Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Лестница своими руками - это легко, дешево, красиво и надежно

    Раздел: Мастерская Дата публикации: 6-02-2021, 12:01 Просмотров: 2 874 Ошибка?


    Лестница своими руками - это легко, дешево, красиво и надежно
     
    У Вас двухэтажный дом или дача? Хотите сделать комнату на чердаке? Узнавали, сколько стоит лестница? Глаза на лоб не полезли от цен? Так вот, в нашем разделе МАСТЕРСКАЯ мы научим Вас, как не быть рукожопами.
     
    Лестница своими руками из доски - это невероятно дешево, легко, красиво и очень прочно!
     
    Все, что тебе понадобиться - пара тройка досок, шуроповерт, пакетик самих шурупов, пилка, лак по дереву и твой труд. Не сложно посчитать, сколько стоит 3-4 доски (15х5 или лучше даже 20х5), шурупы и банка лака. Вот и вся цена отличной лестницы! 
     
    Любое дело, создание чего-то или строительство, начинается с проектирования. Лестница тут не исключение! Первое, что тебе нужно сделать - нарисовать прямоугольный треугольник. После замерять рулеткой две очень важные величины. 
     
    Лестница своими руками - это легко, дешево, красиво и надежно

    Нам нужно знать расстояние от А до В и расстояние от В до С
     
    Важное примечание, высоту (от В до С) измеряем от пола до пола. Не от перекрытий между этажами, а именно от готового пола второго этажа. 
     
    Теперь ступени! 
     
    Глубина ступеней не должна быть менее 25-27 см. Больше можно, меньше нет. Иначе ходить по ней будет неудобно и опасно. Теперь мы, зная расстояние от А до В, можем разделить его на 27 и получить то количество ступеней, которое было бы идеально. 
     
    Так же проделываем и с высотой ступеней. По нормативам, их идеальная высота от 16 до 20 см
     
    В данном видео рассказывают об изготовлении железной лестницы (не наш вариант), но про само проектирование, создатель видео рассказал довольно просто и понятно. 
     
    Смотрим видео:
     
     
    После того, как мы определились с колличеством ступеней, их высотой и глубиной, можно переходить к самой технологии создания лестницы из доски. 
     
    Тут, нет ничего сложного, все очень просто и понятно. Смотрим видео, находим нужные доски, достаем инструмент и вперед за орденами.
     
    Ты способен это сделать сам!
     
     
    Больше таких публикаций смотрим в нашем разделе МАСТЕРСКАЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Главная причина всех наших негативный эмоций

    Вы иногда впадаете в панику без видимой причины? Испытываете тревогу, беспокойство или стресс? Плохо спите или чувствуете безнадёгу? На самом деле, все эти ощущения, не так плохи, какими кажутся на первый взгляд. Особенно, если...

    Почему наше тело дрожит когда мы замерзаем?

    Уверены, что каждый из вас ощущал это. Когда становится холодно, наше тело начинает непроизвольно дрожать, а зубы стучать. Знакомо? Знакомо! Никогда не задумывались, почему так происходит?...

    Классическая схема: Как правильно сделать бургер

    Важные ключи к приготовлению отличного гамбургера заключаются в использовании правильного мяса и техники приготовления на гриле. Но, как только вы усвоите эти классические принципы, архитектура вашего гамбургера также может...

    Новая технология очистит воздух и почву в Чернобыле от радиации всего за 5 лет

    Швейцарская компания Exlterra (Excellence for Earth), специализирующаяся на производстве и коммерциализации устойчивых технологических решений для окружающей среды, сотрудничает с государственным специализированным предприятием...

    Ответы врача на вопросы о мужском здоровье, которые тебе стыдно задать (видео)

    Есть такие вопросы, слишком интимные, которые нам обычно стыдно задавать да и особо не у кого спросить, но они беспокоят многих мужчин. Например - как часто нужно заниматься любовью? Вредно ли воздержание? Какой размер должна...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.