Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Плюсы отдыха на природе без электричества, интернета и технологий

    Раздел: Хобби Дата публикации: 15-05-2021, 16:53 Просмотров: 3 924 Ошибка?


    Поездка за город и отдых на свежем воздухе, без интернета, электричества, гаджетов и соцсетей, несет в себе невероятно много плюсов. В современном мире, представить себе такую жизнь, уже довольно сложно, но иногда просто необходимо и сейчас мы тебе расскажем, зачем именно.
     
    Плюсы отдыха на природе без электричества, интернета и технологий

    Больше времени на живое общение
    Кемпинг - это фантастический способ сблизиться с другими, поскольку у вас будет достаточно времени, чтобы поделиться историями и наверстать упущенное. Вы можете сосредоточиться на ближайшем окружении и друг на друге. В современном ритме жизни, увы, у нас, как правило,  на это просто нет времени. Работа, семейные проблемы и рутина.
    Когда нет электричества, интернета и гаджетах, можно сесть у костра, выпить пиво и мило пообщаться обо всем.  Многие люди, уже забыли, как это вообще бывает.
    Несколько исследований показали связь между приятным отдыхом на свежем воздухе и повышенным расслаблением. Эти преимущества могут быть более заметными, если вы недавно переживали стресс из-за работы, но любой может извлечь выгоду из уик-энда, проведенного в тишине и покое на открытом воздухе. Как звуки природы, так и общее ощущение нахождения вдали от людей могут успокаивать.
    Выключение электроники также снимает необходимость проверять электронную почту и просматривать сообщения в социальных сетях, позволяя вам жить настоящим моментом и забыть о работе и домашних обязанностях.
    Настоящий отдых и возможность расслабиться
    Несколько исследований показали связь между отдыхом на природе и расслаблением нашей психики. Эти преимущества могут быть более заметными, если вы недавно переживали стресс из-за работы, в личных отношениях или другие жизненные проблемы. Звуки природы, так и общее ощущение нахождения вдали от людей, успокаивают и заставляют посмотреть на жизнь в новом свете.
    Отсутствие интернета снимает необходимость проверять электронную почту и просматривать сообщения в социальных сетях, позволяя вам насладиться настоящим моментом жизни, отвлечь от работы и домашних обязанностей.
     
    Плюсы отдыха на природе без электричества, интернета и технологий

    Освоение новых умений
    Вместо того чтобы тратить время на телефон, вы можете провести его на открытом воздухе, сосредоточившись на приобретении нового навыка. Даже если у вас нет огромной страсти к выживанию и природе, вы можете обнаружить, что умение разложить палатку, развести костер, пожарить мясо или поймать рыбу, может быть очень полезным и интересным занятием.
    Приключения
    Отказавшись от технологий, вы сможете больше сосредоточиться на приключениях, которые вас ждут. Даже в плохую погоду, разбить лагерь под дождем проще, чем кажется, и это может стать отличной историей, которую можно рассказать позже. Вы можете многому научиться у окружающего мира и перенять опыта у своих товарищей по кемпингу.
    Без телефона в руке, можно преодолевать более труднопроходимые тропы, переходить реки вброд и максимально использовать поездку.
    А как давно Вы отдыхали в дали от городской суеты и социальных сетей? Когда последний раз заваривали чай на костре или любовались восходом солнца на речке? Как давно сидели у костра с друзьями и пели под гитару?
    Бывайте чаще на природе! Удачи!

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Влияние социальных сетей на формирование личности

    Психологи пришли к выводу, что популярные социальные сети заставляют пользователей создавать некий идеальный образ самого себя....

    Почему наше тело дрожит когда мы замерзаем?

    Уверены, что каждый из вас ощущал это. Когда становится холодно, наше тело начинает непроизвольно дрожать, а зубы стучать. Знакомо? Знакомо! Никогда не задумывались, почему так происходит?...

    Мечта охотника и рыбака: дом на колесах Mercedes UNIMOG

    Дом на колесах - мечта любого путешественника. А если он еще и высокой проходимости, то охотники с рыбаками тоже начинают нервно курить в сторонке, мечтая о таком чуде технической мысли....

    Мембрана из нановолокна фильтрует почти сто процентов соли из морской воды

    По оценкам ВОЗ, более 785 миллионов людей на планете имеют проблему с доступом к чистой пресной воде. Хотя 71 процент поверхности Земли покрыт морской водой, которую мы не можем пить. Ученые всего мира работают над поиском...

    Новое несмертельное оружие ВМС США лишит вас дара речи

    ВМС США успешно изобрели специальное электронное устройство, которое не позволяет людям разговаривать. Новая технология, является разновидностью нелетального оружия. Устройство эффективно повторяет собственный голос говорящего,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.