Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Стать отцом после сорока: знай возможные риски

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 6-07-2021, 09:48 Просмотров: 3 456 Ошибка?


     Стать отцом после сорока: знай возможные риски

    Возможно, после сорока лет, у вас второй брак или вы только сейчас решились завести детей, так как полностью были заняты карьерой. Причины, в данной ситуации, не важны. Важны возможные следствия!

    Мы просто хотим, что бы наши читатели адекватно оценивали  возможные риски такого решения.

    Да, вы можете чувствовать себя хорошо, быть в отличной спортивной форме, молодо выгладить и т.д. Но, ваши гены стареют, они меняются с возрастом – это объективный факт, который нужно понять и принять.

    Исследования ученых показывают, что с возрастом мужчины, стареют и ДНК его клеток.

    И чем старше становится мужчина, тем больше вероятность того, что эти генные изменения, могут привести к проблемам со здоровьем у его потомства. Увеличивается шанс целого ряда негативных сценариев.

    Какие именно проблемы могут быть?

    * выкидыш;

    * преждевременные роды;

    * врожденные дефекты;

    * хромосомные аномалии;

    * заболевание, вызванное мутациями одного гена;

    * аутизм, шизофрения, биполярное расстройство, эпилепсия.

    Как видите, приятного в этом списке мало. Сейчас мы расскажем еще более подробно, про основные важные моменты.

    * Степень риска увеличивается с возрастом. Он никогда не равен нулю, но какое-то время остается низким, прежде чем взлетит. Обычно, негативные изменения начинаются после сорока и далее, время сильно играет против вас.

    * Примерно в 65-70 лет, вы теряете способность завести детей навсегда. Увы, таков цикл нашей жизни.

    На сколько сильным является этот риск получения негативных последствий у потомства?

    После сорока, обычно, на 5% выше, чем у молодых отцов и с каждым годом, данный процент существенно увеличивается. Шанс получить проблему, очень реален.

    Но, желание быть папой, в любом возрасте, у многих и нас, тоже достаточно велико, в силу тех или иных жизненных обстоятельств. Мы опубликовали данную статью лишь с одной целью, для лучшего понимания ситуации. Повторимся, такие важные решения, нужно принимать осознанно, взвешивая все «ЗА» и «ПРОТИВ». Просто современное общество имеет такие тенденции, что более молодые девушки, предпочитают солидных мужчин старшего возраста.

    Стоит играть в рулетку или нет? Решайте сами, но это уже будет ваша ответственность, за ваши решения. Лучше, подумайте о потомстве в более раннем возрасте.

    Всем тяжело и нам всегда кажется, что дальше что-то изменится и станет легче. Не факт! Но, вы все сможете, с ребенком на руках тоже - это и есть жизнь!

    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

     
    Оцени статью: Не нравится -10 Нравится



    Что такое развал схождение, зачем он нужне и как его делают

    Опытным водителям не нужно рассказывать о том, что такое развал схождение . Они отлично знают, что после значительного ремонта ходовой части или же после замены определенных деталей, следует обязательно отрегулировать развал...

    Что делать при огнестрельном ранении: порядок действий

    Увы, но сегодня подобные неприятности могут случиться не только на охоте, но и в повседневной жизни. В современном мире, перестрелки в ночных клубах, бандитские разборки на улице или же кто-то сумасшедший принесёт оружие в...

    Одевайтесь по погоде: И на улице, и в жизни

    Всем известна такая старая поговорка: «У природы, нет плохой погоды». У скандинавов, она звучит немного иначе. Если говорить дословно: «Нет такого понятия, как плохая погода, есть плохая одежда». Это придумали люди, которые...

    Проверка для мужчины: Деньги

    Честность и порядочность - это основа великого человека. Данные категории, если их нарушать, в дальнейшем невозможно будет полностью восстановить. Подобно украшению, разбитому на десятки кусочков. Клей может решить проблему, но...

    Важный жизненный урок из курса подготовки бойцов спецподразделений

    Что бы попасть на службу в спецподразделения сильнейших армий мира, парням приходится проходить очень жесткий отбор и чередну невероятно сложных испытаний....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.