Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как выкрутить шуруп со слизанной шляпкой: дельные способы

    Раздел: Мастерская Дата публикации: 8-08-2021, 07:37 Просмотров: 3 152 Ошибка?


    Если в домашнем хозяйстве вы полагаетесь не только на наёмных мастеров, но и сами иногда руками что-то делаете или ремонтируете, то наверняка сталкивались с такой проблемой, как шурупы со слизанной головкой.
    Их невозможно нормально выкрутить отвёрткой или шуруповёртом и это создает определенные трудности, а ещё, очень сильно раздражает.
     
    Как выкрутить шуруп со слизанной шляпкой: дельные способы 
     
    Стоит отметить, что так получается из-за использования неправильной биты, слишком большой скорости закручивания или же из-за неправильного угла приложения усилий.
    Мы хотим дать вам несколько дельных советов о том, как результативно извлекать такие испорченные шурупы.
    Плоскогубцы
     

     
    Если шуруп не слишком плотно зажат, то можно попробовать ухватиться за его головку плоскогубцами и выкрутить таким способом.
    Резиновая лента
     

     
    Положите кусок резиновой ленты сверху на шуруп, плотно прижмите все это отверткой или битой шуруповёрта, после чего можно пробовать медленно выкручивать. Резина создаст дополнительную силу трения и усилит захват. Но, ключевой фактор при использовании данного метода – это скорость. Она должна быть медленной, а прижимать нужно сильно.
    Болгарка
     

     
    Еще один действенный способ для тех, у кого есть «болгарка». Пропилите канавку в шляпке шурупа, после чего его можно выкрутить плоской отверткой.
    Комплект для извлечения
     

     
    Это такая специальная двухсторонняя бита, которая продается в каждом хозяйственном магазине. Стоит копейки, но в хозяйстве пригодится. Одним концом просверливаем отверстие, вторым выкручиваем. При покупке, спросите у продавца, он вам более подробно покажет и расскажет, как этим пользоваться.
    Заключение
    В следующий раз, не спешите закручивать шурупы быстро, держите шуруповёрт ровно и не нужно экономить на слизанной бите. Они стоят очень дешёво, но потом, больше намучаетесь, чем сделаете полезной работы, если будете пользоваться таким инструментом.
    Больше похожих публикаций в разделе МАСТЕРСКАЯ

     
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Renault превратил свой легендарный 4L в летающий квадрокоптер

    Возможно, старожилы еще помнят, оригинальный Renault 4L. Этот автомобиль завоевал такую любовь покупателей своей простой и надёжностью. Выпускалось эта машина в 1960-1990 годах....

    Почему спирт дезинфицирует и помогает ли это алкоголикам

    В нашем обществе есть такое суждение, что люди, которые злоупотребляют алкоголем, меньше болеют, так как убивают спиртным всех микробов и вирусы в организме. Но, так ли это на самом деле и почему вообще, медики в больницах...

    Так сколько протеина вам действительно нужно?

    Это извечный вопрос: сколько белка вам нужно для поддержания хорошего здоровья в целом и для наращивания мышечной массы в частности?...

    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)

    Белорусский автопром не стоит на месте и вот свежее тому доказательство! Завод МАЗ презентовал свой полностью электрический автобус МАЗ-303Е. Какие характеристики у данной модели и на что способна их электричка?...

    Главные мужские ошибки в отношениях с девушками

    Сегодня мы хотим рассказать своим читателям про основные мужские ошибки, в отношениях с девушками. Как правило, большинство расставаний, происходят именно из-за них. Ничего страшного, если так получилось впервые – все приходит с...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.