Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Китайская Huawei заявляет, что их электромобиль AITO M5 превосходит Tesla

    Раздел: Техно Дата публикации: 24-12-2021, 09:48 Просмотров: 2 139 Ошибка?


    Китайская Huawei заявляет, что их электромобиль AITO M5 превосходит Tesla
     
    Индустрия электромобилей становится более конкурентоспособной.
    Китайская компания Huawei опубликовала подробную информацию о своем новом транспортном средстве. Разработчики смело утверждают, что их машина превосходит лучших представителей на рынке электрокаров, в том числе и Tesla Model Y.
    Китайский производственный гигант Huawei известен во всем мире своими смартфонами и другой электронной техникой, но теперь он расширяет мощности и активно занимается производством автомобилей на электрической тяге.
    Представленный широкой общественности автомобиль,  получил название AITO M5, а поставки новой машины на рынок начнутся  с 20 февраля 2022 года.
    Заявленная стоимость транспортного средства составит 39 063 доллара США (250 000 юаней), что значительно  дешевле, чем у Tesla Model Y.
    Еще один прогрессивный китайский производитель Nio сообщил о своем собственном конкуренте Tesla - рекламируя седан ET5. Новый автомобиль от Nio, поступит в продажу в сентябре 2022 года и его цена планируется на уровне 51 250 долларов США (328 000 юаней).
    В чем особенность автомобиля от Huawei? Согласно заявлениям для прессы AITO M5,  будет иметь двухслойное звуконепроницаемое стекло.
    «Вы узнаете, премиальный он или нет, по звуку в салоне», - сказал исполняющий директор компании.
    Производители в Китае хотят, чтобы автомобили воспринимались потребителями как смартфоны.
    Каждый из новых электромобилей Huawei оснащен большим мультимедийным экраном, на котором можно настраивать множество различных функций, в том числе навигация, просмотр фильмов, управление узлами транспортного средства, климатом и комфортом внутри. Примечательно, что умные часы из линейки Huawei также могут работать как ключ от машины для входа и запуска Aito M5.
    Не обошлось и без политики.
    Данный проект получил свое активное развитие в 2019 году. Напомним, что тогда бывший президент США Дональд Трамп поместил фирму в черный список, запретив американским компаниям сотрудничать с данной фирмой из Китая, называя такие меры заботой о национальной безопасности.
    В Huawei отрицали, что представляют угрозу США, после чего, на уровне страны, была поставлена задача - усилить экономическое соперничество между американскими и китайскими производителями авто. Как видим,  Huawei и Nio уже вступили в битву с Tesla. Посмотрим, как будет ситуация развиваться далее.
    Для рядовых, потенциальных покупателей, положительным сигналом является лишь то, что конкуренция на рынке электрических автомобилей, активно ужесточается, что гарантированно приведет к снижению цен на эти машины и к улучшению их качества.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    При появлении ''активного стрелка'' у вас есть три варианта

    Даннаяя статья является продолжением нашей более ранней публикации Что делать в ситуации ''активного стрелка'' или если случайно попали в перестрелку. Если вы пропустили её, то рекомендуем начать чтение именно с первой части....

    Носить тяжести и поднимать тяжести – это разные вещи

    Никогда не ловили себя на мысли, что в зале вы поднимаете солидные веса, имеете мощную мускулатуру и весьма довольны своими силовыми показателями. Но, все резко меняется, когда нужно отнести мешок муки куда-то или занести с...

    От каких парней уходят девушки или начинают им изменять

    Далеко не все отношения заканчиваются крепким браком, как в сказке, где все жили потом «долго и счастливо». Естественно, что каждая ситуация сугубо индивидуальная, но общие тенденции, пожалуй таки можно выделить. Вот о них...

    Китайская пассажирская ракета долетит из Лондона в Нью-Йорк за час

    В ближайшем будущем путешествие из Пекина в Нью-Йорк может пройти через суборбитальное пространство. Это связано с тем, что китайская аэрокосмическая компания Space Transportation разрабатывает «ракету с крыльями»,...

    Как узнать, что за вами кто-то следит и что делать в таких ситуациях?

    Вы будете удивлены, насколько легко преследовать кого-то без его ведома. Дело в том, согласно исследованиям психологов, большинство людей не обращают внимания на свое окружение....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.