Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Pfizer и Moderna могут обеспечить пожизненный иммунитет к COVID-19

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 29-06-2021, 10:09 Просмотров: 3 046 Ошибка?


    Согласно новому научному исследованию, вакцины COVID-19 от Pfizer и Moderna создают устойчивую иммунную реакцию в нашем организме. 

    Люди, получивших данную вакцину, приобретают стабильную защиту на долгие годы.

    Результаты подтверждают растущее количество доказательств того, что большинству пациентов, которые получают две вакцины с мРНК, могут не потребоваться дополнительные бустеры, если вирус и его последующие варианты не преодолеют эволюционный порог потенциальной эффективности.

     
    Pfizer и Moderna могут обеспечить пожизненный иммунитет к COVID-19

    «Отличный показатель, который наглядно демонстрирует силу иммунитета после нашей вакцины», — сказал Али Эллебеди, ученый из Вашингтонского университета, публикуя свой отчет в The New York Times.

    Стоит отметить, что в исследовании не изучался препарат Johnson & Johnson, но Эллебеди также отметил, что иммунный ответ на эту вакцину, вероятно, будет менее устойчивым, чем иммунный ответ, созданный с помощью мРНК-вакцин. В прошлом месяце Эллебеди и его коллеги по исследованию сообщили, что иммунные клетки выживших после COVID-19 идентифицировали спящую версию вируса в костном мозге на срок до восьми месяцев, после первоначального заражения.

    Эти результаты показали, что иммунитет может длиться годами, а возможно и на протяжении всей человеческой жизни для тех, кто заразился вирусом до получения последующей вакцинации. Но, без первого заражения вирусом, этот постоянный иммунитет может не выдержать.

    Чтобы оценить такую возможность, Эллебеди и его команда изучили источник клеток памяти: лимфатические узлы, которые являются своего рода тренировочной площадкой для иммунных клеток.

    Как только произошло инфицирование или вакцинация, относительно уникальная структура, называемая зародышевым центром, сливается в лимфатических узлах, функционируя как продвинутый класс для В-клеток, где оттачивается их способность эффективно идентифицировать и нацеливаться на широкий спектр вирусных генетических последовательностей. Чем шире объем обучения и практики этих клеток в лимфатических узлах, тем лучше они оснащены для борьбы с будущими вариантами коронавируса COVID-19.

    «Все всегда сосредоточены на развитии вируса - это показывает, что В-клетки делают то же самое», — заявила иммунолог из Вашингтонского университета Мэрион Пеппер в отчете NYTimes. «И это будет защитой от продолжающейся эволюции вируса, что действительно обнадеживает», — добавила она.

    Если говорить простыми словами, то те из нас, кто заразился коронавирусом COVID-19 и пережил его, а потом еще прошел вакцинацию указанными выше препаратами, получают иммунитет на долгие годы, а скорее всего, даже на всю жизнь. Причем это останется так, даже если вирус претерпит существенный эволюционный скачок.

    Больше похожих публикаций вы найдете в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Принцип работы антиблокировочной системы для колес АБС (ABS)

    Сегодня, практически на всех современных автомобилях, устанавливают антиблокировочную систему на колесах, так называемый АБС (ABS) . Скорее всего, Вы даже ощущали в педаль тормоза, при резкой остановке, как она отдает...

    Как распознать «бытовую нахлебницу» и что с ней делать

    Сегодня хотим поговорить про довольно распространенный тип девушек, которым мы дали такое определение, как «бытовая нахлебница». Это девушки, которые пытаются манипулировать парнями и добиваться желаемого с помощью банального...

    GM начинает поставки своего электромобиля HUMMER EV

    Первые модели GMC HUMMER EV начали поступать к своим владельцам, как раз к началу праздничного сезона. Первая версия пикапа под названием Edition 1, стоит 112 000 долларов США и она может похвастаться дальностью пробега на одном...

    Как найти север с помощью палки и солнца

    Это серия публикаций о том, как ориентироваться в природе, без особых инструментов и приспособлений. Если вы пропустили предыдущую статью, то рекомендуем с ней тоже познакомиться, по ссылке ниже....

    Как распознать и лечить тепловой удар

    Год на год не приходится, но иногда летом бывает чертовски жарко, а шкала градусника поднимается до невероятных показателей. Вероятность возникновения связанных с жарой заболеваний, таких как тепловое истощение и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.