушки

    Сегодня мы хотели бы перечислить несколько распространенных заблуждений. То, в чём девушки часто пытаются убедить поверить своих парней. Но, запомните раз и навсегда – вы не обязаны этого делать! Мы много раз писали данную фразу...

    Главные препятствия на твоём пути к эпическим поступкам

    Для любого серьезного проекта, всегда есть уникальные задачи, которые необходимо решать особенными способами, в каждом конкретном случае. Но, есть и некоторые препятствия, которые являются общими, для всех эпических приключений....

    Руководство: Как выжить при ДТП с переворотом автомобиля на крышу

    Ежедневно в мире происходят тысячи ДТП, в которых погибают сотни людей. К счастью, современные авто куда безопаснее, более старых моделей. Все чаще участники дорожного движения избегают трагических столкновений, которые...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.