Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как добиться уважения у окружающих вас людей

    Раздел: Психология Дата публикации: 8-06-2021, 15:20 Просмотров: 3 071 Ошибка?


    Как быть таким человеком, которого уважают? Этому нас не учат в школе! И зря, ведь когда человека уважают, его жизнь становится лучше во всех отношениях, от повседневного общения, до карьеры.

    Но, давайте для начала определимся, что значит данное слово? Мы не будем долго обсуждать термин и забирать у вас лишнее время. Если говорить коротко, то уважение – это когда вас считают равным или даже выше своего уровня, со всеми вытекающими последствиями. 

    Мы хотим дать своим читателям несколько дельных советов о том, как вести себя так, что бы добиваться уважения от окружающих в обществе.
     
    Как добиться уважения у окружающих вас людей
     
    Развивайся.

    Если вы остаетесь в жизни застойными и не опираетесь на новые знания, вы становитесь несвежими и скучными. Люди больше уважают тех, кто постоянно работает над собой, в различных направлениях. Соревнуйся не с кем-то, а самим собой. Будь лучше, чем был вчера. Добивайся новых достижений в спорте, карьере, узнавай что-то новое, разберись в очередном вопросе, заведи новое хобби и т.д. Другими словами, всегда имейте установку на рост.

    Сильный язык тела.

    Трудно вызвать уважение, когда твоя голова опущена, плечи провисают и ты закрыт для мира. Стойте прямо, всегда изображайте спокойствие и уверенность. Когда вы ходите, как будто подавлены или злитесь на мир, то подсознательно отвлекаете людей. Вместо того, чтобы хотеть быть рядом с вами, станете тем персонажем, которого стараются избегать.

    Зрительный контакт.

    У вас может быть сильный язык тела, но если вы не смотрите людям в глаза, они поймут, что что-то не складывается. Когда разговариваете с одним человеком, смотрите ему или ей в глаза примерно по 5-10 секунд, прежде чем ненадолго отвлечься. При разговоре с небольшой группой людей, обязательно смотрите на каждого человека во время разговора. И что бы вы ни делали, не смотрите в телефон, когда разговариваете с кем-то.

    Уважать других.

    Следуйте старой пословице: «относитесь к другим так, как хотите, чтобы они относились к вам». Если вы грубы с людьми, они будут грубы с вами в ответ. Будьте добры и найдите время, чтобы выслушать их, и они сделают то же самое. Все просто! Уважайте то, что у других людей разные взгляды на жизнь и иногда они сильно отличаются от ваших. Но, это не повод относиться без уважения к чужим убеждениям. Мы склонны верить, что все думают так же, как и мы. На самом деле, люди имеют разное воспитание и жизненный опыт, которые диктуют их мировоззрение. Важно понимать, что вы станете более респектабельным человеком, если сможете относиться с уважением к чужим убеждениям.

    Иметь свою точку зрения.

    Имейте твердую точку зрения, подкрепленную мудростью, опытом и фактами, по важным для вас вопросам. Необязательно быть парнем, у которого есть мнение обо всем. Специалисты во всем, как правило, не разбираются ни в чем. Важно иметь максимально полное представление, о наборе ключевых для вас вещей.

    Будьте открытыми.

    Хотя важно иметь свое твердое мнение, оставайтесь открытым для других точек зрения. Это не означает, что вы должны колебаться в своих убеждениях, но следует принимать новые идеи и свежие взгляды. По мере того, как мы становимся старше, мы получаем больше знаний и опыта, а наши взгляды меняются. Это говорит лишь о том, что вы прогрессируете, развиваетесь и не стоите на месте! Мнение «я такой и любите меня таким, как есть», ошибочно. В 5 классе средней школы, вы не такой, как в 10-м. Верно? А почему? Да потому, что подросли, многое узнали и стали более опытным. 
     
    Как добиться уважения у окружающих вас людей

    Будьте напористы, но не агрессивны.

    Есть тонкая грань между напористостью и агрессивностью. Напористые люди уверенно высказывают свое мнение, уважая других. Агрессивные люди, требуют чего-то и нападают на остальных. Выражайте свои убеждения смело и позитивно. А еще, примите тот факт, что вы не можете контролировать реакцию людей на вас. Будьте готовы принимать конструктивную критику и не взрываться от этого. 

    Постоять за себя.

    Когда кто-то плохо с вами обращается, оскорбляет или бросает вызов, нужно уметь постоять за себя. Причем важно понимать, это придурок или достойный человек, просто сейчас он на эмоциях. Если первый вариант, заканчивайте общений и закрыли тему. Если второе, то будьте вежливы и уважительны, но аргументировано стойте на своем. Если вы не постоите за себя, никто другой за вас этого не сделает. Определитесь, против чего именно вы возражаете и сообщите о своем возражении так, чтобы это не ввело вас в режим атаки.

    Контролируйте эмоции.

    Сдерживая эмоции под контролем, даже если что-то не так, показывает окружающим, что вы уверены в себе и умеете сохранять спокойствие в кризисные моменты. Можете быть уверены, самообладание приведет к тому, что люди будут смотреть на вас, как на лидера, в трудные времена.

    Быть уязвимым.

    Мы не можем быть хорошими во всем. У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. Но, если вы ведете себя так, как будто вы хороши во всем, точно попадете в категорию придурков для окружающих.

    Избавьтесь от людей, которые вас не уважают.

    Если кто-то продолжает проявлять неуважение, даже после того, как вы обращаетесь к ним достойно, сделайте все возможное, чтобы исключить этого человека из своей жизни. Иногда трудно полностью исключить кого-то, например члена семьи или коллегу, но, постарайтесь ограничить свое общение с такими персонажами. Жизнь слишком коротка, что бы тратить её на придурков. 

    Вот и все! Следуйте советам выше, чтобы начать вызывать уважение у людей уже сегодня. Овладейте этой способностью и вы испытаете большее удовлетворения от всех аспектах своей жизни.
     
    Больше подобный материалов вы найдете в нашем разделе ПСИХОЛГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Как девушки определяют слабых мужчин

    Мы уже неоднократно писали о том, что женщина всегда подсознательно пытается подчинить мужчину своими тонкими манипуляциями, чтобы затем пользоваться им в своих целях. Сегодня мы хотим вам рассказать о том, как они вычисляют...

    Американские Black Hawk начали летать без пилотов

    Агентство оборонных исследовательских проектов (DARPA) завершило важную веху в своей программе автоматизации работы летного экипажа (ALIAS), совершив 30-минутный беспилотный полет вертолета UH-60A Black Hawk....

    Поведение девушки, которая собралась налево или уйти от вас

    Если девушка для себя твёрдо решила, что он готова пойти налево или в скором времени уйти от вас, то её выдают некоторые характерные признаки в поведении. Вот о них мы сегодня и собираемся поговорить. Парни должны уметь видеть...

    Возможности и характеристики ракет ''Harpoon'' (HCDS)

    Продолжаем серию публикаций о системах вооружений, которые так или иначе используются в военном конфликте между Россией и Украиной. В нашем разделе ТЕХНО вы можете найти все более ранние публикации по данной теме....

    Ford разработал механическую коробку передач без педалей

    Новые патентные заявки от Ford описывают дизайн нового типа ручной коробки передач, которая использует только ручное переключение и не требует педали сцепления....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.