Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Дизель против бензина: все, что вам нужно знать

    Раздел: Авто Дата публикации: 13-05-2021, 19:24 Просмотров: 4 447 Ошибка?


    Многие автолюбители знают, что современные дизельные моторы мощнее и экономичнее своих бензиновых собратьев. А вот почему так, известно далеко не каждому. Самое время заполнить этот пробел и разобраться во всем более подробно. 
     
    Дизель против бензина: все, что вам нужно знать

    Основные моменты, которые тебе нужно знать:

    1. Как бензиновые, так и дизельные двигатели используют принцип внутреннего сгорания. 

    Для тех, кто плохо учился в школе, очень коротко напомним сам механизм. Воздух поступает в двигатель и соединяется с топливом. Цилиндры двигателя сжимают образовавшуюся смесь, которая воспламеняется от свечи, вызывая движение поршня и коленчатого вала после взрыва смеси. Последний компонент активирует трансмиссию транспортного средства для поворота колес автомобиля. Затем поршень возвращается в исходное положение, чтобы вытолкнуть из цилиндра отработанный газ через выхлопную трубу. Этот процесс происходит несколько раз в секунду.

    Однако механизм зажигания топлива отличается в бензиновых и дизельных двигателях. Дизельные моторы не имеют свечей зажигания, а просто используют экстремальное сжатие для выработки тепла, необходимого для самовоспламенения горючего.

    Еще один важный момент. Чем больше поршней в двигателе, тем он мощнее и тем плавне работает. Но, есть и минус. Чем больше поршней, тем сложнее его настраивать и ремонтировать. 

    2. Почему дизельный мотор лучше бензинового

    Дизельные моторы имеют ряд важных плюсов. Они без проблем преодолевают большие расстояния по трассе, поскольку более эффективны по своей сути и дольше выхаживают. Кроме того, дизель намного экономичнее бензиновых аналогов. Дизельный двигатель выдает лучший крутящий момент и потому требуется меньше топлива для выполнения одной и той же работы. 

    Еще один плюс в пользу дизеля. В таком моторе меньше деталей, он проще и потому более долговечный. Раньше минусом таких моторов была громкая работа и большие размеры. Но, сегодня наука не стоит на месте и это теперь не является проблемой. Исследования показали, что в среднем, дизельный мотор на 30% экономичнее по трассе и на 24% экономичнее в городском цикле. 
     
    Первый минус дизельного мотора - это вред для экологии. Выхлопные газы данного двигателя более пагубно влияют на окружающую среду. Именно потому, в Европе все сильнее и сильнее ужесточают требования к дизелю и все больше мировых торговых марок производителей, активнее вкладывают деньги в разработку машин на электрической тяге. Второй минус - раз этот мотор лучше, то и стоит он дороже бензинового. 

    Далее, мы предлагаем Вам посмотреть видео, в котором более наглядно все покажут и расскажут о нюансах работы дизельного двигателя, принцип его работы и про основные характеристики.
     

    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    Проверка для мужчины: Деньги

    Честность и порядочность - это основа великого человека. Данные категории, если их нарушать, в дальнейшем невозможно будет полностью восстановить. Подобно украшению, разбитому на десятки кусочков. Клей может решить проблему, но...

    Как максимально безопасно спуститься с горки на скользкой дороге

    В этой статье, мы хотим рассказать своим читателям про опасную ситуацию, с которой, скорее всего, сталкивались многие водители. Передвигаясь на машине зимой, нужно иметь определенный опит и знания, так как данное занятие,...

    Реальные советы для мужчин в отношениях

    Часто мы, мужчины, допускам довольно типичные ошибки, которые очень сильно вредят нашей сексуальной жизни. Сейчас мы перечислим основные из них и предлагаем вам, изменить свое поведение, после прочтения данной статьи. Уверены,...

    Почему наше тело дрожит когда мы замерзаем?

    Уверены, что каждый из вас ощущал это. Когда становится холодно, наше тело начинает непроизвольно дрожать, а зубы стучать. Знакомо? Знакомо! Никогда не задумывались, почему так происходит?...

    Сейчас самое подходящее время

    Как часто вы говорите себе, что-то вроде: «Как только этот рабочий проект будет завершен», «Как только мы устроимся на новом месте», «Как только дети подрастут» и этот список можно продолжать до бесконечности....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.