Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Электрический катер Eelex 8000: Это как Тесла, только в море

    Раздел: Техно Дата публикации: 22-12-2021, 20:25 Просмотров: 1 861 Ошибка?


    Электрический катер Eelex 8000: Это как Тесла, только в море
     
    X Shore - это шведская компания по производству электрических лодок. Наиболее успешным их проектом на данный момент является катер Eelex 8000.
    На одном заряде Eelex 8000 может перемещаться на расстояние до 200 км. и достигать скорость порядка 60 км/ч.
    «Это позволяет нашим клиентам сохранять заботу об окружающей среде без ущерба для производительности», - объясняет генеральный директор X Shore Дженни Кейсу в интервью для СМИ.
    С момента основания в 1996 году, компания добавила к своей электрической лодке множество впечатляющих технологий. Сегодня их катер называют "Морской Теслой". Но, как говорит сам Кейсу, преимущества Eelex 8000 выходят далеко за рамки обеспечения экологически чистой альтернативы частным лодкам, работающим на ископаемом топливе.
    X Shore постоянно обновляет программное обеспечение своих лодок.
    Фирма даже заявляет, что скоро добавит функцию автоматической стыковки, хотя спецификации еще не раскрыты. Фактически, в  недавнем пресс-релизе, X Shore смело заявила, что его Eelex 8000 обладает «более продвинутыми технологиями, чем ваш электрический автомобиль».
    Собственные умные часы и мобильное приложение компании, позволяют владельцам управлять своими судами издалека и следить за ними благодаря соединению, которое отслеживает 150 точек данных в секунду. Это означает, что владельцы могут просматривать в режиме реального времени аналитику работы аккумуляторной батареи, двигателя и легко отслеживать местоположение своего судна.
    Важно отметить, что если кто-то, носящий часы владельца катера, выйдет за борт судна, то Eelex 8000 остановится в  течение 10 секунд.
    По словам Кейсу, их программное обеспечение и технологии, просто уникальны по сравнению с конкурентами.
    Eelex 8000 может разогнаться до 40-50 км/ч за 4-5 секунд.
    Сердцем катера является 225-киловаттный электродвигатель с двум литий-ионным батареям на 60 киловатт/часов.
     
    Eelex 8000 разработан не только для снижения выбросов углерода, но и создан из экологически чистых материалов. Кроме того, катер также создает минимальный уровень шума на водных путях.
     
    Судно имеет модульную конструкцию с 15 различными вариантами компоновки, что позволяет ему сочетать в себе роскошь и функциональность.
    Одним из конкурентов X Shore является шведская фирма Candela, которая разрабатывает катер на подводных крыльях, способный развивать максимальную скорость примерно 45-50 км/ч с дальностью 90 км.
    По словам Кейсу, Eelex 800 вдохновлен природой, а это означает, что все модели X Shore имеют аэродинамический корпус, разработанный для уменьшения трения и снижения энергопотребления.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Что делает САУ Archer такой уникальной гаубицей?

    В сфере современных артиллерийских технологий, шведская 155-мм САУ «Archer», разработанная BAE Systems Bofors, является примером инноваций. Грозная артиллерийская система, представляет собой значительный шаг вперед в мире...

    Почему мы позволяем собой манипулировать и как на это повлиять

    Ловушки мышления, в которые мы все попадаем, порой не видим дальше собственного носа и пытаемся всем угодить могут изрядно подпортить жизнь....

    Уникальное авто от Land Rover для работы в Антарктиде

    В последние несколько лет, экологически чистые автомобили Land Rover были в моде, и это понятно, учитывая эволюцию изменения климата. В сентябре 2020 года, автомобильный дизайнер представил новую машину под названием Electric...

    Приемы разведчиков для измерения параметров объектов

    Когда вы находитесь в поле, путешествуете или выполняете какие-либо задачи на открытом воздухе, вам может потребоваться, по разным причинам, измерить высоту и ширину таких объектов, как деревья или река. Но, часто эти объекты...

    Чему можно поучиться у воинов Спарты

    О героизме воинов Спарты, сказано и написано много литературы. Об этом народе и их воинах даже сняты известные фильмы, которые посмотрели миллионы людей во всем мире. Что такого особенного было спартанцев, что спустя...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.