Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Новые вакцины от ВИЧ показывают отличные результаты

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 13-12-2021, 19:42 Просмотров: 1 802 Ошибка?


    Новые вакцины от ВИЧ показывают отличные результаты
     
    Новейшая вакцина для борьбы с ВИЧ, была разработана на основе мРНК и показала отличные результаты на мышах и обезьянах. Исследование проводили ученые из специализированной группы (NIAID) компании Moderna.
    Это многообещающая новость для миллионов людей по всему миру, живущих с ВИЧ или вирусом иммунодефицита человека, вызывающим СПИД.
    Хотя СПИД больше не является смертельным заболеванием, пока пациент продолжает лечение лекарствами, которые довольно дорогостоящие, вызывают побочные эффекты и приводят к развитию устойчивого к лекарствам вируса, такие вакцины могут положить конец СПИДу, раз и навсегда.
    Последнее исследование, опубликованное в журнале Nature Medicine, продемонстрировало, что вакцина безопасна, но она вызвала ожидаемые антитела и клеточный иммунный ответ против ВИЧ.
    «Несмотря на почти четыре десятилетия усилий мирового исследовательского сообщества, эффективная вакцина для предотвращения ВИЧ оставалась недостижимой целью», - пояснил в своем заявлении директор и соавтор NIAID Энтони Фаучи.
    «Эта экспериментальная мРНК-вакцина сочетает в себе несколько функций, которые могут преодолеть недостатки других экспериментальных вакцин против ВИЧ, и, таким образом, представляет собой многообещающий подход», - добавил он в заявлении для СМИ.
    Вакцина основана на рибонуклеиновой кислоте (мРНК), которая также использовалась в двух успешных и эффективных вакцинах против COVID-19, Pfizer-BioNTech и Moderna. мРНК вакцины COVID действуют, давая клеткам генетические инструкции.
    Аналогичным образом новая экспериментальная вакцина против ВИЧ, предоставляет закодированные инструкции для двух белков ВИЧ, называемых оболочкой Env и Gag.
    По сравнению с невакцинированными животными, макаки получившие первичную инъекцию с последующими несколькими бустерами, имели на 79 процентов более низкий риск заражения вирусом иммунодефицита. Стоит отметить и тот факт, что несмотря на большие дозировки, вакцинация была признана безопасной, вызывая лишь незначительные временные побочные эффекты, такие как отсутствие аппетита.
    Через год, было обнаружено, что у всех привитых макак были нейтрализующие антитела против различных штаммов ВИЧ, поэтому исследователи в настоящее время её модифицируют, чтобы повысить качество и количество вакцины. Разработчики приступят к ранним исследованиям на людях, если результаты покажут, что они безопасны и эффективны.
    Тем временем, продвинулись и ученые из Японии, это другая команда, которая разработала свою вакцину. Их препарат смог убить один из видов ВИЧ у макак, во время ранних испытаний, и ее можно было начать тестирование на людях в ближайшее время.
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Как лучше видеть в темноте без дополнительных приборов

    Если вы охотитесь на кабана ночью, совершаете прогулку под луной по лесу, проводите какую-то тайную операцию или просто пытаетесь найти туалет в незнакомом доме, вам может быть полезно, иметь возможность хорошо видеть в условиях...

    Главные препятствия на твоём пути к эпическим поступкам

    Для любого серьезного проекта, всегда есть уникальные задачи, которые необходимо решать особенными способами, в каждом конкретном случае. Но, есть и некоторые препятствия, которые являются общими, для всех эпических приключений....

    Советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем

    Большая часть из написанного ниже, взято из книги Уэйна М. Левина, под названием «Лучшие мужчины». В данной работе, автор предлагает свои советы о том, как стать более мужественным и успешным парнем в этой жизни....

    Технология распознавания личности теперь доступна для украинской армии

    Согласно сообщению Reuters, украинские военные теперь могут использовать технологию распознавания лиц Clearview AI для поимки российских оперативников, диверсантов и военнопленных, а также для идентификации погибших в условиях...

    Самый большой в мире Hummer H1: двухэтажное здание на колесах

    Автомобильный энтузиаст шейх Хамад бин Хамдан Аль Нахайян владеет самым большим в мире Hummer H1. Невероятная машина высотой 6,5 метров, состоящая из двух этажей внутри, представляет собой практически уникальный дом на колесах....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.