Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как самостоятельно мгновенно распознать инсульт

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 29-03-2024, 09:33 Просмотров: 1 131 Ошибка?




    Ежегодно по всему миру, у миллионов людей случается инсульт.
    Это может произойти где угодно и в любом возрасте, но вероятность инсульта увеличивается с возрастом. Наиболее распространенный возрастной диапазон, ближе к 70-и годам. Однако и люди, значительно моложе, совершенно не застрахованы от данного явления.
    Инсульт возникает, когда кровоснабжение части мозга блокируется или затрудняется. Причиной могут быть разрывы капилляров или тромбы. Такое отсутствие поступления крови, приводит к гибели части клеток мозга. Вот почему способность распознавать его, является крайне важным жизненно важным навыком, которым должны обладать все.
    Чем раньше вы узнаете, что у человека инсульт, тем скорее сможете начать лечение пострадавшего, чтобы потенциально спасти ему жизнь и снизить вероятность инвалидности.
    Вот ваш алгоритм действий и признаки инсульта:
    1. Внезапная потеря равновесия.
    2. Внезапная потеря зрения на один или оба глаза.
    3. Начинаются спазмы или обвисает одна сторона лица. Если это выражено не чётко, попросите человека улыбнуться, чтобы убедиться.
    4. Слабость или онемение одной конечности или половины тела. Попросите его/её поднять обе руки и посмотреть, не опустится ли одна из них вниз непроизвольно.
    5. Невнятная речь. Пусть человека повторит простую фразу, чтобы проверить, не является ли его речь странной и неразборчивой.
    Если один или несколько таких симптомов присутствуют, срочно звоните в скорую или везите человека в больницу. В данной ситуации, время имеет решающее значение, для дальнейших последствий. Это может означать разницу, между смертью и инвалидностью.
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй

    Если вы видите, как кто-то тонет, ваш первый инстинкт, скорее всего, бросится в воду, чтобы спасти его. Но, на самом деле - это не лучший способ действий. Дело в том, что тонущие люди, представляют опасность не только для них...

    Почему бывшие так быстро находят нам замену

    Есть сегодня в нашем современном обществе, одна любопытная тенденция, на которую бы хотелось обратить ваше внимание. Уверены, что многие парни наверное замечали, что довольно часто девушки, с которыми они совсем недавно...

    Чем для мужчины опасна езда на велосипеде

    Многие из нас любят кататься на велосипеде! Это отличное кардио и способ скинуть лишние калории. При этом, сама езда на велосипеде на свежем воздухе, занятие довольно интересное и приятное....

    Как выбраться из багажника автомобиля если вас похитили

    Для тех, кого насмешил заголовок, сразу заметим, что на самом деле, смешного тут мало. Данная публикация основывается на учебнике Клинта Эмерсона «100 смертоносных навыков: руководство для оперативников специальных служб»....

    Технология Т9 твоей жизни

    Начните вводить текст сообщения и технология Т9 предугадывает, что вы хотите сказать. Она (технология) генерирует предложения для последующих слов и фраз. Эти предложения основаны на тех вещах, которые большинство людей пишут...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.