Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почему TikTok начали запрещать использовать на рабочих телефонах

    Раздел: Техно Дата публикации: 13-03-2023, 13:04 Просмотров: 3 777 Ошибка?


    10 марта 2023 года премьер-министр Бельгии Александр де Кроо заявил, что федеральные государственные служащие в Бельгии больше не смогут использовать китайское приложение TikTok на своих служебных телефонах.
    Об этом сообщает агентства Reuters.
    Бельгийский совет национальной безопасности предупредил, что TikTok собирает слишком много данных о пользователях и он вынужден работать с китайскими спецслужбами.
    «Вот почему логично запретить использование TikTok на телефонах, предоставленных федеральным правительством. Безопасность нашей информации должна преобладать», - сказал он.
    Из-за растущих опасений по поводу бизнеса и того, может ли правительство Китая использовать TikTok для сбора пользовательских данных или продвижения своих интересов, Европейская комиссия и Европейский парламент также запретили использование приложения на телефонах сотрудников в прошлом месяце.
    Пекин, как и следовало ожидать, последовательно опровергает любые подобные обвинения.
    Эта новость последовала за аналогичными заявлениями из Соединенных Штатов. Белый дом поддержал законопроект группы сенаторов, который предоставит администрации широкие полномочия по запрету иностранных технологий, таких как китайское приложение TikTok, в том числе, если оно угрожает национальной безопасности.
    Закон позволит Министерству торговли ограничивать или даже запрещать иностранные технологии, угрожающие национальной безопасности и приложение TikTok есть в этом списке.
    Напомним, что ещё в 2020 году Комитет по иностранным инвестициям США заявил, что ByteDance следует продать TikTok из-за опасений, что пользовательские данные в большом объёме могут быть переданы правительству Китая. TikTok тогда опроверг обвинения в шпионаже и заявил, что инвестировал более 1,5 миллиарда долларов в меры по обеспечению безопасности данных.
    Следует отметить, что недавно США также предупредили своих партнёров в Европе о том, что популярные (из-за своей цены) китайские портовые краны, также причастны к шпионажу в интересах Пекина. На данных кранах стоят мощные датчики, которые распознают маркировку и грузы, в том числе военные, они управляются удалённо и передают информацию спецслужбам Китая.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Беспилотный роботизированный корабль-дрон ВМС США успешно прошел испытание

    Как правило, у нас слово дрон, ассоциируется с беспилотным летательным аппаратом, который дистанционно управляется пилотом. Но, дроны не только летают, они еще ездят и плавают....

    Как строят дороги в развитых странах мира и в чем их секрет качества

    Вопрос которым наверняка задавался каждый водитель в нашей стране, а именно - когда у нас научатся нормально делать дороги и почему в развитых странах они такие долговечные?...

    Невероятная история о том, как сделанное тобой, к тебе же и вернется

    Сегодня мы расскажем вам невероятную историю о том, как к людям всегда возвращается то, что они делают. В чём её невероятность, позже сами поймёте!...

    Манеры поведения, которые испортят любое общение

    Умение нормально общаться и быть хорошим собеседником – это социальный навык, и не всем он даётся автоматически, по умолчанию. Общение с некоторыми людьми, порой бывает нудным, неприятным или даже раздражающим....

    Какие минусы перехода от информационной эпохи к веку личностных брендов

    Возможно, вы не заметили ещё этого перехода или не задумывались о нём, но факт остается фактом. Мы действительно от информационного века к веку личности. Сегодня доступно так много различных данных, во всех сферах нашей жизни...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.