Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Жизненная мудрость и проницательность Бенджамина Франклина

    Раздел: Интересное Дата публикации: 18-11-2021, 16:33 Просмотров: 2 321 Ошибка?


    Жизненная мудрость и проницательность Бенджамина Франклина
     
     
    Бенджамин Франклин, пожалуй, был одним из самых цитируемых людей за последние несколько сотен лет в мире. Ему принадлежат десятки фраз, которые стали известными всюду и живут они в нашем обществе уже достаточно долго. В письменных работах Франклина, содержится не только великая мудрость, но невероятная проницательность. Мы, редакторы мужского журнала Winner, часто возвращаемся в прошлое и копаемся в мыслях/поступках великих людей. Сегодня, как раз такой случай! Просто погрузитесь и вдумайтесь в рассуждения человека, который фактически стал создателем Соединённых Штатов Америки.
    Ниже, мы собрали для вас несколько, наиболее ярких выражений Бенджамина Франклина, которые, точно заслуживают того, что бы опубликовать их тут для наших читателей. 
    * Чтобы быть довольным, оглядывайтесь назад на тех, кто обладает меньшим, чем вы, а не вперед на тех, кто обладает большим. Если это вас не удовлетворяет, вы не заслуживаете счастья.
    * Если мужчина опустошает кошелек себе в голову, никто не сможет у него это отобрать. Инвестиции в знания, всегда окупаются.
    * В конце концов брак - это наше естественное состояние. Холостяк - не является полноценным. Он подобен одной половинке ножниц, которая еще не нашла свою вторую часть и поэтому, не так полезна, какими бы они могли быть, будучи одним целым.
    * Стекло, фарфор и репутация, легко трескаются и разлетаются на части. Никакой ремонт не вернет их в прежнее состояние.
    * Искусство быть богатым, во многом заключается в бережливости. Не все люди в равной степени пригодны для получения денег.
    * Тот, кто платит целиком и точно в срок, сможет в любое время и в любом случае, одолжить нужное количество денег у друзей и близких.
    * Великий оратор не может быть дураком.
    * Будьте прилежны в своей профессии и вы научитесь. Будьте трудолюбивыми и бережливыми - вы станете богатыми. Будьте трезвыми и умеренными в еде - вы будете здоровы. Чаще творите добро -  вы будете счастливыми.
    * Есть всего два способа быть счастливыми - мы можем либо уменьшить наши желания, либо увеличить наши доходы. Каждый человек должен решать сам и делать то, что в его силах. Но, ключ к успеху – это оставаться бережливым и сдержанным, даже при растущих доходах.
    * Некоторые, чтобы стать значительными, продолжают учиться, другие хватаются за богатство, ещё одни стремятся казаться остроумными, а есть и такие, которые стараются максимально использовать свою красоту. Это правда, что мы любим красивых, аплодируем ученым, боимся богатых и могущественных. Но, искренне приклоняемся, лишь перед истинной добродетелью.
    * Остроумие разговора состоит больше в том, чтобы найти его в других, чем показать своё. Тот, кто уходит из вашей компании, довольный собственной непревзойдённостью, тот вскоре сюда вернётся.
    * Чтобы обеспечить мир, нужно быть готовым к войне. Те, кто всегда настороже и кажутся готовыми встретить своих противников, находятся в гораздо меньшей опасности подвергнуться нападению, чем лежащие на спине и думающие, что они в безопасности.
    * Счастье состоит в небольших удобствах и удовольствиях, которые случаются каждый день, а не больших удачах, которые случаются несколько раз в жизни.
    * Мужчины подвержены различным неудобствам, просто из-за недостатка небольшой доли храбрости, которая является качеством, очень необходимым в повседневных жизненных ситуациях, а не только в битвах. Сколько дерзостей мы ежедневно испытываем с большим беспокойством, потому что у нас нет достаточно смелости, чтобы открыто продемонстрировать свою неприязнь.
    * Если вы не хотите быть забытым сразу после смерти, делайте сейчас то, что людям стоит помнить.
    * Когда я помогаю другим, то смотрю на себя не как на милость, а как на уплату долгов. Я получил много доброты от родителей и  других людей, которым у меня уже никогда не будет возможности принести хоть какую-то пользу. А ещё, есть бесчисленные милости от Бога. Поэтому, я могу ответить той добротой от людей, только их ближним, а благодарить за милости от Бога, только готовностью помочь другим его детям.
    * Маленький дом, но хорошо наполненный, небольшое, но хорошо обработанное поле и чистая любовь в этом доме - это большое богатство.
    * Жизнь, как драматическое произведение на сцене, она должна не только проводиться регулярно, но и завершаться красиво, достойно и со смыслом.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Как самостоятельно мгновенно распознать инсульт

    Ежегодно по всему миру, у миллионов людей случается инсульт. Это может произойти где угодно и в любом возрасте, но вероятность инсульта увеличивается с возрастом. Наиболее распространенный возрастной диапазон, ближе к 70-и...

    "Пацанский кодекс" или негласные дворовые правила из нашего прошлого

    Сегодня, современная молодежь живет совершенно иначе и их детство сильно отличается от нашего. Гаджеты, интернет, крутые телевизоры и приставки, в корне изменили окружающую среду детей и подростков....

    Все что нужно знать про WD-40 и твой автомобиль

    О том, что есть такое волшебное свойство для автолюбителей (да и не только для них), как WD-40, скорее всего, многие из Вас знают. Вот только мы уверены, что Вы знаете далеко не все способы ее применения. А их, очень много!...

    Электромобиль Tundra Buggy готов отвезти вас к белым медведям

    Недавно мы рассказывали вам о новом Land Rover дизайнера Оливера Болла , который не только экологически безопасен, но и идеально подходит для суровых условий заснеженной Антарктиды. Автомобиль называется LR ARC и в его описании...

    Как грамотно отсекать женские манипуляции

    Мы уже неоднократно писали о том, что женщины всегда пытаются всячески манипулировать мужчинами, чтобы потом использовать их в своих целях. Как правило, разница состоит только в способах подачи блюда и уровне мастерства каждой...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.