Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Новый тест на COVID можно будет пройти на вашем смартфоне

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 31-01-2022, 10:15 Просмотров: 5 210 Ошибка?


    Новый тест на COVID можно будет пройти на вашем смартфоне
     
    Группа учёных из Калифорнии (Санта-Барбара) разработала в университете принципиально другой способ тестирования пациентов на COVID. Для этого понадобиться лишь ваш телефон и дешевый набор реагентов, которые стоят намного дешевле ПЦР-теста.
    Система получила название «smaRT-LAMP», а приложение, которое она использует, называется Bacticount. Разработчики утверждают, что результаты так же точны, как и результаты ПЦР-теста.
    В США услуга обойдется в 7 долларов, это стоимость набора реагентов. Ещё, вам потребуется 20-30 минут ожидания.
    «Вирус, вызывающий COVID-19 (SARS-CoV-2), имеет схожие симптомы с другими респираторными патогенами, такими как грипп, каждый из которых требует разных стратегий лечения. Кроме того, наборы для тестирования, на основе антигенов, имеют ограниченную точность. А вот более надежные ПЦР, на нуклеиновые кислоты, дорогие и длительные по времени. Благодаря приложению Bacticount и новому методу тестирования нуклеиновых кислот, образцы слюны теперь можно проверить на COVID-19 и грипп, примерно за полчаса, с помощью смартфона. Цена 7 долларов США за набор реагентов и это всё, что вам понадобиться», - говорится на сайте Bacticount
    Как это работает?
    Очень просто. Пациент помещает немного своей слюны в тестовый раствор, который планируют продавать в аптеках. Роль активного вещества заключается в амплификации вирусной РНК. Далее, запускается приложение на телефоне, пациент наводит камеру на свою слюну с раствором, камера улавливают цветовые реакции, а приложение их анализирует на положительный результат и наличие COVID-19.
    Сегодня данная система тестируется. Из 50 пациентов, ни одной ошибки в определении диагноза, ещё не произошло. Но, это слишком маленькая выборка, что говорит о необходимости проведения дополнительных исследований, для обеспечения эффективности и гарантированной точности.
    Но, ученые уверены, что их разработка станет качественной, более дешевой и быстрой альтернативой ПЦР-тестам, которые сегодня можно найти в кабинетах врачей.
    Кроме того, они утверждают, что данный метод можно модифицировать для борьбы с другими видами вирусных заболеваний.
    Сейчас медики начали сотрудничать с разработчиками программного обеспечения, что бы сделать свой продукт совместимым с разными моделями смартфонов, ведь на стадии тестирования их приложение, пока работает лишь на Samsung Galaxy S9.
    Основная задача, в кратчайшие сроки унифицировать приложение под телефоны и марки других производителей.
    Потому, в ближайшее время, в мире может появиться быстрая и дешевая альтернатива тестирования на COVID-19. Взяли в аптеке набор реагентов, нанесли слюну, навели камеру своего смартфона и готово, ждите результат, фактически не выходя из дома.
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Сколько стоят современные девушки и почему так дорого?

    О том, как современные девушки пытаются перевернуть мир с ног на голову, рассказывая о том, что «настоящие мужчины» должны их содержать и обеспечивать, уже сказано достаточно. Мы же обращаемся к здравому смыслу парней –...

    Микророботы: Мы стоим на пороге революции в нанотехнологиях

    Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале ACS Nano, учёные создали новый способ перемещения химиотерапевтических препаратов к месту раковых клеток с помощью микроботов....

    Делает ли крик во время тренировки в зале вас сильнее?

    В каждом спортивном зале есть такой человек. Этот тот самый парень, который громко хрюкает, стонет и кричит во время тренировки. А возможно, сказанное выше, именно про вас?...

    Лайвхаки на автомойках самообслуживания

    Сегодня стали очень популярны так называемые автомойки самообслуживания. И действительно - это очень удобно!...

    Зачем Германия строит огромный термос в Берлине?

    Массивная стальная башня в Берлине (Германия), фактически будет служить той же цели, что и термос для кофе, этой предстоящей зимой. Башня, расположенная на промышленной площадке недалеко от берега реки Шпрее, она будет...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.