Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Мы часто путаем простоту с ленью

    Раздел: Психология Дата публикации: 29-08-2021, 09:31 Просмотров: 1 416 Ошибка?


    «Простота» - это слово звучит почти волшебно!
    Большинство людей думает, что если бы они могли легко упростить себе жизнь, то это решило бы многие их проблемы. Тем не менее мы часто ошибаемся, в процессе упрощения многих вещей и часто идем в неправильном направлении.
    Сейчас попробуем объяснить более подробно!
     
    Мы часто путаем простоту с ленью
     
    Как обычно, приводим показательный пример для наглядности. Монахи олицетворяют простоту во всем! И хотя они делают гораздо меньше мирских дел, в то же время они гораздо больше занимаются изучением, поклонением, молитвами и так далее.
    На самом деле, в целом, делать меньше не бывает - делать меньше одного, всегда означает делать больше чего-то другого!
    Если вы сократите время, которое тратите на общественные и рабочие моменты, то да, вы можете увеличить время, проводимое за просмотром телевизора, лежанием на диване или изучением просторов великих социальных сетей. То, что мы часто действительно делаем во имя упрощения - это сокращаем те виды деятельности, которые требуют усилий и увеличиваем время на то, что их не требует.
    Однако - это просто более лестное описания лени и ничего более. Что, фактически, противоречит нашей заявленной цели по достижению простоты.
    Если, например, вы надеетесь провести незабываемый и очаровательный отпуск на курорте, но отбрасываете действия, которые могли бы привести к этой цели, то, фактически, ваши стремления и действия противоречат друг другу. В таком случае, жизнь разделена и противоречива, а не проста. Вы хотите того, чего не можете, так как ничего не делает для достижения желаемого. Так во всём! Пример с отпуском – это только пример. Задумайтесь о написанном выше!
    Настоящая простота означает наличие цели и правильную расстановку приоритетов вокруг нее.
    Это действительно может потребовать меньше делать того, что отвлекает от достижения поставленной цели. Но, в то же время, потребуется и делать больше всего другого, что способствует её достижению, а не просто лежать на диване с пультом от телевизора и рассказывая самому себе, что жизнь упростилась. Задача каждого из нас, организовать свои действия и усилия таким образом, что бы каждый элемент и процесс в жизни, работал в гармонии с четко поставленными целями.
    Безжалостно откажитесь от обязательств, которые не соответствуют вашим желаниям. Но, при этом, очень важно, уметь еще правильно заполнить образовавшийся пробел.
    Проста и лень – это разные вещи, которые многие люди привыкли путать. Не нужно быть одним из них! Простота заключается не в уменьшении общих усилий, а в их гармонии и оптимизации с поставленными целями и выбранными направлениями.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Невидимки США F-35 стали на шаг ближе к ядерному оружию

    В конце 2021 года пара истребителей F-35, с базы ВВС Неллис в Неваде, сбросила имитационные ядерные бомбы на близлежащий испытательный полигон, приблизив усовершенствованный истребитель-невидимку к тому, чтобы нести в бою самое...

    Оптимальный интервал отдыха между подходами для набора массы и силы

    Интервалы между подходами, во время выполнения силовой тренировки, крайне важны. От того, как долго вы отдыхаете, будет зависеть, сможете ли вы выполнить всю свою работу в выбранном темпе, за отведенное время в спортзале....

    Новый тест на COVID можно будет пройти на вашем смартфоне

    Группа исследователей из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре разработала новый тип системы тестирования на COVID, которая использует приложение на вашем телефоне и стоит всего одну десятую стоимости ПЦР-теста....

    Как грамотно отсекать женские манипуляции

    Мы уже неоднократно писали о том, что женщины всегда пытаются всячески манипулировать мужчинами, чтобы потом использовать их в своих целях. Как правило, разница состоит только в способах подачи блюда и уровне мастерства каждой...

    Не забывайте, что жизнь нужна для жизни

    В классической басне Эзопа о муравье и кузнечике, муравей работает все лето, запасая пищу на зиму, а кузнечик целыми днями развлекается....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.