Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    С помощью какого ПО правительства следят за активистами и журналистами

    Раздел: Интересное Дата публикации: 20-07-2021, 10:50 Просмотров: 2 541 Ошибка?


    Правительства по всему миру используют шпионское ПО, созданное израильской группой NSO, для взлома смартфонов журналистов и активистов.

    Об этом сообщили в The Washington Post.

    NSO Group печально известная компания, своим шпионским ПО «Pegasus», которое позволяет удаленно взламывать смартфоны и предоставляет хакеру доступ к камере и микрофону телефона, помимо содержимого самого телефона.

    С помощью какого ПО правительства следят за активистами и журналистами

    Сообщение Washington Post - первое из серии, которую издание планирует выпустить вместе с 16 другими СМИ по всему миру.

    Журналисты провели криминалистический анализ смартфонов по списку из 50 000 номеров мобильных телефонов, исследованных с помощью технологии NSO, которая была предоставлен Amnesty International, глобальной правозащитной организации.

    Объединившись с парижским журналистским изданием Forbidden Stories, Amnesty затем поделилась этим списком с другими СМИ для дальнейшего расследования и к настоящему времени, узнала более 1000 человек, в более чем 50 странах, которые, по всей видимости, находились под наблюдением.

    В список людей входят политики, члены арабских королевских семей, журналисты, правозащитники, бизнесмены и даже судья в высшем суде Индии.

    Важно обратить внимание на то, что в публикации говорится о том, что на iPhone лучше ведутся журналы действий, а в журналах Android их анализ сильно ограничен.

    Со своей стороны, NSO отклонило обвинения, сделанные в ходе расследования, но при этом пояснило, что они не контролируют, как их клиенты используют купленное программное обеспечение. Компания, предоставляет свои услуги, только «проверенным» правительствам. Поэтому, атака шпионского ПО, всегда является делом правительственных агентств.

    Ожидается, что более подробная информация от журналистов, будет опубликована в течение следующих нескольких дней.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    BMW iX - электрический аналог X5 (обзор)

    Компания BMW представила новый флагманский электрический кроссовер под названием iX....

    Увы, но многие из нас, так и не повзрослели

    В младенчестве люди беспомощны. Мы не можем сформулировать, что нам нужно и что нас беспокоит. Мы можем только плакать, устраивать истерику и полагаться на родителей, которые точно прочитают и интерпретируют наше настроение, а...

    Как избавиться от индикатора ''Check'' на своем автомобиле

    С данной проблемой знакомы многие водители. Об этом снято тысячи юмористических роликов в интернете и лишь одно упоминание об «Check Engine», мгновенно вызывает у владельцев автомобилей неприятные ощущения. Давайте сегодня...

    Как ракетный комплекс NLAW меняет сценарии современной войны

    Не так давно мы более подробно рассказывали об американском противотанковом комплексе Javelin, который сейчас активно применяется в конфликте между Украиной и Россией. Сегодня же поговорим о системе NLAW. Поставку данного...

    Как водителю не уснуть за рулём во время долгой дороги

    Возможно, вы не задумывались, но по статистике, одной из самых распространенных причин ДТП, более чем в 20% случаях в мире, является водитель, который уснул за рулем....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.